Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Иммобилайзер


safox

Рекомендуемые сообщения

Как считаете, иммобилайзер (идет с сигналкой) значительно усложняет жизнь угонщикам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если речь идет о том как дополнительно обезопасить свой автомобиль от угона. Не хочу навязывать свое мнение но у меня стоит “Спрут” Эта сигнализация “глушит” двигатель если его завести и не проделать некую манипуляцию с педалями и отдельно спрятанной кнопкой (к примеру нажать один раз тормоз, три раза кнопку).

Вот этот то “Спрут” меня два раза выручал. Выйдя из Магазина я находил свой автомобиль вскрытым в 30 метрах от того места где я его припарковал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понимаю имеется ввиду Иммобилайзер в виде таблетки (ака домофон)?!

сейчас я Вас не совсем понимаю :(

вот я об этом. цитирую от куда-то :(

"Иммобилайзер - это электронное устройство, которое не позволяет запустить двигатель или совершить на автомобиле поездку, не санкционированную его владельцем.

 

Во время стоянки автомобиля иммобилайзер при помощи специальных реле размыкает некоторые участки электропроводки. Мотор не заведется даже с помощью "родного" ключа зажигания. Только после получения разрешающего сигнала реле вновь соединит электропроводку в единое целое и двигатель сможет завестись."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммобилайзерам я не доверяю после "Угон шоу" в какой-то из передач. Где угонщики стирали память нехитрой приспособой, потом вновь програмировали новой и спокойно отчаливали.

Второе: не нужно волноватся если есть КАСКО. хотя лишняя беготня за справками и ждать 3-4 месяца стоит тех денег на доп сигналку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопроцентной гарантии от угона не даёт никакое средство. А вот наличие комплекса противоугонных устройств значительно осложняет жизнь угонщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне этот иммобилайзер только нервы портит (на сигналке мангуст), т.к. в последнее время она начала глючить и иногда машина не заводится по вине иммобилайзера...лучше бы его не было, действительно...есть каско же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО есть.

И сигнализация с иммобилайзером и обратной связью.

Но все же, думаю, каждый из нас бы не хотел, чтобы у него угнали машинку, пусть и ущерб даже на совесть будет компенсирован страховой компанией.

 

Кстати, а маркировку никто не делал на машинку? Не помню, как она называется. Ну когд маркируют все основные агрегаты авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт о штатном иммобилайзере или таком который входит в комплектацию с сигнализацией, то от него немного толку. Сигналку обезвредят и иммобилайзер отключится вместе с ней. Вот если отдельно ставить иммобилайзер то это затруднит угонщикам жизнь. Главное ставить иммобилайзер в моторном отсеке и поставить замок капота. Таким образом угонщикам чтобы обезвредить иммобилайзер придёться замок капота ещё ломать. А это уже не 5-10 минут. Марок не приведу, так как реклама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно ставлю на свои машины обычную сигналку + подкапотный замок с доп. блокировкой. Можно ещё пейджер для верности поставить. А иммобелайзер это по сути обычная релюха.

Маркировка если имеется в виду Дата-Дот, то применительно к Матизу думаю это экономически не выгодно, да и оборудование у ГАИ ещё нет в полном объеме. ( http://www.datadot.ru/index.php?p=11&id_doc=23 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: обычная сигналка плюс чего-нибудь простое, механическое - от лохов :( и потому, что "так положено" :(

И организационные меры безопасности плюс КАСКО - супротив профессионалов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: обычная сигналка плюс чего-нибудь простое, механическое - от лохов :( и потому, что "так положено" :(

И организационные меры безопасности плюс КАСКО - супротив профессионалов :(

 

есть сигнализация с иммо с обратной связью, есть КАСКО.

что еще посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а маркировку никто не делал на машинку? Не помню, как она называется. Ну когд маркируют все основные агрегаты авто.

У нас маркировка деталей автомобиля является обязательным при постановке автомобиля на учет, на фарах, стеклах выгравировывается номер, на остальных деталях-фломастером, который видно только при ультрафиолетовом освещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: обычная сигналка плюс чего-нибудь простое, механическое - от лохов и потому, что "так положено"

И организационные меры безопасности плюс КАСКО - супротив профессионалов

 

Согласна. От лохов достаточно, а от профессионалов вряд ли что-то серьезно поможет.

 

Простите за глупость, а что, Матизы часто угоняют?

Я вроде не наблюдала такой любви к этой машинке со стороны угонщиков.... Что-нибудь разбить, украсть - всегда пожалуйста, но угнать? покататься? продать? зап части в дефиците?

Конечно, существуют и другие машины тоже ... :mrgreen:)))))

Но хорошему угонщику ничего особенно жизнь не усложнит, говорят...

Так что КАСКО от всех болезней....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас маркировка деталей автомобиля является обязательным при постановке автомобиля на учет, на фарах, стеклах выгравировывается номер, на остальных деталях-фломастером, который видно только при ультрафиолетовом освещении.

 

И сколько интересно стоит эта навязанная услуга?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...