Перейти к содержимому
Starol

ДХО для М300

Рекомендуемые сообщения

Возник вопросик по ходовым огням!Можно ли сюда что либо установить?И вообще что и для чего "Это"?

bd50464c616bt.jpg

Изменено пользователем Starol

Поделиться сообщением

И вообще что и для чего "Это"?

ЭТО для противотуманок, которые есть у LS и LT.

b635f2cda900t.jpg

Поделиться сообщением

Возник вопросик по ходовым огням!Можно ли сюда что либо установить?И вообще что и для чего "Это"?

bd50464c616bt.jpg

ЭТО, как мне сказали у официалов: "Для красоты, чтоб фары смотрелись более лаконичней и законченней", Ну а по поводу что нибудь поставить,а че бы и нет, только стекло снимать надо...

Поделиться сообщением

Да можно и обойтись какими нибудь филипсами, типа дейлайт 8 или 4

Поделиться сообщением

ЭТО для противотуманок, которые есть у LS и LT.

b635f2cda900t.jpg

Natalie мне кажется это для ДХО(там стрелочка на фару))

Поделиться сообщением

Их бин слепой :blink: Прошу пардонов

Поделиться сообщением

вот на этих корейских сайтах видел кажись:

superichmotors.com

doctc.com

Поделиться сообщением

вот на этих корейских сайтах видел кажись:

superichmotors.com

doctc.com

Подробнее плиз))замучился англиш листать))И ещё подробнее бы кто знал о ДХО, а то помоему оно должно жрать мощность ... ввиду включенных фар(нагрузка на генератор ну и т.д.) :oops:

Поделиться сообщением

Гость Saphire

Приветствую! Хочу установить ходовые огни, дабы уменьшить расход топлива. Комплектация 1.0 base. Место установки там, где должны стоять противотуманки. Включать ходовые огни хочу переключателем противотуманок.

Всвязи с этим вопросы: возможно ли так сделать, если из нас тот кто уже ставил, цена вопроса, оправдан ли результат, трудности при установке?

Поделиться сообщением

b56b7e8adf8bt.jpg

Нетвёрдой рукой написано :D .Если по серьёзке - это самое место для ДХО,подобрать и установить их сейчас непроблема(выбора хоть отбовляй).Вот что бы сделать с алгоритмом включения выключения?Вот это я пока не знаю. :roll:

Поделиться сообщением

Вот что бы сделать с алгоритмом включения выключения?Вот это я пока не знаю. roll:

А чего с ним делать - в блоке предохранителей запитывать тупо от бензонасоса, а на габарит и ближний вешать реле (нормально замкнутое) на разрывание. Будет работать по ГОСТУ - при зажигании включаться, а при включении габарита или ближнего света будут отключаться.

Что у нового спарка, что у старого сделать это в блоке предохранителей не проблема, главное чтобы ДХО много не кушали (были светодиодными).

post-33917-0-47234400-1324013443_thumb.jpg

Такой способ гораздо легче, чем кнопкой ПТФ, особенно если их изначально нет - избавляет от лишних проблем с прокладкой кабеля в салон и приобретением правильного подрулевого переключателя (их два, очень похожих, но на одном фиксируется включение ПТФ, а у другого нет :)

Изменено пользователем DaY

Поделиться сообщением

DaY , тут вопрос в другом.В штатном всё очень грамотно и красиво сделано..Пример:Припаковался с ближним светом,выключил замок в среднее положение(остались только габариты-они не гаснут),выключил в третье положение-достал ключ(габариты горят),но как только откроешь дверь всё гаснет и загорается салонный плафон.Т.е. система отработана до нехочу.Вот как бы всё это просто сделать,т.е. перенести на ДХО?!Ну соответственно не нарушая режим работы головного света. :oops:

Изменено пользователем Starol

Поделиться сообщением

А я с ПТФ-ми хочу заморочится все же, сегодня съезжу узнаю сколько будет стоить комплект родных. У официалов дорого, буду смотреть на "экзисте".

Поделиться сообщением

DaY , тут вопрос в другом.В штатном всё очень грамотно и красиво сделано..Пример:Припаковался с ближним светом,выключил замок в среднее положение(остались только габариты-они не гаснут),выключил в третье положение-достал ключ(габариты горят),но как только откроешь дверь всё гаснет и загорается салонный плафон.Т.е. система отработана до нехочу.Вот как бы всё это просто сделать,т.е. перенести на ДХО?!Ну соответственно не нарушая режим работы головного света. :oops:

И? Каким образом схема нарушает внутренню логику? Она её вообще не трогает.

Дневные ходовые огни горят только днём, для того они и ДНЕВНЫЕ. Соответсвенно днём положение подрулевого выключателя - ВЫКЛ при котором ДХО зажигается при зажигании. Как только выключили зажигание (ACC) - они погасли. Это сделано для того чтобы вы не включали габариты - чтобы задние огни не горели и едущие сзади вас чётко различали стоп сигнал.

Вечером когда используется ближний - переключателем включили ближний свет и ДХО погасли. Работу габаритов и ближнего не трогаем вообще.

А я с ПТФ-ми хочу заморочится все же, сегодня съезжу узнаю сколько будет стоить комплект родных. У официалов дорого, буду смотреть на "экзисте".

В эксисте тоже всё дорогое, по крайней мере я сравнивал с другими магазинами запчастей - разница порой достигает 30% не в пользу грёбанного эксиста.

Поделиться сообщением

Голова!!!!Счас только подобрать размер фонариков светодиодных и фару аккуратно заизолировать что - бы не потела и к мастеру хорошему!!

Поделиться сообщением

Никто не пробовал ставить реле ходовых огней РХО на М300?

На матиз вроде ставили.

Поделиться сообщением

Я буду ставить http://silich.ru/drl.html

Огромная просьба: если поставите, то поподробнее и с фотками опишите плиз процесс установки.

Очень интересует дальний в пол накала в кач-ве ДХО. Думаю это будет интересно многим участникам форума, т.к. лампы ближнего света вылетают довольно быстро.

Поделиться сообщением

А дальний в пол накала разве разрешон пдд? Сомневаюсь и не думаю что будут довольны водители встречных авто.

Сейчас фото скину как я ДРЛ установил.

Фирма ZOGER, входят идеально. Заднюю крышку решотки за бампером нужно снять через отогнутый на половину подкрылок и сделать в ней соответствующее отверстие, потом поставить.

Подключить по правилам : от вкл зажигания, через отдельный предохранитель и блокировку от габаритов.

Делов на 1,5 часа.

http://www.zoger.ru/shop/DRL-LED-fary/item_7706/

ЕЩЕ ФОТО

post-69626-145841_thumb.jpg

post-69626-42392_thumb.jpg

Изменено пользователем Drullechka

Поделиться сообщением

Вот как раз установка огне (ДХО) LED и является нарушением требований.

Кому интересно почитайте инфо по ссылке.

Себе уже собрал аналогичную, но еще не устанавливал.

http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacetti/lacetti_5d/vlade/journal/288230376151875597/

Поделиться сообщением

Вот как раз установка огне (ДХО) LED и является нарушением требований.

Кому интересно почитайте инфо по ссылке.

Себе уже собрал аналогичную, но еще не устанавливал.

http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacetti/lacetti_5d/vlade/journal/288230376151875597/

Когда поставите, если не трудно, выложите истукцию как подключать данную схему к нашему авто.... (в смысле какие проводки где искать). А если еще будут фотки, то вообще..... большущее человеческое спасибо!!!! :drinks:

Поделиться сообщением

Мне проще сделать схему, чем ее подключить в машину, разберемся.

ШИМ выполнил на 1006ВИ1, чтобы не заморачиваться с программированием.

На столе проверил, все работает, яркость регулируется потенциометром.

На выходе установил 3 транзистора, чтобы не грелись.

Выглядит все на фото.

post-68864-0-11793100-1353696420_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кстати, если кому будет интересно, из этой же статьи нашел уже готовое решение... http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4574.html Не дороговато ли просят? На вид рассыпухи рублей на 300.

Поделиться сообщением

Сейчас спаять все что угодно можно за копейки без знания электроники, я например делал импульсный преобразователь 12 = 220 на советской рассыпухе и самодельном импульсном трансе, но...

Дальний в полнакала был разрешен только однажды, в Америке помоему. Но после поступления многочисленных жалоб его "отозвали" так сказать. Может еще где-то это и практиковалось, но только не в России. Встречаются иногда такие машины - мотюгаем как можем, ну дятлы одним словом. До слепоты не слепят, но неприятно очень.

И пора бы проснутся. Самостоятельная установка ДРЛ уже разрешена давно, если она произведена в соответствии с гостом или чем там(не ниже не выше и тд.) Есть приказ по этому поводу главного ГИБДДшника страны(Гугл в помощь), а не та липовая бумажка с форума лачетти 10-го года выпуска, очень напоминающая письмо или прошение. С лампами соответствующими сертификации идет бумага, где об этом сказано(моя лежит в бородочке).Установил на свою одну машину более года назад и на Спарка месяцев пять.

По ДРЛкам, которые приводил выше подходили несколько раз, спрашивали где покупал и фирму, мол нравится как и яркие очень. ГАИ не спрашивало не разу (более чем за год на двух машинах в семье!), хотя они(гайцы) на каждом шагу у нас.

По три транзистора в параллели никто не ставит - повылетают один за другим, нужны хотябы токоуравнивающие резисторы в эмиттер каждого. Чтоб меньше грелось подбирают транзистор по номиналу и ставят его на соответствующий радиатор.

ШИМ - это импульсный ток, что для ламп постоянного тока довольно губительно. Правильно будет сделать понижающий импульсный трансформатор, с нормальной постоянкой на выходе, что довольно гиморно. Ну или преобразователь индуктивно емкостного типа (не знаю как правильно называется).

Еще забыл про обыкновенный,двухкаскадный, понижающий стабилизатор, биполярников на этот ток навалом, даже в СОВКЕ. Схема деревянная до немогу, постоянка качественная, ничего не греется.

Изменено пользователем Drullechka

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас