Перейти к содержимому
Zeroman

Рычаг переключения скоростей свободно болтается

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ситуация у меня следующая: в какой- то момент 2-ая скорость стала "не втыкаться", то есть выжимаешь сцепление, втыкаешь вторую передачу, а она никак :-((. Если переключить на 3-ю, а потом на 2-ю, то всё Ок. Все остальные передачи- без проблем. Поездил я так с месяц, а потом в один "прекрасный" момент, при переключении рычага с 3-ей на 2-ую передачи, рычаг вдруг стал болтаться свободно вперёд- назад, не "втыкаясь" не в какую скорость. Вот что это? Коробка у меня посыпалась, или что ещё? Пробег 53 000 км. Спасибо заранее всем, кто ответит :-)

Поделиться сообщением

... посмотрите , может здесь чтото найдёте ... : - http://matizclub.net/index.php?showtopic=9393

Поделиться сообщением

Спасибо, видел- видел этот пост. Только у меня что- то другое. Постараюсь транспортировать авто в сервис, только вот очень боюсь, что скажут: коробка полетела...это же серьёзное попадание на деньги ((

Поделиться сообщением

троса переключения передач на кпп посмотри.

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем, кто откликнулся- написал что делать! :-) Да, как выяснилось, причина была в тросике переключения скоростей. Цена вопроса составила: 1800р.- транспортировка до сервиса + 4000р.- мойка, диагностика, замена троса.

Поделиться сообщением

Вчера то же самое приключилось, прям на переезде жд. Я так и подумал что что-то оборвалось. Спс что развеяли мои сомнения. Похоже распространенный косяк у матизов. Плюсую всем +++

Поделиться сообщением

через жд .переезд, надо двигаться на заранее выбранной передачи

Поделиться сообщением

через жд .переезд, надо двигаться на заранее выбранной передачи

Машины передо мной ехали, пришлось переключаться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас