Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как не надо покупать....


Рекомендуемые сообщения

Перед покупкой своей машины объехал 12автосалонов -нехороших салонов половина ,чистой воды разводилово-выбрал Молодогвардейку -не пожалел ни разу. :crazy:

Завидую вашей энергии... :D Я сильно съэкономил свое время - начал со списка офф. дилеров на сайте uzDaewoo, в итоге в 4-5-ти салонах побывал, ещё 2-3 обзвонил... этого вполне хватило что бы понять, что цены на машины у всех офф. дилеров одинаковые(да и выбор комплектаций в наличии практически совпадает, там где обещали найти то, чего нет у других - в итоге сводили все к уговорам купить то что есть...), различия есть в построении общения с клиентом и стоимости дополнительных услуг - постановка на учет, стоимость ТО, сроки, предоплата и т.д... При этом сложилось впечатление, что даже поставки новых авто происходят практически одновременно... Явного разводилова и лохотрона нигде не встретил, хотя неприятный осадок от общения с некоторыми салонами остался... Что характерно, тоже - выбрал Молодогвардейку и ни разу об этом не пожалел... :)

Мне кажеться лучший способ избежать проблем при покупке - начинать поиски сразу с офф. дилеров, а не просто по интернету или рекламным объявлениям...

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Даже не верится что в наше время есть такие салоны.

Такие ситуации всегда были и будут. Большого криминала нет и ладно. Покупатель полностью сам виноват: за что отдавал предоплату 10 и даже 20 тыс?? За перегон матиза из другого салона???? Так ему, лоху и надо, в следующий раз умнее будет. И, возможно, не попадется в ещё более жестокоий лохотрон, а их в нашей жизни немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Походу вырисовывается сюжет покупки авто для книги рекордов Гиннеса.

При розничной дилерской цене примерно 300 тыр новый автомобиль приобретен...затаили дыхание:-)))...

за 770 тыр.:-))

Информация уточняется, проверяется и потом - к Гиннесу:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Походу опять растет популярность "игры в НДС".

Кратко напомню алгоритм. Покупателю авто озвучивается крайне привлекательная цена - ощутимо ниже цены оф. дилеров. На определенной стадии процесса покупки покупателю становится известно, что ранее озвученная цена НДС не включала, сверх привлекательной цены надо заплатить НДС и т.д. и т.п.

ИМНО, индикатором схемы является слово "НДС":-)) и любые попытки его написать или озвучить отдельно от цены авто.

В нормальной ситуации НДС должен быть "внутри" цены авто.

Если это не так - есть шанс нарваться...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Походу вырисовывается сюжет покупки авто для книги рекордов Гиннеса.

При розничной дилерской цене примерно 300 тыр новый автомобиль приобретен...затаили дыхание:-)))...

за 770 тыр.:-))

Информация уточняется, проверяется и потом - к Гиннесу:-))

и что в итоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Как жаль что я раньше не вступил в этот клуб, столько нервов бы сэкономил, столько всего интересного узнал. Пока искал где купить машину 3 недели попадал на все перечисленные виды лохотрона, обездил около 10-ка лже автосалонов клюнув на низкую цену. Но спасибо удаче, хоть не так сильно облапошили, допов только на 28 тыщ впаяли, а в остальном пронесло))))

Изменено пользователем sys_admin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в клуб вступил за месяц почти до покупки машины.

И очень рад.

Matizclub - супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Целиком и полностью поддерживаю!! Только собираюсь покупать Мотю, очень уже много всего полезного прочитала здесь!!! И с салоном определилась, и с комплектацией, и с допами.. :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводят того, кто на этот развод готов. Приезжаю с готовым автокредитом в Инкомавто на каширке. Грю манагёру. мне пожалуйста мотю за 185 заверните. Он. а как платить будете? Кредит готовый. И тут началось. Я просто встаю и говорю, сейчас поеду китайца в ирито брать. Манагёр с надеждой, ну может хоть на десяточку допов. По самому минимуму. Спрашиваю, что в допы можно. Сигналка, мне уже плюс,один хрен по требованию банка ставить. Антикор со скидкой. Короче мне очень выгодно стало, с учётом купона скидочного на пятёрочку. И защиту поставили, и подкрылки, и тревожный чемоданчик. Ну а сейчас с подобными разводками уже мало где встретишся. Покупал Калину без всяких проблем. Обзвонил салоны, нашёл два, где в базе по 262 штуки. Приехал, и ещё на базу скидку дали 2000руб. Пустяк вроде, но пол осаго.

 

Вот расклад по допам на Матвея у меня вышел .

1)10000

2)купон скидочный на 5000

3)ещё 5 на антикор

итог что вошло в эти деньги.

1)установка защиты

2)установка сигнализации

3)антикор

4)установка подкрылков

5)коврики в салон

6)тревожный набор(аварийный)

Я считаю что за 15000 неплохой набор допов. Главное сразу и в одном месте. А время тоже ведь деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Долго искали Матиз супруге как учебный танк. Подъехали в автосалон около Буденовского комп. центра. в воскресение. Все вежливые, все проверки пожалуйста...цена окончательная. Только нету дамы которая оформляет куплю/продажу, но можно сегодня внести залог, а уже завтра заехать и купить;) Типа вдруг она уйдет до завтрашнего дня...без дамы оформляющей договора:) А машина класс. В общем приехали в понедельник с утра. Нас посадили в машину мол сидите грейтесь пока, настраивайте себе магнитолу. В общем развод из того разряда что ты сидишь в СВОЕЙ машине часа 2. По приезду дамы и оформления договора цена идет с 15% надбавкой. Итог: 165 000руб. матиз идет за 180 примерно. Ясень пень что не купили. Супруга в слезы...жуть. В тот же вечер что бы жена перестала плакать взяли матиз вообще в слепую в Автогермес на Ярославке. Взяли и порадовались. Вложил 7000 на замену ГРМ, всех фильтров, шиномонтаж задних колес(спускало оба) и диагностику всего что было и езжу без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Давненько я тут не писал - не было повода.

Сейчас ...покупатель аж из Архангельска!

В Архангельске, как оказалось, с наличием у официалов некие проблемя, предоплата, надо долго ждать.

В Москве тоже засады - серое:-) море и игры с НДС.

Ага, это продолжается и сегодня, ну надо же.

Единственный надежный способ - это инфа с официального:-) сайта официального:-) дистрибьютора, там есть официальный:-) список официальных:-) дилеров.

Казалось бы - это общеизвестно, ан нет...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе парень молодой без мозгов купил матиз 0,8 за 385 тыс рублей с допами у серых дилеров(айзеры ,впарили матиз) , по двум документам(быстрый кредит взял!!)сейчас посмотрел сколько за 3 года отдаст-прослезился, 600 тыс выложит за матиз -вот где кидалово откровенное, я в шоке, чем чел думал перед покупкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.... не всегда можно взять новую с салона... вот было у меня 75 рублей.... решил обновить старушку 21063 86 года на что-то посвежее.... пришлось дозанять 170 рублей переплачу 40 рублей примерно... за 3 года..... но учитывая что моя комплектация пока что дорожаеть... :) примерно на 20 рублей в год.... можно сказать что не прогадал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут писали о конкретике по автосалонам. согласен с этим.

у нас в тамбове два атосалона по матизам. глобус и " первый автосалон"

по телефону договорился с глобусом- все точно,все есть, цена эта приезжайте. приехал за 100 км и начинается ля ля. хотят еще дополнительно 20 тыс или больше конкретно не говорят. уехал.

поехал в "первый", там все нормально прошло, ничего лишнего не просили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...