Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пермь


Гость

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Привет, сегодня в Перми были погонялки

А фотки выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка №1. "Матиз одновременно одолевает Геца и Хонду".

Детям до 18 лет не рекомендуеЦа. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пермяки, а не подскажет ли кто, нужно подержать авто с недельку на охраняемой стоянке в районе площади Дружбы (там вроде была такая). Как там сейчас обстановка, в смысле места, скока стоит и т.д?

Спасибо заранее отозвавшимся!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Привет, сегодня в Перми были погонялки на малолитражках, всякие там гетцы хонды еще был спарк и марк, и прочие жуки в **** у матиза! матиз первый! Рвет со старта самый шустрый да и далее - не сдает позиций! Даже в особо сложных случаях на пол колеса всегда впереди! Особенно приятно было когда парни продували девушкам на матизах:oops: пацаны на других машинках пальцы гнули, а потом сосали:-)

 

УРААААА МАТИЗУ!!!!

( а еще со Ржевским обнаружили прикол при одинаковых машинках цвета 74U- у него в правах значится "бордовый темный -красный", а у меня - "испанский красный- красный " вот такие гибддэшники дальтоники :))

 

а у меня при цвете тоже 74U написано в ПТС - "спелая вишня (красный), а гаишники в свидетельстве о регистрации написали просто "красный"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

74u в паспорте тоже написано красный)))) А предыдущай машинка был цвет Гольфстрим так при переоформлении синий написали всю красоту испоганили))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Похоже из пермяков на этом форуме только у меня Матиз?! :-)

 

 

Нет, еще у меня есть :)

моя первая машинка - любимица

когда выбырала, эту марку даже не рассматривала, а купила не нарадуюсь: кушает мало и место занимает соответствующе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
много может много, и не видно никого в этом форуме :-)

Ну для решения чиста пермских проблем не имеющих отношения к матизам (встречи и пр.) традиционно используется форум teron.ru или anvil.perm.ru

А для вопросов ИМЕННО по матизам - другие темы. :-) Тем более что все пермские матизоводоклубовцы знакомы друг с другом не только в виртуальности. :-) так что присоединяйся.

Кстати, из свежего - матиз (не мой, 0.8, МКПП) на традиционной встрече на Бахаревке вчера опять всех порвал. Из порваных десятка, Сузуки витара, девяносто девятая. http://teron.ru/index.php?showtopic=84057&st=280

Если есть вопросы - пиши, звони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ой матизов теперь в Перми.... как ворон на помойке, даже не интересно:crazy: нас на стоянке было 2 мотьки, теперь 8 , дочка каждый раз считает и удивляется - "мама а машинки из какого животика беруться"? (по аналогии с детьми)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня при цвете тоже 74U написано в ПТС - "спелая вишня (красный), а гаишники в свидетельстве о регистрации написали просто "красный"

 

Мне тоже красный поставили, хотя цвет бордовый (как мне казалось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект и уважуха Пермским Матизоводам!!! Взорвите мозг соперникам. :)

 

надо бы выложить фотки результаты заездов. Ждемс.

Изменено пользователем Эдуард и Алена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, сегодня в Перми были погонялки на малолитражках, всякие там гетцы хонды еще был спарк и марк, и прочие жуки в **** у матиза! матиз первый! Рвет со старта самый шустрый да и далее - не сдает позиций! Даже в особо сложных случаях на пол колеса всегда впереди! Особенно приятно было когда парни продували девушкам на матизах:) пацаны на других машинках пальцы гнули, а потом сосали:-)

 

УРААААА МАТИЗУ!!!!

( а еще со Ржевским обнаружили прикол при одинаковых машинках цвета 74U- у него в правах значится "бордовый темный -красный", а у меня - "испанский красный- красный " вот такие гибддэшники дальтоники :))

А Матизы бы ли в стандартной комплектации или чтото менялось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
А Матизы бы ли в стандартной комплектации или чтото менялось?

Разумеется в стандартной. 0.8, на механике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ну что, все переобулись? А знак все на заднее стекло повесили? В Перми Гайцы любят к этому прикапываться, и пытацца развести на снятие номеров. Будте бдительны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что, все переобулись? А знак все на заднее стекло повесили? В Перми Гайцы любят к этому прикапываться, и пытацца развести на снятие номеров. Будте бдительны!

 

А шо? :? Опять обязаловка на Знак "Ш"? 8) Где прописано? ;)

Если есть ссылка - сбросьте,почитать для "ликбеза"! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А шо? :) Опять обязаловка на Знак "Ш"? :D Где прописано? :)

Если есть ссылка - сбросьте,почитать для "ликбеза"! :)

Ну во первых вот это

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

 

А вот Из "Основных положений по допуску"

Основные Положения по Допуску Транспортных Средств к Эксплуатации и Обязанности Должностных Лиц по Обеспечению Безопасности Дорожного Движения

...

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

...

"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

...

 

так что вот. и никто ничё не отменил. хотя все понимают, что это фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Пермяки, кто брал Матиз в Уздеу на Ш.Космонавтов? Как там антикор делают? Стоит там делать или нет?

;) Собираюсь купить Мотьку 0,8 МКПП :)

Если там покупали - напишите пожалуйста! Заранее - огромное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Пермяки, кто брал Матиз в Уздеу на Ш.Космонавтов? Как там антикор делают? Стоит там делать или нет?

:) Собираюсь купить Мотьку 0,8 МКПП :)

Если там покупали - напишите пожалуйста! Заранее - огромное спасибо.

 

Тоже буду брать Лупыря, но в салоне ни антикор, ни сигналку делать не буду - если и не хуже, то дороже точно.

Вопрос: кто-нибудь ездил с АКПП прошлой зимой ниже -30?

утеплял ее, чтобы дольше оставалась теплой на стоянке?

делал ли подогрев АКПП?

Утром-то проблем нет - в гараже ниже -15 никогда не опускается, да и розетка есть :)

А вот после десяти часов на продуваемой стоянке у работы :blush: ... боюсь поломать японскую штучку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже буду брать Лупыря, но в салоне ни антикор, ни сигналку делать не буду - если и не хуже, то дороже точно.

Вопрос: кто-нибудь ездил с АКПП прошлой зимой ниже -30?

утеплял ее, чтобы дольше оставалась теплой на стоянке?

делал ли подогрев АКПП?

Утром-то проблем нет - в гараже ниже -15 никогда не опускается, да и розетка есть :)

А вот после десяти часов на продуваемой стоянке у работы :blush: ... боюсь поломать японскую штучку.

 

Я ездил прошлой зимой с АКПП. Машина стоит на стоянке. Если утром завелась прогрелся и поехал.

А так пару раз пришлось прикуривать,потом ходил ночью прогревал,через три часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ездил прошлой зимой с АКПП. Машина стоит на стоянке. Если утром завелась прогрелся и поехал.

А так пару раз пришлось прикуривать,потом ходил ночью прогревал,через три часа.

 

Спасибо. Раз с прикура завелся, значит дело в аккумуляторе - это решаемо. Я то боюсь гидротрансформатор повредить и подшипники без смазки оставить, пока декстрон "стеклянный" от мороза. Размышляю, как можно капсюлировать коробку и подогревать ее, скажем, от отдельного аккумулятора :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Раз с прикура завелся, значит дело в аккумуляторе - это решаемо. Я то боюсь гидротрансформатор повредить и подшипники без смазки оставить, пока декстрон "стеклянный" от мороза. Размышляю, как можно капсюлировать коробку и подогревать ее, скажем, от отдельного аккумулятора :crazy:

 

В этом году поменял сигнализацию с авто запуском на понижение бортовой сети и темпераратуры в салоне ,посмотрим что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...