Перейти к содержимому
Almaruev85

Звон из-под капота

Рекомендуемые сообщения

На любой передаче,когда газуешь,в недрах двигателя звон какой-то резко появился.То есть это точно не коробка.Ремень и ролик ГРМ поменял 2 тыс назад.Чем выше обороты- тем противнее и громче этот звон.Может,кто сталкивался?Что это?Пробег 58 т.км.

Поделиться сообщением

Самое простое (и лучшее) - крепления защиты картера ослабли (если она есть, конечно)

Звенит только под нагрузкой или если на месте погазовать, то тоже?

Поделиться сообщением

Не оно.Смотрел уже.Но вроде как снизу этот звук идет.

Звенит одинаково и на ходу на всех 4-х передачах(5-ю не включал),и на холостых.На низких оборотах звона вроде нет(Может,не слышно)

Этого звука точно еще утром не было.У меня мания движок слушать.И мне не кажется - этот звук сильный.

Кстати,может это связано с проливным дождем,под которым я активно пару часов ездил?

Изменено пользователем Almaruev85

Поделиться сообщением

Звенить может глушитель, а так как звук распространяется по всей выхлопной магистрали, то создается мнимое ощущение что он из под капота.

Конкретно звенит сеточка внутри глушака, которая по всей видимости частично "отпала" и резонирует о корпус.

Звук появляется и чётко выражен примерно на 2500 об. Соответственно: это 1-ая педерача 15 км/час, 2 - 25, 3 - 45, 4 - 65, 5 - 85. Примерно так,.. вроде.

Поделиться сообщением

... а на клапана внимание обращали , было как то раз , на отечественной , регулировка всего лишь одного клапана в "хлам" разболталась ... ... , отсюда и бешенный дискомфорт ... ( а то , что звук снизу , то это не сразу сможешь прислушаться , звук "гуляет" ... ) ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас