Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пермь


Гость

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

При холодных пусках ниже -30 масло всегда чуток поддавливает из под фильтра. Приходится доворачивать на прогретом по четверти оборота. Но это если фильтр рукой заворачивать. В сервисе мне один раз его так закрутили, что ничего не давило, но пришлось его потом пробивать насквозь, чтобы свернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то ступор произошел со мной - шок не дал выразить свою скорбь сразу на нашем форуме. Прошло уже 20 дней со времени трагедии в ночном клубе Хромая лошадь.

 

Мы знаем, что этот пожар унес жизни 150 людей. 

 

Скорбим вместе с их  родными и близкими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При холодных пусках ниже -30 масло всегда чуток поддавливает из под фильтра. Приходится доворачивать на прогретом по четверти оборота. Но это если фильтр рукой заворачивать. В сервисе мне один раз его так закрутили, что ничего не давило, но пришлось его потом пробивать насквозь, чтобы свернуть.

На форуме целая ветка есть про лужи масла под капотом при холоде.

Например:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=5...%81%D0%BB%D0%B0

Изменено пользователем wasissualij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красный с синим или зеленым не мешать ни в коем случае!!!

Мобил не рекомендует мешать только потому, что не гарантирует защитных свойств красного при смешивании, а так на здоровье! Многие знакомые так смешивали, да и я не враг своей машинке :laugh:

Изменено пользователем ak-74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет!

 

Всех дорогих читателей и писателей нашего форума поздравляю с наступившим новым годом!

 

УРААААА!

 

Опять мороз на улице, завтра до минус 32 градусов, что будем делать? 

 

Хотела предложить 7 января встретиться в кинотеатре, 

 

но в такой мороз из дому носа показывать не хочется, тем более течь из носа какая то неустранимая вчера появилась((

 

У кого есть скайп, напишите плиз мне в личку свои контакты, собираюсь приобрести веб-камеру.

 

Madcap приглашал посетить его на Пушкарской, 138, где это я даже не знаю, поеду...

 

Прочитала январский журнал Популярная Механика! Хватило на три дня, что даже нонсенс, хороший журнал, толстый, и есть интернет версия, с рубриками Автомобили, Гаджеты, Технологии и другие, и про фильм Камерона Аватар есть там видео и статья.

 

Веселых (то есть нескучных) вам всем выходных! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денвер - надо зарядку обращайся у меня есть..рядом благо..вчера машину завел без каких либо прыганий и зарядок акумулятора..просто завелась и все со второго раза..

Это еще в силе? ;-))

Щас вышел попробовал завестись...даже завелся, но рано сцепление отпустил, а на второй раз аккумулятора уже не хватило(((

почему то у меня в телефоне твоего номера не оказалось((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально завелся (с новым аккамулятором то:pardon:. Двери только со второго "БАБАХА" закрываются пока салон холодный. :blink:

У Alexdakota акум. на батарее греется.

За встречу я только за.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это еще в силе? ;-))

Щас вышел попробовал завестись...даже завелся, но рано сцепление отпустил, а на второй раз аккумулятора уже не хватило(((

почему то у меня в телефоне твоего номера не оказалось((

в силе конечно! сам даже не пробовал заводить - нужды нету

кому нужно аську: три два два 756562, скайп: berhane_selassie_ai

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ надо кому заднюю полку с двумя акуратными отверстиями под овальные блины на Матиз - подарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто с Перми раскажите про компанию Капитал-страхование. Попал в ДТП виновник застрахован в ней. Виновник вахта нефтяников. Водила пьян. Пострадал я и автобус. В своей компание сказали что участников больше трех выплачивает страховая виновника. Кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто с Перми раскажите про компанию Капитал-страхование. Попал в ДТП виновник застрахован в ней. Виновник вахта нефтяников. Водила пьян. Пострадал я и автобус. В своей компание сказали что участников больше трех выплачивает страховая виновника. Кто что посоветует?

А насколько я помню, если водитель пьяный то страховая не выплачивает причинённый им убыток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мне делать? посоветуйте.

Теперь только в суд, если добровольно не согласится возместить, с постановлением или с определением (с чем там ещё) из ГИБДД. Обязательно сделать оценку ущерба в оценочной компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на экспертизу кого приглашать?

Нужна компания, у которой есть лицензия на эту деятельность. Сразу скажу что удовольствие не дешёвое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если виновник пьяный и пострадавших несколько страховая виновника выплачивает! но потом регресный иск выставит пьянице вот и все..но лучше сразу сделать экспертизу и обратится в суд одновременно на страховую виновника и на самого виновника..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спосибо всем за ответы. В понедельник поеду в Пермь, в стаховую компанию виновника, передать им пакет документов и узнать когда приедит оценщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, привет! Давно что-то не заходила сюда. То беременность, то роды, то лялька... Мне говорили,что на 40-60 тыс км надо менять ремень.. А я теперь не помню какой :cry: ГРМ или генератора? А еще машинка отказывается заводится при -14. Приехали в сервис на диагностику, а они говорят, а что вы хотели, она и не должна. Короч ничего не выявили... Теперь не забываем прогревать с брелка и все ок. Даже при -18 в салоне заводится на мах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юди, привет! Давно что-то не заходила сюда. То беременность, то роды, то лялька... Мне говорили,что на 40-60 тыс км надо менять ремень.. А я теперь не помню какой ГРМ или генератора? А еще машинка отказывается заводится при -14. Приехали в сервис на диагностику, а они говорят, а что вы хотели, она и не должна. Короч ничего не выявили... Теперь не забываем прогревать с брелка и все ок. Даже при -18 в салоне заводится на мах.

ГРМ надо менять ремень..но в принципе можно спокойно ездить до 80 тыкм...То что машина не заводится при - 14 это неисправность! и заводится должна..обязана просто! у меня оба матиза при не замерзшем (и севшем) аккумуляторе заводились во все эти морозы до -45..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтож за супер сервис такой интересно знать? :blink:

Изменено пользователем Serega-exe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис на Уральской напротив ДК Ленина рядом с шиномонтажем. Шиномонтаж мне нравится, всегда туда езжу, а сервис какой-то не гуд. Кстати, может подскажите серви с нормальной диагностикой двигателя. И еще, сколько должна зимняя резина служить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Уральской там нормальный. Только тот который "экс-авто". Надо ехать и говорить что к диме алеГтрику (типа вам его порекомендовали) работал я там просто. Нормально в двишках разбирается и моего Пучеглазого машина ремонтировал. Если что пиши в личку - позвоню договорюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про алеГтриков говорил мыж к знакомым поедем. Ребята там толковые есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...