Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×

Recommended Posts

А дальний в пол накала разве разрешон пдд? Сомневаюсь и не думаю что будут довольны водители встречных авто.

Сейчас фото скину как я ДРЛ установил.

Фирма ZOGER, входят идеально. Заднюю крышку решотки за бампером нужно снять через отогнутый на половину подкрылок и сделать в ней соответствующее отверстие, потом поставить.

Подключить по правилам : от вкл зажигания, через отдельный предохранитель и блокировку от габаритов.

Делов на 1,5 часа.

http://www.zoger.ru/shop/DRL-LED-fary/item_7706/

ЕЩЕ ФОТО

Здравствуйте.

Несколько вопросов по этим ДХО:

сертификат на них дается при покупке (хорошо было бы его скан сюда выложить)?

в комплекте с этими ДХО только сами светильники и все (какой-нить блок, провода и т.п.)?

можно ли фотку где и к чему поключили?

Заранее спасибо :)

Drullechka, а с чего вы взяли что в схеме стоят биполярные транзисторы-по ходу там 3 полевика стоят,шим, очень похоже, при такой схеме ни каких уравнивающих резисторов в принципе не надо, тем более без радиатора только полевики могут столько мощи качнуть.По поводу 950 рублей за готовое устройство, да не все могут собрать простейший мультивибратор, а здесь контроллер, да легче денег отдать и не парится,кто хочет и может тот сам соберёт ,а основная масса транзистор от резистора не отличит , им лучше купить ГОТОВОЕ УСТРОЙСТВО.

Установлены полевики IRF-4905 и уравнивающие сопротивления.

SLAVA44, читай внемательно

Так и читаю внимательно, полевики это не биполярные транзисторы однако, в чём не прав?Реально, сам бы не стал делать такую приблуду, вот нужен был диммер на внутрисалонный свет-просто купил готовое устройство за 500 рублей(ставил LD-02R, если что) и 4 года пользуюсь без проблем, могу сделать и сам но, посчитав, выгоды не увидел-купить готовое более выгодно,моё ИМХО однако!!!!!!!ПС, ЧЁТ НЕ УВИДЕЛ НА ПЛАТЕ УРАВНИВАЮЩИХ СОПРОТИВЛЕНИЙ, РАЗВЕ ЧТО ОНИ ЧИПОВЫЕ, И СТОЯТ НА ПЛАТЕ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ. Edited by SLAVA44

Точно, установлены чиповые (SMD)с обратной стороны.

См.фото

post-68864-0-50568100-1353989881_thumb.jpg

post-68864-0-04077800-1353989943_thumb.jpg

Вот не соглашусь про диммер . Сам паял месяц назад . Обошлось в 70 руб примерно , из них 30 - плата ( которую пополам разрезал и потом ещё собрал соседу)))Не говорю про кайф от процесса , хотя - на любителя .

Кайф процесса, это когда делать не(at)й. Я раньше занимался, сейчас приоритет дети и заработок.

SLAVA4, я не писал, что в данной схеме стоят биполярники. Ступил чутка, когда про уравнивающие писал в цепи эмиттера - надо было стока.

bonick, это не уравнивающие сопротивления, а предохранительные, для защиты затвора от его начального тока. Но, тк индивидуальные характеристики тр-в разные всегда будет момент времени, когда весь ток нагрузки протекает только через один транзистор. Для этого ставят керамические, низкоомные(нужен расчет) уравнивающие сопротивления в цепь нагрузки, на каждый тр-р, для ограничения максимального тока на нем и соответственно выравнивания, если нет нормального транзистора одного.

И зачем делать замудренную и бесталковую(не отрепетированную) схему, не подходящую для данной нагрузки? Смахивает на китаезскую дешевую подвальную самоделку. У меня на второй машине часы наподобии собраны были, выкинул их нахер когда крякнули. И зачем колхозить дальний в пол-накала, если он не разрешен?

bonick, отпишитесь позже ПЛЗ, когда поездиете как лампы переваривают импульсный ток, как смотрят на это ГАИ и как работает "схемка", жаль Вы не сможете написать, что думают об этом водители встречных авто.

Eddy!, фото где и к чему подключил сфоткаю, когда с Питера вернусь, через пару недель. Кстати питерские ДПС смотрят на ДРЛ с пониманием!

Edited by Drullechka

Заказал блок ДХО Эклипс-А. Сейчас как раз скидки

Заказал блок ДХО Эклипс-А. Сейчас как раз скидки

ну как дхо эклипс-а себя зарекомендовал?

А я тут как то сделал пробный заказ на Али. Заказал светодиодные ДХО. Дещёвые, да думаю для пробы заказа сойдёт. Стоили 70р пара)) ну пришли эти ДХОшки значит, повертел в руках, сами лампы гермитичные, а вот провода припаяны тонкие, да и железная рамка сверху одевается прямо на голые провода. Тем не менее проверил, горят, причём очень ярко, аж глазам больно. Ну думаю, поставлю чего уж, пусть светят. Первоначально хотел присоединить прямо к габаритам. Но потом передумал и решил перепаять нормальные провода, герметичные разъёмы, и через предохранитель и отдельный выключатель помимо всего освещения посадить к замку зажигания. Потратил кучу времени на перепайку, снял бампер с машины, принёс домой, собрал всё это дело, установил. Проехал пару км и шалабушки сдохли :D светят в пол накала, и несколько диодов вообще отказались работать. Стукнешь пальцем, немного поярче загорятся. И что ещё удивило, начал срабатывать корректор фар :blink: Я же к не к габаритам не к галогенам не подключал. Почему так!? В общем до чего до стучал, что лампы совсем сдохли и корректор перестал жужжать :)

А чем подкупили эти фонарики, это вроде их и не видно, в глаза не бросаются, и в то же время светят ярко. Точнее светили :D

post-87135-0-52496200-1491124531_thumb.jpg

post-87135-0-35644900-1491124558_thumb.jpg

post-87135-0-76967200-1491124644_thumb.jpg

Если уж решили заморочиться с дхо установите нормальные, сертифицированные, пусть и дороже, но не такие дешёвки, которое постоянно будут глючить и мозг выносить и сто пудово уверен , что не светят они как тот же филипс.

Да меня не это напрягает, провода подведены и можно поставить любые. Мне интересно почему корректор жужжит? Если бы я потключил напрямую к галогенкам или габариту ещё можно понять.

А эти нужно было на освещение багажника поставить :) Сниму, посмотрю, может живые ещё.

Кстати а сертифицированные это какие? Можно фото или ссылку, что бы посмотреть?

Edited by Юрий Б

Установлены на Спарк ДХО Narva LED Daytaime Running Light, сертифицированы, изготовлены на заврде Филлипс. С телефона геморно ссыль давать, забейте в яндекс. Есть им аналог от филлипс, подороже правда, LED Daytime Daylight 4.

У Вас смотрю нет ПТФ, поставили бы недорогой неорегинал, да запитали, чтоб работали самостоятельно, днём дхо, а в тёмное время доп.освещение-двух зайцев подстрелите!

Вот как раз мечтаю поставить оригинальные противотуманки, а ДХО это так, для развлекухи больше. Но оригинальные противотуманки даже на разборке приличных денег стоят, как минимум 2500 одна фара. Но пока с этим не спешу, сначала нужно разобраться как они подключаются штатно.

А что там за контроллер к Филипсам идёт в комплекте? За что он отвечает?

Edited by Юрий Б

Вот как раз мечтаю поставить оригинальные противотуманки, а ДХО это так, для развлекухи больше. Но оригинальные противотуманки даже на разборке приличных денег стоят, как минимум 2500 одна фара. Но пока с этим не спешу, сначала нужно разобраться как они подключаются штатно.

Скорее всего в светодиодных дрл филлипс стоит управляющая электроника и светодиодный драйвер,заметил что при установке любых светодиодов на матиз они без драйвера дохнут очень быстро,совсем недавно ставил драйвер на задний доп стоп сигнал ибо светодиоды повылетали,из 72 штук загнулись39 ,пришлось взять паяльник и перепаивать.На алиэкспресс огромный выбор светодиодных ДРЛ ,если брать то с драйвером ИЛИ ДРАЙВЕР ПОКУПАТЬ ОТДЕЛЬНО.ПС,сделал стабилизатор 12вольтовый на светодиоды а ток ограничил резисторами,всё работает уже много лет(больше 8лет),в принципе неплохая альтернатива драйверу если есть руки и дружить с паяльником то всё довольно просто.

Контролер управляет работой дхо. Благодаря ему дхо очень легко подключать к любой машине. От блока идут пять проводов, два к самим дхо, минус, плюс с врезанным предохранителем и контролирующий провод, т.е. ставите блок в удобном месте соединяете проводами его с дхо, далее минус и плюс подсоединяете прямо к клемам акумулятора, напомню предохранитель для защиты врезан в плюсовой провод и последний контролирующий подсоединяете к питающему проводу габаритных огней и всё. Включаете зажигание дхо " молчат", как произведёте запуск они сами включаются, при глушении машины сами выключаются через пару секунд, а если на заведённой машине включить габариты, то дхо тоже автоматически гаснут. Вобщем контролер по "электрошумам" в проводке сам определяет, когда надо вкл-выключать дхо. Очень удобно, не надо голову ломать куда " врезаться". Некоторые подключают контролирующий провод к ближнему свету и тогда дхо гаснут при включении ближнего света.

Понятно. Спасибо. Вот лучше тогда потключать к ближнему, ибо габариты должны гореть всегда, ИМХО.

Самый оптимальный контроллер пожалуй. Есть и дешевле, но что то как то совсем смешные.

post-87135-0-29169300-1491197276_thumb.png

Edited by Юрий Б

Понятно. Спасибо. Вот лучше тогда потключать к ближнему, ибо габариты должны гореть всегда, ИМХО.

Самый оптимальный контроллер пожалуй. Есть и дешевле, но что то как то совсем смешные.

Да, что-то похожее. А подключать правильно к габаритам, т.к. ДХО должны работать только в светлое время суток и при включении габаритов, ДХО должно гаснуть, не беру в расчёт штатный-заводской ДХО, который бывает выполняет функцию габаритов, снижая интенсивность свечения в тёмноте, чтоб не слепить.

Что то я не пойму. Правила обязуют ездить при включенном ближнем свете в дневное время. Соответственно отсюда вывод, что при этом габариты включены, ибо ближний без габаритов не будет гореть не на одной машине.

Отсюда получается, что установка ДХО отменяет правила включения ближнего, а с ним и габаритов.

Тогда как понять, когда наступает тот момент, если при движении в светлое время суток с ДХО но без габаритов, нужно включать габариты и с ними ближний свет? Как определить время недостаточной видимости? Если бы скажем горели ДХО и габариты, то машину даже в лёгкие сумерки было бы видно как встречной так и попутной машине. А если движение в туман, дождь.

Моё твёрдое мнение, габариты нельзя выключать не в каком случае.

Дневные ходовые огни и ставят, чтоб они заменяли ближний свет днём и при этом все другие лампы " отдыхали", тем самым не сокращается ресурс ламп, меньше нагрузка на гену, ну и трохи бенз экономится. Обратите внимание даже на Грантах, Вестах, Калинах, Газелях Некстах когда светят ДХО в блок-фарах, габариты не горят. В правилах написано должен гореть боижний или ДХО. В сумерках ДХО сильно по глазам "бъют".У меня на Форде штатный-заводской дхо в фарах и днём когда они работают, габариты задние нет, в сумерках включаются габариты задние, а роль передних выполняют дхо, но они в режиме габаритов уменьшают свою яркость примерно на половину. Вобщем смысла нет в дхо, ну если только для красрты, если работают другие осветительные приборы, а для тумана, сами знаете, есть другие фары.

Понятно. Если уж в современных машинах так сделано, значить сомневаться смысла нет. Хотя габариты не много энергии потребляют, галогены там да. Я вот кстати не проверял, какова экономия бензина при этом. Как раз есть возможность на Спарке проверить. Закажу пожалуй контроллер и лампы какие нибудь дешовые на пробу на Али. Попробую подключить по правилам, к габаритам.

Жена у меня в основном ездит до работы и обратно, по лесной дороге, думаю толк должен быть. И лампы ближнего меньше перегорать будут.

А что, штатные противотуманки на М300 ещё и в пол накала как ДХО работают? Честно сказать не думал, значит там всё не просто так, сложновато. Но всё равно подумаю тоже.

Edited by Юрий Б

А о дальнем в пол накала не думал? Конечно, там смотреть надо на счёт возможности замены штатного реле (если есть вообще).

А что, штатные противотуманки на М300 ещё и в пол накала как ДХО работают?

Сомневаюсь, но...))

А что, штатные противотуманки на М300 ещё и в пол накала как ДХО работают?

Да нет, работают в двух режимах светят и не светят. Спецом на Спарк поставил ДХО, чтоб остальной свет "отдыхал" и гена не напрягался.

Нет, дальний не хочу в пол накала, а вот как бы сделать, что бы при включении дальнего ближний не выключался, это дело!