Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ужасы нашего городка


Рекомендуемые сообщения

Обычная поездка по магазинам в выходной день закончилась вот так:

http://rosyama.ru/9829/

 

Когда я увидела яму, которая образовалась под правым колесом моей машины, я честно говоря, сказала много хороших слов в адрес дорожных служб. Хорошо, что машинка маленькая, меня просто приподняли проходившие мимо мужчины и вытащили из ямы. Может, хорошо, что машина, а не ребенок провалился на пешеходном переходе.

Изменено пользователем mango7030
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

сочувствую, просто нет слов :blink: а еще бывают окрытые люки на проезжей части без предупреждающих знаков....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, жалко-то как :( А вообще поднятая тема актуальна, увы, повсеместно. В "нашем городке", например, просто удивительный ремонт главной улицы города - сначала накатали асфальта, потом стали вырезать из него колодезные люки - хорошо, если пластиковый барьер предупредительный ставят, но который раз уже еду и боюсь остаться без колеса - толи барьеры тырят, то ли на них экономят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую, просто нет слов :blink: а еще бывают окрытые люки на проезжей части без предупреждающих знаков....

а мы боремся с ямами во дворе, как раз на этом сайте размещали фотографии, размеры и адрес, во дворе какого дома они расположены. Нам дали офоциальный ответ, что на Управляющую компанию направлено предписание об устранении дефектов дороги. И знаете, исправили, срок отправки письма и устранение - около 2 месяцев, но ведь добились!!!

 

А вообще поднятая тема актуальна, увы, повсеместно.

В моем случае на место происшествия приехали сотрудники ГИБДД, составили протокол, вызвали дорожную службу и уехали, никакого ограждения не поставили (может, не положено по статусу). Каждый делает свою работу...

Изменено пользователем mango7030
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная поездка по магазинам в выходной день закончилась вот так:

http://rosyama.ru/9829/

 

Когда я увидела яму, которая образовалась под правым колесом моей машины, я честно говоря, сказала много хороших слов в адрес дорожных служб. Хорошо, что машинка маленькая, меня просто приподняли проходившие мимо мужчины и вытащили из ямы. Может, хорошо, что машина, а не ребенок провалился на пешеходном переходе.

Да, уж, нет слов.. :ws: :ws: :ws: куда катимся - дорожники совсем обнаглели.. У нас тоже во дворе раскопали, а асфальт неизвестно когда положат, дождем ямы вымыло теперь мучаемся объезжаем, скоро необъехать будет - не знаю как во двор заезжать будем.. :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... один в один ситуация под моими окнами , различие лишь в том , что также стихийно , в яму от проломившегося асфальта ушла "Ока" , да ещё и ЗАДНИМ колесом ... !!! :ws: :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже во дворе раскопали, а асфальт неизвестно когда положат,

Я уже написала выше, что у нас во дворе ямы заделали после того, как мы направили фотографии этих ям на сайт http://rosyama.ru. Может, тоже стоит попробовать. За придомовую территорию несут ответственность Управляющие компании.

Изменено пользователем mango7030
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Нижнем я тоже так чуть не провалился. Ехал по улице , у меня тогда еще "шестерка" была, и когда объезжал колодец почувствовал удар в заднюю подвеску, особо внимания не обратил. Потом поехал назад, и увидел что около этого колодца часть асфальта провалилась один в один как на фото. Такое бывает когда подмывает грунт под асфальтом, чаще всего в районе колодцев , трубопроводов. Внимательнее проезжайте такие места, особенно если видно что асфальт просел, образовав плавное углубление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще всего в районе колодцев , трубопроводов.

да, это как раз около колодца и случилось, на дороге кругом лужи были, поэтому не видно было, как просел асфальт плавно или нет... просто удивительно, в 10 метрах от этого перекрестка пожарка, представляю, что бы было, если пожарная машина провалилась, так быстро,как меня не вытащили бы...

Изменено пользователем mango7030
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Опоздал, надо было Североморскую трассу заснять и на этот сайт выложить до ремонта. учебная трасса для слаломистов. А на Самойловой провалится асфальту это святое дело, прошлом году фонтан из под земли у пожарки уже бил. Да и вдоль всей длины Самойловой теплотрасса под асфальтом тянется. И улица эта не была предназначена для такого движения. Раньше на ней машин то было раз два и обчёлся. А теперь рядами вдоль сторон. Когда то был тихим центром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...