Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Письма счастья


Рекомендуемые сообщения

Не нашел такой темы, а актуально, ИМНО.

24.07.2011г. при проезде чудесного местечка Кощейково:-)) на М8 был сфоткан во всей красе - 94 км/ч при ограничении 60.

Верю, т.к. 1) 100 не превышаю никак и 2)в н.п. ехал примерно 65, но мог и прохлопать его границы.

Камера Стрелка (радар-детектор ее берет плохо или не берет вовсе) висит в конце н.п., секет авто задолго до камеры, но в пределах н.п., ведет авто до камеры, где и фоткает с указанием максимальной скорости на отрезке ведения.

Ехал в отпуск в Карелию на две недели, но уже через несколько дней, 30.07.2011г. извещение о "письме счастья" упало в мой почтовый ящик.

На почту прибыл аж 18.08.2011 и узнал 1) что писем этих всем гражданам - тьмы тьмущая, "почта работает только на ГАИ":-)) и 2) мне предлается купить фото моего Матиза аж за 300 руб.

Что и немедленно сделал в соседнем Сбере.

Сервис развит.

Если операционистка сама вбивает все цифры с письма счастья - комиссия 10%.

Если сам тыкаешь в банкомат и суешь туда карту Сбера - комиссия 1%.

Обратно операционистка отдает не тронутое Сбером письмо счастья и чек с трогательным указанием в разделе "Плательщик" номера постановления....

Сведущие граждане рекомендуют ксерить весь этот бумагооборот (особо - чек), одну копию возить с собой, а подлинник и вторую копию хранить вечно:-))

Пачему вторую копию? Патамучто подлинник чека со временем выцветает.

Ахринеть!:-))

Чем могу....

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Хранить вечно, при пожаре выносить в первую очередь!" :lol:

Вот сам думаю - будут ли письма (и сколько, на какую сумму) меня ждать по возвращении из отпуска? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... пришло Такое , а я и не знал , т. к. ехал на а/м сына , а он только через три месяца сказал ... , ну и сам оплатил ... :oops: :ws:

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу хранения чеков. Выписал мне штраф инспектор ГАИ. Я его оплатил на следующий день. Чек я не выкинул. Проходит пол года, пришел в ГАИ менять права. ПолисМЭН пробил по базе. В базе числиться неоплаченный штраф. Показываю ему чек, он там что то делает ( вносит в базу). Поменял права. Проходит пол года. Приходит мне письмо от Ахтубинских судебных приставов, мол штраф не оплачен, сейчас все конфискуем и т.д. Требуют оплатить штраф и еще сумму за несвоевременную уплату, вроде еще 500р и привезти все это в Ахтубинск ( 50 км от меня). В общем обошлось тем, что факсом отправил им чек (который оплатил год назад) И то это они снизошли до меня...... В общем храню теперь эти чеки чем больше тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С высокими технологиями гаишников надо хранить вечно )

А то у господ гаишников в их кривой базе штраф не оплачен, могут ведь под белы рученьки и к мировому судье. А там либо штраф в двойном размере либо арест до 15 суток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть мне пришлют фото,как я нарушаю,а я им отправлю фото как я оплачиваю штраф :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязанность отправлять в ГИБДД что-либо про оплату штрафа - отменили:-)))

Что фото, что квитанцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама работаю бухом на банк-клиенте, часто приходят распечатки штрафов фирменных машин ( в темноте только номер виден и габаритные огни спереди машины) на сумму 300 руб с превышением скоростей 82-89км\ч вместо 60км\ч. Оплачиваем по банк-клиенту и потом оставляем платёжку с отметкой банка об оплате по каждому штрафу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ну здесся и не придерёшся ... , всё ПО Факту ... ( а чего Вам ещё делать ... ) ... ! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил своё первое "письмо счастья". Долго смеялся - даты нарушения и его "рассмотрения" перепутаны.

По письму выходило, что гаишники за 2 дня знали, что я превышу скорость на 11 км/ч.

Скандалить из-за 100р. не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вчера опять пришло письмо счастья,уже 4 е за год,на 300 рублей. :evil: Задолбали эти письма-всё время в одном и том же месте езжу,уже и скорость сбавляю до разрешённой -так нет же -приходят,не понимаю,может радар как то неправильно настроен,может быть такое???ПС,камера стоит в Новой Купавне,там где шумовая защита вдоль дороги стоит(из Москвы ,после пос.Зелёный),хрень какая то,не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может радар как то неправильно настроен,может быть такое???

 

ПС,камера стоит в Новой Купавне,там где шумовая защита вдоль дороги стоит(из Москвы ,после пос.Зелёный)

Он и не обязан быть на 100% точным, но погрешность радара должна быть указана в письме.

 

Спасибо за предупреждение! Буду там вдвойне осторожен. :)

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...сам думаю - будут ли письма (и сколько, на какую сумму) меня ждать по возвращении из отпуска? :oops:
Вернулся домой - писем нет. Надеюсь, уже и не будет :)

Проехал за отпуск 9700, маршрут Полярный - Мурманск - Волхов - Череповец - Рыбинск - Ярославль - Владимир - Пенза - Лазаревское (по М4 от Богучар) - Пенза - по М5 до А108 - по М8 Ярославль - Вологда - Мурманск - Полярный. Ну и по Пензе и области немного покатался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже и скорость сбавляю до разрешённой -так нет же -приходят

Там, по слухам, "Стрелка-СТ" фото-фиксацией занимается, а она вроде как умеет замерять скорость на большой дистанции, может быть поздно притормаживаете?

P.S.

Всевидящая «Стрелка»: Система видеофиксации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбрасываю скорость за 800 метров до 50-60км в час по навигатору,просто радар стоит в сторону Москвы и в сторону области и когда я уже проехал метров 800-900 после радара у меня ещё раз антирадар сигналит что поймал сигнал-может где то стоит ещё один радар или в спину тоже меряет скорость так как я после радара разгоняюсь плавно,вот где то так.Пойду сейчас заплачу 300 рублей в банк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сразу пришло письмо (без всякого уведомления) и фотка в нем моей машинки :oops: . Когда и где превысила сама знала, поэтому и оплатила сразу, вот только не знаю сколько с собой квитанцию катать :roll: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 пришло на адрес прописки оба с М2 43 и 38 км, не платил еще и не собираюсь :ok: так как там не проживаю пущай ищут где хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за письма, мне как-то не доходит? Обьясните пожалуйста, а то я из Украины... У нас такого видимо нету...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С постановлением об административном правонарушении и наложении штрафа, с систем фотофиксации правонарушений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Что за письма, мне как-то не доходит? Обьясните пожалуйста, а то я из Украины... У нас такого видимо нету...

 

Спим спокойно, у нас в РБ тоже пока такого нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим спокойно, у нас в РБ тоже пока такого нету.

Жень, это - пока. Камеры уже на М1 явно просматриваются, и некоторые (судя по писку радар-детектора) даже работают.

А вообще - по вашим дорогам, с разумными ограничениями можно и ПДД соблюдать;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеры уже на М1 явно просматриваются,

 

Это под Минском.

 

Где у нас по городу камеры висят, список в инете есть. Я его практически знаю (там где в основном езжу), поэтому в этих местах не нарушаю. Точно знаю где висят камеры-обманки. Но обычно у нас штрафуют гаёвые, если на их "пистолет" нарвёшься или на их авто с камерой компом (едет "60" и "стреляет" вперёд-назад, потом догоняет нарушителя). Штрафуют на месте (однажды под Жлобином мне был выписан штраф - 10 сторублёвых квитанций, тысячной не гаишник у себя не нашёл).

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Прислали "письмо счастья". Штраф на 300 руб за превышение. Проблема в том, что я, во-первых, 16 мая вообще никуда не ездил, во-вторых, практически никогда не езжу в Москву, в-третьих, никогда не ездил по Большой Тульской улице. На фото автомобиль явно не синий Матиз, а светлый внедорожник, по-моему, Тойота. Номер похож, но некоторые символы нечитаемы - у меня номер В608КЕ 190, на фото ? (В или А) 608К? (по-моему, В) ??? (по-моему, 150).

Вопрос: как это можно оспорить, или заплатить и не париться? А ежели эта Тойота в следующий раз через сплошную попрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на квитанции телефон наверное есть. Позвоните и объясните ситуацию или спросите на любом посту гибдд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить бесполезно, пишите жалобу, в постановлении написано куда и кому.

Пишите, что не был, не нарушал, на фотографии ТС с другим номером (подробно распишите, для нагладности фото с постановления отсканировать и вставить в жалобу), приложите копию постановления.

Заказное письмо с уведомлением однозначно дешевле 300 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...