Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

2400 км от Москвы на Среднюю Волгу и обратно


Рекомендуемые сообщения

дальнобой - это заразно? ;)

 

Это и заразно, а когда он тебе с детства привычен, так вообще! С 1984 года ездили в Мелекино (Азовское море), на ЗАЗике сначала, потом на Москвиче 2141 и Святогоре... и вот теперь планирую впервые сама пройти этот маршрут (будущим летом), так сказать, отдать дань "дороге детства" :) Но не одна, конечно, одной и дистанция в 1200 довольно утомительна, а потом, ночевать не хочется - надо, чтобы было кому подменить.

 

Я ночью даже в городе не обожаю ездить. Дорогу не видно, встречка слепит, задние слепят...

 

Среди водителей обычно мнение 50\50 - кому-то легче идти ночью (например, мне, отцу, супругу), кому-то наоборот (моя сестра вот не любит). Ночью не любят ездить обычно те, у кого похуже зрение, носят очки и т.п. Наверно, напряжение для глаз сильнее и реакция из-за этого хуже. Мне нравится ездить по ночам из-за меньшей загруженности дорог, единственное - в снегопад ночью сложновато, там только правильный скоростной режим выручает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Днем нормально, ночью нормально, самый кошмар - серые сумерки. Вот тогда почти слепну. И как раз под это дело стараюсь подгадать пищевую остановку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Я ночью по трассам не ездец. У меня есть планы и на будущее:-))

Иногда ясным днем едешь по трассе и видишь: здесь ночью бы ушел в кювет на крышу, снеся полподвески, а тут принял бы случайного лося в лобовуху...

Нафиг все спешки и графики - если попал на трассе, что стемнело, то и встаю на ночевку, ага.

А это можно и белым днем при ярком солнышке. Легко!

 

Днем нормально, ночью нормально, самый кошмар - серые сумерки. Вот тогда почти слепну. И как раз под это дело стараюсь подгадать пищевую остановку))

+1. Мне тоже труднее всего именно в сумерки...

 

Я не любитель тоже, но иногда приходится... :roll:

Айлин, как считаете, дальнобой - это заразно? ;)

Это очень "заразно". Я тоже "заболела"...

 

Я, моть и дорога. Отдыхала от людей.

Это ж как надо устать от людей, чтоб в такие путешествия одной пускаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

На М5 между Пензой и Рязанью, в Мордовии, есть населённый пункт Умёт с длинной-длинной улицей придорожных кафе. Мы там 4 раза ели по дороге из Саратова в МОскву и обратно. Вкусно, обильно, относительно недорого. Остались живы-здоровы.

http://expert.ru/2012/11/12/biznes-v-dvizhenii/?n=171

вот про него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...