Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

мне портят машину!нужен совет!


liko

Рекомендуемые сообщения

Вот что за люди такие? Понарожают, блин, уродов, простым добропорядочным гражданам от них страдать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

liko, а в каком районе Москвы проживаете?) Чтобы туда не соваться.. царапины, кетчупы... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня иногда есть стойкое желание налить некоторым электролита на капот, или же отпинать двери ...

Достали уже "экономные". Рядом стоянка за 1,5 тыщи в месяц, но при этом полный двор машин. Приеду на полчаса, и некуда припарковаться-все забито. И это не ржавые "жигули" это машины от 500 и выше...А у некоторых не одна. И стоят неделями, месяцами..А зимой еще все это стадо на автозапуске кочегарит, и дышать нечем. Зато им очень удобно. А что он перегородил тротуар-так это же мои проблемы, что приходится лезть в грязь или с коляской выходить на дорогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего 1500? Охраняемая? Я бы полюбому там парковался))) но увы, парковку у нас снесли и построили еще один дом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего 1500...Конечно охраняемая. С дяденькой на воротах, никто там не шарится. И вот мне непонятно: почему надо забить двор и каждый вечер парковаться фиг знает как и где (за пределами двора, на тротуарах,где попало), если в 50 м от твоего подъезда есть охраняемая стоянка, на которой ты без проблем всегда поставишь машину, и с ней никто ничего не сотворит. При этом у этих людей на семью например ниссан ноут и фолькс туран...новые оба. То ксть нищими их сложно назвать. Но ставить их надо обе непременно у подъезда. И потом на меня орать, что я ей на 5 минут выезд перекрыл-мне надо было ребенка и вещи домой занести. Реально бесят такие "экономные". Почему прежде чем купить машину они не думают куда будут ее ставить-для меня загадка.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: ... , есть категория людей , которая только в " маленькой комнате" , да и то одним местом думает ... ! :o :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не несет конечно. Если бы нес, то не 1,5 стоило бы. Зато дяденька бдит, чтобы никто ничего с вашей машиной не сделал. Не интересно-можно прикинуть стоимость ремонта крыла х5 после царапины ключом. Или ценник спертых вещей из салона и выбитое стекло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дяденька несет мат. ответственность в случае порчи охраняемого имущества? Если нет, то неинтересно.

 

Сейчас очень мало стоянок с мат. ответственностью, поэтому совсем не интересно. Так под окнами хоть видно машину-чего сигналка заорала, а так каждый раз беги на стоянку))) Дяденьки сторожа любят ночью поспать... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть он спит...ворота закрыты, вокруг стоянки забор с колючкой. По территории собаки бегают. Идиотов мало туда лезть, особо если кругом полные дворы неохраняемых машин.Ну заорет у вас машина в 3-4 ночи...и чего? Даже если вы поймете, что она ваша, даже если успеете выбежать, то что вы сделаете?

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не несет конечно. Если бы нес, то не 1,5 стоило бы. Зато дяденька бдит, чтобы никто ничего с вашей машиной не сделал. Не интересно-можно прикинуть стоимость ремонта крыла х5 после царапины ключом. Или ценник спертых вещей из салона и выбитое стекло...

 

Стоимость будет ровно такой же, как если бы это произошло на стоянке за 1,5 тысячи. Вам, за то что машину попортили/разбили/сожгли/угнали и пр. никто ни копейки не заплатит. Мах. что получите - чистосердечные извинения сторожа, который в это время спал, отходил в туалет или просто решил не связываться т.к. мат. ответственность он не несёт, а "те ребята" слишком большие были... С чего вы вообще решили, что кто то должен у вас во дворе не парковаться, чтобы вам было удобнее?! :crazy:

 

Ну и пусть он спит...ворота закрыты, вокруг стоянки забор с колючкой. По территории собаки бегают. Идиотов мало туда лезть, особо если кругом полные дворы неохраняемых машин.Ну заорет у вас машина в 3-4 ночи...и чего? Даже если вы поймете, что она ваша, даже если успеете выбежать, то что вы сделаете?

 

У вас прям режимный объект получился... разве что автоматчика с вышкой не хватает))) Чаще всего парковки/стоянки выглядят иначе - шлагбаум(чаще всего вечно открытый, чтобы не мешали спать), разметка, чтобы больше машин влезло и заборчик, чтобы на газоны не залезали :) При этом частенько есть сквозные проходы через эти парковки/стоянки. какие собаки, какая колючка? Если машина заорёт под окном, можно успеть отстрелить негодяю ногу... и развлечься немного( в рамках закона). И то, при условии, что негодяй будет. А если это кошка или ещё кака естественна причина, можно вовсе из дому не выходить ;)

Так что вы тут не правы по всем статьям ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду-у меня другой опыт. У вас его нету, видимо. Поэтому, и обсуждать нечего.

 

А с чего они должны парковаться, чтобы им было удобнее? Может, объясните? Я такой же житель этого дома, и имею такое же право припарковать машину. Но не могу этого сделать по причине того, что кому-то удобнее.

 

У вас прям режимный объект получился... разве что автоматчика с вышкой не хватает))) Чаще всего парковки/стоянки выглядят иначе - шлагбаум(чаще всего вечно открытый, чтобы не мешали спать), разметка, чтобы больше машин влезло и заборчик, чтобы на газоны не залезали :) При этом частенько есть сквозные проходы через эти парковки/стоянки. какие собаки, какая колючка? Если машина заорёт под окном, можно успеть отстрелить негодяю ногу... и развлечься немного( в рамках закона). И то, при условии, что негодяй будет. А если это кошка или ещё кака естественна причина, можно вовсе из дому не выходить ;)

Так что вы тут не правы по всем статьям ;)

Это не у меня такой получился-это у хозяев стоянки. Чаще всего-может быть у вас так и выглядят, у нас же именно так, как я описал. Мы о разных стоянках говорим, видимо. У нас платная стоянка-это отдельно стоящий охраняемый объект. Как правило, с кнопкой тревожки и охраной с собачками в том числе. На такие стоянки никто не лезет. Надо быть круглым идиотом для этого. Плюс даже если вам зацепят машину, вы хотя бы знать будете, кто это сдела. В отличие от двора, где никогда не найдете, кто въехал вам в крыло. А уж тем более на стоянке ключом никто не будет вам царапать машину. И зеркала отрывать, и дворники загибать.

Ногу отстрелить?)))Давайте...и годика на 3 на "режимный объект"...за колючку. Плюс есть риск получить более тяжкие и менее тяжкие телесные.

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего они должны парковаться, чтобы им было удобнее? Может, объясните? Я такой же житель этого дома, и имею такое же право припарковать машину. Но не могу этого сделать по причине того, что кому-то удобнее.

А почему нет? Кто то не даёт парковаться или банально места для парковки больше нет? Если все места заняты, то это только сложность тех, кто позже приехал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду-у меня другой опыт. У вас его нету, видимо. Поэтому, и обсуждать нечего.

 

А с чего они должны парковаться, чтобы им было удобнее? Может, объясните? Я такой же житель этого дома, и имею такое же право припарковать машину. Но не могу этого сделать по причине того, что кому-то удобнее.

 

 

Это не у меня такой получился-это у хозяев стоянки. Чаще всего-может быть у вас так и выглядят, у нас же именно так, как я описал. Мы о разных стоянках говорим, видимо. У нас платная стоянка-это отдельно стоящий охраняемый объект. Как правило, с кнопкой тревожки и охраной с собачками в том числе. На такие стоянки никто не лезет. Надо быть круглым идиотом для этого.

Ногу отстрелить?)))Давайте...и годика на 3 на "режимный объект"...за колючку. Плюс есть риск получить более тяжкие и менее тяжкие телесные.

 

Вот мы и добрались до самого главного!!! Вы такой же как все ;) Нет в вас ничего особенного и никто с вашим мнением считаться не собирается, точно так же как и вы не собираетесь считаться с чужими мнениями) Так что всё по старинке - кто успел, того и место ;) И никто никому ничего не должен)))

 

Что то с трудом верится что столь серьёзная стоянка с собачками, колючкой, тревожной кнопккой и бдящим охранником стоит всего 1,5 тысячи)))

В Москве, например, место на парковке, которое я описал, стоит 3,5 тысячи :)

Про ногу вы всё слишком буквально воспринимаете))) Конечно же не отстрелить :) Из травматики это сделать просто невозможно) Пару резинок в область стопы, колена, бедра... и никаких проблем :) Гражданский арест никто не отменял ;)

Изменено пользователем Cuervo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачки ночью там. Когда кто-то приходит ночью, или в 5 утра они загоняются. Днем мирно сидят себе в будках. Их задача-не молча цапнуть, а тявкать на левых людей. Что они и делают.

 

А почему нет? Кто то не даёт парковаться или банально места для парковки больше нет? Если все места заняты, то это только сложность тех, кто позже приехал.

Нету. Потому что некоторые машины месяцами не уезжают. И в итоге большинство мест просто занято всегда. Остальных же на всех не хватает.

 

Вот мы и добрались до самого главного!!! Вы такой же как все ;) Нет в вас ничего особенного и никто с вашим мнением считаться не собирается, точно так же как и вы не собираетесь считаться с чужими мнениями) Так что всё по старинке - кто успел, того и место ;) И никто никому ничего не должен)))

 

Что то с трудом верится что столь серьёзная стоянка с собачками, колючкой, тревожной кнопккой и бдящим охранником стоит всего 1,5 тысячи)))

В Москве, например, место на парковке, которое я описал, стоит 3,5 тысячи :)

Про ногу вы всё слишком буквально воспринимаете))) Конечно же не отстрелить :) Из травматики это сделать просто невозможно) Пару резинок в область стопы, колена, бедра... и никаких проблем :) Гражданский арест никто не отменял ;)

Да нет...нет так. Наплевать на окружающих только потому, что так тебе будет удобно. Это из разряда установки парковочных столбиков или цепей.

 

Ну я вообще-то не в Москве живу, у нас другие цены.

 

Ага..а потом преступник напишет на вас заяву, и вы будете сами обвиняемым за нанесение ему телесных. Он ведь не угрожал ни вашей жизни, ни здоровью...а вы из хулиганских побуждений нанесли ему вред...Знаете, если вы с доблестными органами еще не разбирались по таким вопросам, то не советую травмат доставать без крайней необходимости....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liko, а в каком районе Москвы проживаете?) Чтобы туда не соваться.. царапины, кетчупы... :blink:

Изображение

Проживаю на севере, район Коптево,ул.Генерала Рычагова ,здесь все новые машины метят-царапают.

А та бабка заливала машины только женщин, у нее какая-то " особая любовь" к молодым женщинам.Она оказывается все проделывает в 5 утра.

По осени она меня тоже залила сметаной и закидала помидорами. Я спокойно отмыла сметану и поехала.Она думала ,я буду стоят и плакать? А сама наблюдала через тюль,живет на 1-м этаже.

Машина стоит на улице,ничего не загоражиает и не закрывает,но кому-то спокойно спать не дает..

ВЫ мне напишите на личку плиз.наши лимонные матизики кого-то очень бесят.Есть технические вопросы:покраска,стекло,царапины и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рассказывающий про стрельбу в колено из травмата либо прошел спец. подготовку (что маловероятно, так как в этом случае он знает, чем может закончиться попадание с правовой точки зрения), либо никогда не пробовал попасть из травмата в колено движущемуся человеку.

Гражданский арест фактически отменен правоприменительной практикой.

 

Не волнуйтесь, я прекрасно знаю с какого расстояния и куда можно, чтобы потом за это не было ничего!(не все тупо покупают разрешение на оружие)

В конце концов можно обойтись черёмухой или шокером... за это при самом худшем сценарии(частичная потеря зрения и пр. очень маловероятные последствия) грозит лишь административка)))

В полном объёме гражданский арест действительно не "применяется", т.к. мне проще задержать преступника до прибытия наряда, чем самому его везти/тащить в опорный пункт или РОВД ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ведь не угрожал ни вашей жизни, ни здоровью...а вы из хулиганских побуждений нанесли ему вред...Знаете, если вы с доблестными органами еще не разбирались по таким вопросам, то не советую травмат доставать без крайней необходимости....

 

А если угрожал?! :) И вовсе не хулиганские побуждения, а необходимая самооборона?! Всё зависит от ситуации... если просто глупые ребятишки, от нечего делать решили что то украсть одно.

А если вашу машину тупо потрошит нарик, который в состоянии ломки к тому же... я даже не буду пытаться с ним разъяснительные беседы вести. Чего и всем остальным не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На против дома стоянка на 12 машин-в моём 16 квартирном доме 5 машин,5 машино мест занимают владельцы соседнего дома,мы не возражаем но, когда из моего дома парень поставил четвёрку поперёк(искали его по номерам через гаи-концов не найти!!) вышли все и перевернули её на бок(реально мешала-двор проездным быть перестал из за его машины) он что то хотел сказать но увидев несколько разьярённых автовладельцев предпочёл скрытся в квартире-уже пол года свою машину ставит в конце парковки что бы не мешать остальным,порядок с машиноместами восстановлен-все довольны(к стати 2 места для гостей всегда свободны,так договорились раз и навсегда). Работаю только по ночам-приезжаю и ставлю 3 дня подряд во дворе а остальное время в гараже-если кого то закрываю-звонят в дверь и просят выпустить, без скандала-меня это устраивает-выхожу и отгоняю машину для проезда других владельцев-ни одного инцидента пока небыло-всё спокойно,слава богу(к стати если меня закрывают -тоже иду и звоню в дверь хозяина машины и машину отгоняют или ключи дают что бы отогнать-нормальная практика добрососедских отношений)Ещё давно как то один чел поставил дней на 10 (вообще приезжий из других дворов не из нашего дома) опель во дворе нашем,масло рекой из него-заставили убрать машину коллективно и масло вытирал до суха-коллектив страшная сила!!!.В Москве конечно друг друга ни кто не знает,от этого и все беды-мы друг друга знаем в лицо-по этому я всегда знаю чья машина стоит на парковке во дворе.Чёт много написал -извиняюсь,но всё реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Переехала на новое место жительства, в новостройку,

кто мне машину портил уже знаю,псих-бабка с соседнего дома и один алкаш с моего дома, такое инфо от участкового...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...