Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пермь


Гость

Рекомендуемые сообщения

Слава Poimay. Благодаря ее титаническим стараниям Пермь теперь в отдельной ветке форума. :(

Я то думал что удалили тыкаю на ссылку " Урал " по привычке. :(

Изменено пользователем Serega-exe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Есть кэш яндекс-карт Пермь и небольшой округи, для использования в мобильном телефоне. (работа в off-line режиме) Масштабы разные, от 8,5 км до 70 метров. Может нужно кому

Изменено пользователем mx07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проги Навител и Гисрусса + карта Перми и Края к ним. Для КПК с GPS. если что... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При холодных пусках ниже -30 масло всегда чуток поддавливает из под фильтра. Приходится доворачивать на прогретом по четверти оборота. Но это если фильтр рукой заворачивать. В сервисе мне один раз его так закрутили, что ничего не давило, но пришлось его потом пробивать насквозь, чтобы свернуть.

купи цепной ключ для фильтров и не надо будет на этом заморачиваться один раз закрутил и до замены забыл

 

Люди, привет! Давно что-то не заходила сюда. То беременность, то роды, то лялька... Мне говорили,что на 40-60 тыс км надо менять ремень.. А я теперь не помню какой :rtfm: ГРМ или генератора? А еще машинка отказывается заводится при -14. Приехали в сервис на диагностику, а они говорят, а что вы хотели, она и не должна. Короч ничего не выявили... Теперь не забываем прогревать с брелка и все ок. Даже при -18 в салоне заводится на мах.

Попробуйте поменять свечи и перешить борт комп, лично у меня мотя заводиться при любой температуре с родным аккамулятором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть кэш яндекс-карт Пермь и небольшой округи, для использования в мобильном телефоне. (работа в off-line режиме) Масштабы разные, от 8,5 км до 70 метров. Может нужно кому

надо! где взять как пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо! где взять как пользоваться?

Из командировки приеду, файлы и инструкции могу на почту скинуть, или сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава Poimay. Благодаря ее титаническим стараниям Пермь теперь в отдельной ветке форума. :)

Я то думал что удалили тыкаю на ссылку " Урал " по привычке. :)

 

 

Настя - МОЛОДЕЦ! Спасибо за отдельную ветку!

 

Это не я, это руководство форума постаралось...

А здесь я даже не модер, потому что времени у меня маловато!

Но если организуете встречу, я постараюсь приехать)))

Привет Новичкам! Добро пожаловать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Матизовладельцы! Не оставляю надежду найти в Перми адекватный сервис, пока у дилера за рынком. Что посоветуете, разумеется спеца именно по Матизам :-) или нет таких у нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :ilove:

Давненько я здесь не был. :blink: У меня маленький вопрос: где можно найти головку блока на Матиз 0.8.

Пробило прокладку, выгнало всё масло. Нужна б/у головка блока, в финансах ограничен.

Заранее благодарен за помощь.

Всем удачи на дорогах :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Сережа! Привет все!

 

А я сейчас отдыхаю на северо-востоке, г. Нефтеюганске Тюменской области!

 

Тут еще не тает снег, и можно на лыжах кататься ;) !

 

Матизов тут много! Может и здесь есть клуб и ветка! Сейчас поищу!

 

Чинитесь-лечите машинки! У своей поменяла рулевую тягу левую, теперь все ОК. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех матизоводов!!!

Хорошо что есть такой сайт, с таким количеством информации, но особенно приятно, что есть пермский раздел форума!!!

Так вот, планирую прикупить Matiz, в связи с чем есть несколько вопросов:

1. На оф. сайте uz-daewoo есть список официальных дилеров В РФ, для Перм. края там указан только один - "Кама-моторс" на Ш. Космонавтов 48. Я сам из Полазны, в Перми нечасто бываю, но знаю что на Ш.Косм. 180 вроде бы тоже фирменный автосалон Daewoo, как ето понимать? Это разные фирмы?

 

2. Расскажите пожалуйста о салоне на ШК 48 (Кама-Моторс), как там с качеством сервиса, ценами, отношением к клиентам? Как там устанавливают доп. оборудование и антикор? Или посоветуйте где такие отзывы можно почитать.

 

3. Я так понял, несмотря на бюджетность матиза, цены на ТО в офиц. сервисе повыше, чем на гораздо более дорогие иномарки, в связи с чем вопрос: перечни деталей и расходных материалов которые должны меняться при каждом ТО найти не проблема(да и здесь на сайте есть), могу ли я купить необходимые детали/фильтры/раходники где-нибудь в другом месте и приехать с ними на ТО и заплатить только за работу? А делать ТО в другом сервисе=снятие с гарантии? Прошу простить если глупый вопрос, это будет моя первая машина, чувствую в сервисах меня будут по полной обдирать....

Очень буду благодарен за компетентные ответы и мнения более опытных людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официалы сидят на ШК 180...один из сервисов по деу на ШК 48..

Сервис довольно таки убогий но со своей работой худо бедно справляются при должном контроле!

Доп оборудование на матиз устоновят в любом сервисе - машина проста как рубль!

Антикор собрались делать на матиз? зачем? как показала практика 5 - 6 летние матизы даже намека на ржавчину не имеют (если не битые)

Цены на ремонт и обслуживание матиза очень демократичны! не сравнимо с другими иномарками скорее с отечественными авто...

В сервисе на ШК 180 заявили что ничего страшного если принести свои расходники..хотя и у них не сильно дороже..но мало неоригинала...

Проведение ТО не У официальных дилеров - снятие с гарантии..

Никто вас обдирать не будет..просто нужно задавать вопросы и вам все обьяснят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина не кредитная - на гарантию забить к 10 тык, она (гарантия) все равно никчемная. Масло/фильтры менять самостоятельно и раз в 20-30 тык наведываться в сервис. Расходники и запчасти лучше брать в магазинах, у официалов дороже на 20 - 30%. Стекла ставить у кетайцев на Ижевской. При таком раскладе машинка очень недорого будет обходиться.

ЗЫ на Ш.Космонавтов в сервисе был 3 раза, работают без обмана.

 

ШК 180

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм.... Спасибо за советы.

И всё-таки не понятно, почему на офф. сайте UZ-DAEWOO в "списке дилеров в РФ -> Пермский край" указан именно ШК 48 "Кама-моторс", а про ШК 180 вобще нет никаких упоминаний...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Добрый день!

 

Посоветуйте сервис по подвеске. Гремит что-то спереди справа у Матизки... Пробег 46000, но 2002 год :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 3 months later...

Всем привет! Захотелось наклейки, кому писать, кого просить? :)

 

Всем привет! Захотелось наклейки, кому писать, кого просить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть что такое клубная карта и как ее заполучить? Наклейка у меня давно, визитки распростроняю а карты нет :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа, читай ответ на свой вопрос здесь, клубные дисконтные карты.

Правда, на счет приобретения у меня свое мнение, озвучу при встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Любая выплата по страховой влечет увеличения процента страховой ставки (проще говоря следующий раз дороже страховаться надо будет)

поэтому надо думать есть ли смысл?

 

Er.. к сожелению невсе так просто как хочется... есть как минимум 3 типа диагностических разьемов (12 кантактов, 16 контактов OBD-II (под Евро 2) и 16 контактная (под Евро 3). И у всех распайки разные, причем распайку последней колодки я пока ненашел.

 

 

Вот и я не могу найти распайку на диагностические разъемы на Матиз на Евро 3, а очень надо!!! Если найдете, дайте знать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...