Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Пермь


Гость

Рекомендуемые сообщения

А смысл? щас уже зима, не так актуально..да и с фильтром еще сильнее потеть будет..

Для меня смысл в том что летом и осенью почти не включаю печку, а зимой она не выключается. И в машину поподает основная вонь. Ненавижу дизельные автобусы.

 

Внимание новость. Компания автокореец сделала уникальную скидку для пермского матиз клуба. Мне удалось договорится о 20 % скидке на все позиции кроме масел и заказных позиций. Дисконтную карту можно получить у меня или на встрече матизоводов.

 

Внимание новость. Компания автокореец сделала уникальную скидку для пермского матиз клуба. Мне удалось договорится о 20 % скидке на все позиции кроме масел и заказных позиций. Дисконтную карту можно получить у меня или на встрече матизоводов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Привет всем Матизоводам. Я бы хотел узнать Поможет мне кто не будть с правами и машинкой?

 

И можно ли увеличить дорожный просвет у матиза? и усильть подвестку?

 

 

За помощь с правами и машинкой буду очень блогодарен =))

 

 

 

 

 

Пожайлуста не судите меня строго=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За помощь с правами и машинкой буду очень блогодарен

 

Привет! а какая помощь требуется?

получить права и купить машину? тут надо чтоб совпадали желание и возможности!

А если очень хочешь, то когда нибудь получишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! а какая помощь требуется?

получить права и купить машину? тут надо чтоб совпадали желание и возможности!

А если очень хочешь, то когда нибудь получишь!

 

 

 

Дак хотябы права... я отучился в автошколе,а мед комисию полностью не прошол (так как врачь в отпуск ушла) а ждать пока она вернуться я устал=(((

 

 

Это долабый психиатр... решила блин в отпуск уйти...

 

 

Я нарколога.. всех прошол,а психиатра не успел...

 

 

 

 

 

ну или хотябы машиной помогите...=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак хотябы права... я отучился в автошколе,а мед комисию полностью не прошол (так как врачь в отпуск ушла) а ждать пока она вернуться я устал=(((

Это долабый психиатр... решила блин в отпуск уйти...

Я нарколога.. всех прошол,а психиатра не успел...

ну или хотябы машиной помогите...=))

А как его проходить-то? Всё просто. Берешь 2 справки, от психиатора и нарколога. Что не состоишь на учете. Идешь в больницу. Почти при каждой есть комиссия которая выдает нужную справку. Платишь н-ую сумму денег. Проходишь комиссию, вот тебе и справка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем увеличивать просвет? он достаточный для большинства случаев! на рыбалке по уазиковым колеям ездил-нормально..только это если нет защиты..если защита стоит то несколько см клиренса сьедает а польза сомнительна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос.. А у матизки какие не будть проблемы с движком возникают или с коробкой??? если да то какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и у любого другого автомобиля...

из типичных для матиза:

- вв провода

- если есть - крышка распределителя

- хрустит коробка в большинстве случаев нужно отрегулировать тросик сцепления

все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как и у любого другого автомобиля...

из типичных для матиза:

- вв провода

- если есть - крышка распределителя

- хрустит коробка в большинстве случаев нужно отрегулировать тросик сцепления

все

 

 

Вот это хорошо=))) не точто ваз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пермь затёрло льдами... надеюсь все успели поменять резину.

А на Евро-3 нет трамблера, ВВ провода совсем маленькие, так что двигатель и КПП практически безпроблемные, за 25 т.км отказал ДПДЗ, поменяли по гарантии и все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание новость. Компания автокореец сделала уникальную скидку для пермского матиз клуба. Мне удалось договорится о 20 % скидке на все позиции кроме масел и заказных позиций. Дисконтную карту можно получить у меня или на встрече матизоводов.

Пардон, я человек новый, еще не знаю местных правил. У меня - это где и как? И вообще, как вступить в клуб? В Перми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пермь затёрло льдами... надеюсь все успели поменять резину.

я еще без резины, что то небалансированную не захотелось ставить,

а на шиномонтажку в пятницу кой кому ехать было лень,

поэтому сегодня я в столь ранний час уже на работе - на попутке доехала))))

практически по летнему времени не опоздала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю что качать колеса нужно до 2,3 на шинках этого не знают - контролируте иначе не избежать пробоев..я качаю до 2,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Подскажите грамотного электрика, есть вопросик а именно:

всё электрооборудование "мигает" в такт оборотам, т.е. при нажатии педали газа приборы и магнитола горят ярче, а на холостых - тусклее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!

 

Подскажите грамотного электрика, есть вопросик а именно:

всё электрооборудование "мигает" в такт оборотам, т.е. при нажатии педали газа приборы и магнитола горят ярче, а на холостых - тусклее.

Видимо холостые обороты уж очень маленькие. Генератору не хватает скорости вращения, соответственно вырабатывает меньше напряжение. Его не хватает для нормальной яркости световых приборов. Уверен что и ближний/дальний свет при нажатии педали газа становится ярче. В общем-то ничего страшного в этом нет. На СТО можно попросить отрегулировать холостой ход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!

 

Подскажите грамотного электрика, есть вопросик а именно:

всё электрооборудование "мигает" в такт оборотам, т.е. при нажатии педали газа приборы и магнитола горят ярче, а на холостых - тусклее.

 

Могу помочь с электрооборудованием.. с устранением неполадок=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо!

 

Проблема решилась (в сервисе) протяжкой болта "на массу" где-то снизу.

Изменено пользователем CKV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только сегодня купила резину Гиславед 3, завтра ставить поеду в шиномонтажку. А так все езжу на летней, потехонечку! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря это ты, зря....

я вот не езжу на своей машине потому что много еще вот таких вот..непереодевщихся..подожду еще неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в субботу переобулась! И езжу все равно тихонько, потому что скользко!

А завтра предстоит снова испытать транспортное средство по пути в Кунгур и обратно...

Что то встречу не поддерживаем? Наверно охота в выходной отдыхать, посидеть дома с детьми.

 

Если ответов желающих приехать не будет - тогда встреча не состоится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Чего-то у меня очередная проблема :-((

Утром машина с брелка не с первого раза открывается. Сначала думала, что двери примерзают, а сейчас похоже, что центральный замок не срабатывает.

Только после нескольких циклов постановки на сигналку и снятия ее двери нехотя и не все начинают открываться. Что это может быть такое? Может кто-то сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!! Чего-то у меня очередная проблема :-((

Утром машина с брелка не с первого раза открывается. Сначала думала, что двери примерзают, а сейчас похоже, что центральный замок не срабатывает.

Только после нескольких циклов постановки на сигналку и снятия ее двери нехотя и не все начинают открываться. Что это может быть такое? Может кто-то сталкивался?

 

 

СКОРЕЙ ВСЕГО АКАМУЛЯТОР САДИТЬСЯ, ИЛИ ЗАМЕНИ АКАМУЛЯТОР В БРИЛКЕ. ВТОРОЕ ДЕЙСТВИЕ ВСЕГО СКОРЕЙ ИСПРАВИТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ :blink:

 

НО ЗА ОДНИМ БУДЕТ ЛУЧШЕ И ЗАРЕДИТЬ АКАМУЛЯТОР=) А ТО ОДНАЖДЫ У ТЕБЯ МАШИНКА ВООБЩЕ НЕ ЗАВЕДЁТЬСЯ :)

 

 

 

ИЛИ САМОЕ СТРАШНОЕ!! У ТЕБЯ ПОЛЕТЕЛ ДАЧИК СРАБАТЫВАНИЯ (РЕЛЛЕ это то что открывает дверьку)

Изменено пользователем ФилиппKR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех со Днем жестянщика!

Сегодня утром стояла в пробке на трассе (!) из Краснокамска в Пермь.

Проезжала мимо как минимум двух битых матизов, синего-чернильного и золотисто-бежевого, оба наши, краснокамские...((((

Одну девушку прижал-догнал автобус, а вторая вроде с фурой повстречалась, так у нее даже телевидение брало интервью!

Сочувствую! Сильно-сильно сочувствую! По  телику наверно не увижу, не смотрю...

В целом по слухам в это утро на нашей скоростной трассе, разделенной американкой, пострадало 14 авто!

Получилась дикая ловушка для тех, кто не догадался, что надо ехать через закамск.

еще видели кроссовер в кювете в районе развязки с трассы Краснокамск-Березники  -  Г.Хасана - Фролы, второго участника развернуло на 180 градусов.

 

Непереобутые переобувайтесь!

 

Переобутые не гоняйте!

 

P.S. мой матиз в порядке, после стояния около 1,5 часов в этой пробке не выдержали, и объехали по обочине (наклонной и по снегу)(Гаишникам не говорите). Было страшно и одновременно адреналинисто(.)(.)(.)! Оказалось дорогу загородили три фуры. То ли с умыслом, потому что впереди было еще около 6 машин в ДТП, то ли по льду не могли выехать в эту маленькую горку... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...