Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сохранение за собой номера ГРЗ


Рекомендуемые сообщения

Товарищи!

Я знаю что существует процедура согласно которой снимая старое авто с учета можно сохранить за собой его номера. А потом оформить на них новую машину. Кто нибудь в курсе подробностей? Делал ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

снимая старое авто с учета

 

когда пишите заявление на снятие, говорите что хотите оставить номера, и об этом на заявлении делается отметка, делается копия заявления уже с отметкой и остается у вас.

с копией потом и получаете свои номера.

дней 30 вроде номера будут вас ждать.

так как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и номера должны быть в нормальном состянии и соответствовать ГОСТу

но если номер красивый то возможно и не получится сохранить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Да сейчас с этим вообще не проблема, я оставил номера предыдущего хозяина, на сверке только их состояние проверили и отметку в заявлении на постановку на учет поставили, + не платил за выдачу номеров, номера с машины не снимал, талон техосмотра менять не надо :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пытался оставить номера пред владельца. При оформлении в окошке сначала дали обрывок жеванной бумажки с указанием пойти на смотровую с взять на этом огрызке туалетного назначения подпись инспектора, что номера соответствуют госту. Выстояв в смотровой часа полтора таки удалось словить инспектора и высказать свою просьбу, на что сия редиска в фуражке даже не глядя на номера произнесла "не соответствует" - о чем и расписалась (излишне, конечно, говорить, что на мой дилетантский взгляд все там было нормально, даже протер специально - как новенькие выглядели). После чего процедура постановки на учет вернулась в прежнее русло - заявка,осмотр,квитанции,новые номера. В общем по сравнению с обычной процедурой "упрощенная" заняла на 1.5ч времени и одну итерацию больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал, что люди с номерами ходили к начальнику МРЭО, писали заявление и он уже решал соответствуют ГОСТу или надо штамповать новые (это делается в спец.конторе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...