Перейти к содержимому
механик

Тюнингованные стойки стабилизатора на Спарк М300

Рекомендуемые сообщения

Стойки есть в наличии, приезжайте. т.8-916-587-41-31 Максим

а если я поставлю такие + датчик температуры - слечу с гарантии у официалов?

Вопросы возникнут только если наступит гарантийный случай по подвеске, но таких случаев пока не было у Спарков М300. Датчик температуры установим аккуратно и не заметно.

Поделиться сообщением

Поставил на м300 стойки. Самый главный положительный эффект это управление, более четкое, машина более устойчива в поворотах. + по опыту эксплуатации на другой машине таких же стоек их очень трудно убить, не оригинал (колеса r17 литье + 40 профиль) разлетался через месяц.

Поделиться сообщением

Установил у Максима такие стойки.

Очень доволен - машина рулится просто замечательно, руль стал более "информативным". На скорости отлично держит дорогу и прекрасно рулится!

Всем советую обязательно.

Поделиться сообщением

:) записалась к Максиму (механик)

подумываю о стойках..

Максим, кстати, а можно у Вас сделать решетку защитную радиатора в сетку? или самой лучше купить и закрепить на стяжки?

Поделиться сообщением

Если время останется можно и сетку поставить, привозите сетку.

Поделиться сообщением

Максим в Таш отправили нет? как? мне на Лачетти 1.8 надо

Поделиться сообщением

:crazy: люди добрые! Вчера была у Максима. Поставила стойки!

СУПЕР! Машина рулится теперь намного лучше! Повороты, даже самые крутые, на раз-два.. по-началу даже перекручивала руль по привычке :laugh: приходилось контролировать себя!)))

Дорогу держит крепче! Всякие ямы, неровности и ЛП - мягче проходятся. И машину не швыряет!

Спасибо большое! Моё довольно! Теперь только к тебе))) :laugh: да и вообще только к тебе. Другие сервисы даже не рассматривала!

Поделиться сообщением

Ко мне тоже приехали новые стойки от Максима :crazy: Уже не терпится прикрутить )) кажется, что это просто... но жду местного проверенного механика, на первое попавшееся СТО не хочу. Надеюсь до переобувки успеть )))

Изменено пользователем Pooho

Поделиться сообщением

И я такие стойки хочу.

Как их заполучить?

Поделиться сообщением

Пишите в личку.

Максим в Таш отправили нет? как? мне на Лачетти 1.8 надо

Если найдёте с кем передать, то отправим. Если что нужно, пишите в личку.

Поделиться сообщением

Ко мне тоже приехали новые стойки от Максима :crazy: Уже не терпится прикрутить )) кажется, что это просто... но жду местного проверенного механика, на первое попавшееся СТО не хочу. Надеюсь до переобувки успеть )))

Итак, отчет. Стойки поставили в ноябре, уже могу с уверенность сказать: хоть я и не гонщик, надежды на эффект оправдались.

Как уже отмечала в теме "Проблемы с управляемостью", были у меня две проблемки: вело машину немного вправо и не нравилось мне ее поведение в поворотах на разбитой дороге: болтало машину как бывает (по скудному предыдущему опыту) на недокачанных колесах.

Увод вправо исчез, как и ожидалось, при смене резины на зимнюю. А с новыми стойками пропали вышеописанные неприятные ощущения, поведение машины мне очень нравится, не кидает туда-сюда в поворотах, и (не знаю почему - самовнушеие?)нет чувства, что сейчас перевернусь на бок, когда поворачиваю на наклонно-укатанной неровной снежной дороге (а у нас такое и во дворах и в гаражах) :)

Поделиться сообщением

все, я себе тоже захотел стойки!

интересно, если что-то случается со штатными стойками (что с ними обычно случается даже не представляю и как это будет влиять на управляемость?), можно ли на них сколько нибудь ездить (например 500-1000км) пока не придут нужные.

сейчас буду думать как заказать, когда, у кого ставить и по чем. наверно лучше приурочить это дело к шиномантажу весеннему, чтобы лишний раз не снимать колесья.

Поделиться сообщением

Как правило у штатных стоек стабилизатора изнашиваются шарниры и появляется в них люфт, в передней подвеске при этом слышны посторонние глухие удары при движении по неровной дороге.

Изменено пользователем механик

Поделиться сообщением

Как правило у штатных стоек стабилизатора изнашиваются шарниры и появляется в них люфт, в передней подвеске при этом слышны посторонние глухие удары при движении по неровной дороге.

Я понимаю, что вопрос не корректен и все от дорого зависит, но быстро ли изнашиваются стойки в среднем по вашему опыту в тыс.км. +- ?

Поделиться сообщением

Я понимаю, что вопрос не корректен и все от дорого зависит, но быстро ли изнашиваются стойки в среднем по вашему опыту в тыс.км. +- ?

Все зависит от качества дорог по которым Вы ездите.По хорошему асфальту и 100тыщ можно накатать.

Изменено пользователем E515KM

Поделиться сообщением

Всё верно.

Поделиться сообщением

Всё верно.

Тогда пока поезжу, не гремит же еще. Управляемость меня не напрягает вроде, недавно в поворот на 180 градусов вошел с пробуксовкой передних колес (с эстакады в обратную сторону), вот так был "номер", думал у машинки что-нить отвалится - держится вроде. Машинка управляется хорошо даже с родными стойками - просто надо приноровиться.

Поделиться сообщением

Усиленные стойки, ставят как правило для лучшей устойчивости и более долговечной работы. Хотите улучшить устойчивость, меняйте не дожидаясь износа родных, не хотите, так и катайтесь на родных.

Поделиться сообщением

почитал про стойки стаб-в,оказывается некоторые и без них ездят, плавность хода улучшается... но и минусы, в поворот не так четко входит.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а ни кто не пробывал ставить от AVEO?? Они правда длинее 262 мм против спарка 237мм??

Поделиться сообщением

Плюсов нет от установки стоек стабилизатора от Авео.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, это вы производите эти стойки?? Или под заказ какая то фирма делает??

Поделиться сообщением

По нашему заказу делают.

Поделиться сообщением

Приветствую!

Есть еще возможность заказа этих стоек?

Поделиться сообщением

В настоящее время нет возможности.

В настоящее время нет возможности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас