Перейти к содержимому
miss_ali_b

Радиатор автомат и механика - есть ли различия?

Рекомендуемые сообщения

Собственно купила радиатор для автомата и у нас с мч возник вопрос, а отличается ли вобще радиатор на механику и автомат, в магазинах твердят что да, но чем же? Может можно ещё его вернуть и взять такой же, но дешевле якобы для механики?))

Поделиться сообщением

Радиатор для автомата имеет большую производительность (лучше охлаждает).

Может не войти в нижние кронштейны.

Поделиться сообщением

Что, на автомате и кронштейны другие?

Поделиться сообщением

спасибо, вот тут успела выяснить, что он ещё вроде как по размерам чуть побольше...

Поделиться сообщением

В нижней балке радиатора есть три отверстия - для радиатора меньшего размера и для большего (одно общее, а два остальных в зависимости от размера). При радиаторе меньшего размера сверху используем левый+правый кронштейн. А при радиаторе большего размера левый+левый кронштейны. Это если так, по простому. Говорю про свой литровый, может у вас как-то по другому.

Поделиться сообщением

ммм, спасибо, мне оказывается все же не тот сначала привезли, пришлось патрубок подрезать, думали нормально встанет, а оказалось дело в радиаторе..(((

зато щас и патрубок и радиатор новый и все хорошо, зато я теперь хорошо знаю систему охлаждения матизов и то что на литровом и на автомате радиаторы одинаковые :)

Поделиться сообщением

Радиатор для 0,8 МКПП 96322941, радиатор для 0,8 АКПП и 1л 96322942

Поделиться сообщением

ну я то же самое только что написала воющем-то)))

Поделиться сообщением

Повредили радиатор, мотя 2005гв 0,8 АКПП.

Скажите, мож сталкивался кто подойдёт ли на него радиатор с машины с МКПП.

А то за радиатор "под автомат" хотят от 4 тыр а вариант для МКПП от 1500р...

Машина встала, если кто знает помогите советом плз...

Поделиться сообщением

Отвечу и здесь. Если машина- узбек, то у неё радиаторы взаимозаменяемы МКПП-АКПП. На корейском Моте с АКПП радиатор 96325776 иной, имеет дополнительную секцию для охлаждения коробки.

Поделиться сообщением

Где то попадалась информация, что на АКПП и 1,0 радиаторы одинаковые и отличаются от 0,8 размером (длиной) 5-6 см разница. Задай вопрос Максиму в общетехнической ветке.

Поделиться сообщением

Радиатор охлаждения 0,8л МКПП 96322941, для 0,8л АКПП и 1л одинаковый 96322942. Разница в количестве рядов сот и толщине, по габаритам радиаторы одинаковые.

Поделиться сообщением

жаль, не получится сэкономить, спасибо!

Поделиться сообщением

Требуется совет.

Имеем Матиз 0.8, 2005, узбек, акпп, кондиционер. необходима замена радиатора.

официалы обратили внимание, что радиаторы для машин с акпп и мкпп разные и сказали, что мне нужен радиатор номер 96325776 оригинал, идет в запчасти для матизов с акпп. Его я и заказал (не у официалов). Ни хрена не подошел - толстый патрубок перпендикулярен плоскости радиатра (у старого торчит вбок), верхний тонкий патрубок под углом градусов 45 (на старом тоже вбок) и еще имеются два каких-то отверстия (на старом их нет).

На самом радиаторе номера нет (кроме непонятного PA66-GF30, который по каталогам не бьется), на упаковке номер 96325776.

Теперь ломаю голову, то ли официалы обманули, то ли не тот радиатор подсунули?

Может кто сталкивался, подскажите.

Поделиться сообщением

Радиатор охлаждения 0,8л МКПП 96322941, для 0,8л АКПП и 1л одинаковый 96322942. Разница в количестве рядов сот и толщине, по габаритам радиаторы одинаковые.

Поделиться сообщением

спасибо конечно, но это я прочитал. вопрос в том одинаковые ли радиаторы 96322942 и 96325776? потому что судя по каталогам должны подходить и тот и другой. тогда получится, что мне вместо оригинального подсунули другой и нет смысла покупать еще один радиатор. или все-таки они не взаимозаменяемы, тогда я пойду брать 96322942.

Поделиться сообщением

В узбекском каталоге Матиза нет детали с номером 96325776.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас