Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

На сайте навигаторов нашел адаптер ELM 327 c блютузом,поддержует протокол овdII.может кто пробовал ?

Поделиться сообщением

В описании вроде Матиза нет. Там Daewoo lanos и Kalos. Может и четырехцилиндровый прочитает, а вот с 3-х большой вопрос. Смотрел тут http://elm327.dash-pc.ru/

Изменено пользователем Abeev1

Поделиться сообщением

Матиз 0.8 не поддерживает OBD2

Это старые матизы, в новых OBD2.

Поделиться сообщением

Вопрос не в количестве цилиндров, а установленом блоке управления двигателем и используемом для связи ПО на ПК. Сам по себе ELM327 - простой переходник с KL или CAN-шины на RS-232 (СОМ-порт).

Сириусы (все Бесты и 0.8 Евро-3) он возьмет, а вот Феникс (0.8 Евро-2) - маловероятно. В том плане что найти нужный софт для этого ЭБУ затруднительно.

PS: все никак не могу понять что делает в названии темы GPS навигатор?

Поделиться сообщением

c какого года?

поняла как Евро-3 стали делать :(, жалко, ELM-327 дома есть, для другой машины приобретали. А тут только по миганиям лампочки

Изменено пользователем Vrednaya

Поделиться сообщением

На навигатор устанавливается программа которая по блютузу связывается с адаптером получается бортовой компьютер

Поделиться сообщением

Приподниму тему. Подарили на днюху ELM237 голубозубый версия прошивки 1.4 с ебея. Подключился автоматом по протоколу ISO 14230-4. Ошибки, если есть читает. Всю основную информацию показывает. Пользуюсь программой Torque на смартфоне. В принципе при цене 700р. с доставкой где-то недорогое решение для считывания ошибок. Двигатели Евро-4 и у знакомого Евро-3 проверили.

Изменено пользователем max-x-x

Поделиться сообщением

А какие у вас ЭБУ стоят? Дело в том, что я то же и там же заказал, а народ пугает, что не подойдёт.

Поделиться сообщением

ЭБУ такое же, как и у тебя.

Поделиться сообщением

А какие у вас ЭБУ стоят? Дело в том, что я то же и там же заказал, а народ пугает, что не подойдёт.

Думаю, что у Вас Евро-3. Проверил на машине знакомого - работает. Название ЭБУ не нашел где на нем смотреть.

Складывается такое ощущение, что разницы между Евро-3 и Евро-4 (машины 2012г. теперь должны быть 4-ки) по ЭБУ и протоколу нет.

Тут я думаю, скорее всего будет важна версия ELM327.

Поделиться сообщением

А через такой адаптер кто нибудь пробовал связать Матиз 2011 с компом ?

На днях думаю приобрести ,цена приемлемая ,может уже кто нибудь испытал ?

post-63021-0-37025900-1334432974_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я с китая заказал ELM327 ЮСБ, а потом подумал и езе Блютусный тоже. Каждый меньше 500 рублей стоит. Из блютусного хочу маршрутный компьютер тоже сделать (с навигатором). Как придут - отчитаюсь :)

Изменено пользователем DAh

Поделиться сообщением

купил недавно вот такую хрень

ELM327 OBDII OBD2 V1.4 Bluetooth Diagnostic Interface

http://www.ebay.com/itm/ELM327-OBDII-OBD2-V1-4-Bluetooth-Diagnostic-Interface-/110631734009?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item19c22a4af9#ht_3851wt_972

подключил сёдня посмотреть как оно работает , а оно и не работает вроде как... лампочки не горят ни при каких обстоятельствах :blink:

кто-нить знает как её проверить ? т.е. может она не дохлая ? :roll:

Поделиться сообщением

Это та приблуда, которая на смартфоны/планшеты может передавать информацию с колодки?

Поделиться сообщением

Так они вроде должны гореть когда она с прогой/телефоном/ноутом соединяется. Если нет соединения она вроде и не мигает. Тоже такая яже приблуда есть, при соединении точно мигает.

Это та приблуда, которая на смартфоны/планшеты может передавать информацию с колодки?

Ага. Не обязательно смарт или планшет, все что имеет голубой зуб.

Поделиться сообщением

А на какие платформы есть под него программа?

Поделиться сообщением

Под Андроид есть прога Torque...она позволяет прочитать основные параметры и скинуть ошибки...но на матиз я так и не смог прочитать ошибки. Так побаловался и отдал этот адаптер:)

https://play.google.com/store/apps/details?id=org.prowl.torque

ПС: Но пареметры тахометра, температуры и прочей лабуды вроде как правильно показывала.

Изменено пользователем polevko

Поделиться сообщением

Вначале сконнектить по голубозубу - иначе мигать огоньками не будет. Код есть в коробке на диске в файле txt-ном. Если телефон с Андроид или планшет с ним - поставить прогу Torque http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433 - сконнектится по протоколу ISO номер не помню автоматом. Ошибки читает (на 0,8 Евро-3 проверено - там были пропуски).

Поделиться сообщением

А на какие платформы есть под него программа?

Вот такая есть под навигаторы: хобдрайв.рф

З.Ы. Стремно как-то кататься с диагностикой, выведенной в беспарольный радиодоступ. Какой нибудь пыонер, по приколу, с телефона заглушит движок на ходу :shock:

Поделиться сообщением

Читайте внимательно. Доступ парольный на данном адаптере сразу с завода.

Поделиться сообщением

купил недавно вот такую хрень

ELM327 OBDII OBD2 V1.4 Bluetooth Diagnostic Interface

http://www.ebay.com/itm/ELM327-OBDII-OBD2-V1-4-Bluetooth-Diagnostic-Interface-/110631734009?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item19c22a4af9#ht_3851wt_972

подключил сёдня посмотреть как оно работает , а оно и не работает вроде как... лампочки не горят ни при каких обстоятельствах :blink:

кто-нить знает как её проверить ? т.е. может она дохлая ? :roll:

Поделиться сообщением

Вот такую же жду с aliexpress! Еще в пути... А выше написали. Наверное ее поиском устройств надо найти... а пароль написан на диске прилагаемом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас