Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выбор внедорожника с ограниченным бюджетом


Рекомендуемые сообщения

Друг тоже ездит на А5.

В выходные он на буксовался досыта, теперь смотрит на паркетники.

На паркетнике можно еще больше набуксоваться...понадеявшись на проходимость.

Все относительно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 473
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как я уже писал: чем лучше проходимость, тем дальше идти за трактором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если трактор купить?)))

Не хочу. Да и не надо, до сих пор стоит у отца в гараже Т-40АМ.

В детстве в школу ездил... :crazy:

Ни разу не мог его "засадить" чтоб сам не выехал, хотя у отца получалось. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заколебся я доказвать...ладно покупайте дастера,а я пока на матыге буду ездить по городу,а на природу буду гонять на батеной ниве :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал: чем лучше проходимость, тем дальше идти за трактором...

http://youtu.be/JqQ8Uh022oY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заколебся я доказвать...ладно покупайте дастера,а я пока на матыге буду ездить по городу,а на природу буду гонять на батеной ниве :yahoo:

:ok:

 

Дык надо было в болото подальше залезть)))

А голова нужна затем, что в нее едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, странные водители какие то. Первый бросил газ, когда машина еще могла вылезти, а первый трактор зачем то сразу окапываться начал, буксуя :lol: Не, наш матиз в этой ситуации был бы круче, его бы на руках из той грязи вынули бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мыслите плоско по катологу,а по внутренностям знаете посредственно хотя и есть не большие знания.Как вы думаете почему выбирают УАЗ или ниву на бездорожье?...

Вы прикалываетесь??? При чем тут глубина технических знаний? Я вам говорю про то, что внедорожных возможностей Дустера хватит 99%водителей в 99% случаев!!! А вы всё на грязь переводите. Почему тех же какшкаев продано с 2007 года по миру более миллиона, а УАЗов в разы мешьше? Наверно потому что народу(99%) на фиг не надо лазать в такие говны как на видео. Кроме говна есть ещё "скользкие" дороги, на которых 4вд с электронной муфтой будет вести себя лучше, чем нива с уазом. Ещё раз повторю - для супер говна есть гусеничная техника, но что то её особо на дорогах не видно! Наверно есть причины?

 

Пардоньте конечно, но на Ниве есть волшебный рычажок блокировки диффа, момент идет уже на оба моста и при плохом стечении обстоятельств буксует уже 2 колеса(по одному на каждой оси).

На ниве есть рычажок включающий пониженный ряд. Момент идет на оба моста у нив постоянно. А блокировки межосевого дифа нет (но на 100% утверждать не буду :) )

 

Заколебся я доказвать...ладно покупайте дастера,а я пока на матыге буду ездить по городу,а на природу буду гонять на батеной ниве :yahoo:

а что ж не постоянно то на ниве ездить??? Некайфово по городу?

Это хорошо, что есть выбор, а как одну машину взять? Да ещё семья, дети...

 

1. А смысл в таком "полном" приводе? Не проще просто высокую машину взять?

2. Нива-реальная машина для тех, кому НУЖНО ездить там, где кроме них никто не ездит.

1. тот же дустер есть в моноприводном вырианте - высокий универсал с большим багажником.

2. +1 ключевая фраза - "кому нужно"!!!

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче все эти кроссоверы и недоджипы просто понты, признайте это, покайтесь, у вас еще есть возможность встать на путь истинный:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по внутренностям знаете посредственно хотя и есть не большие знания.да потому что у этого чуда колеса блокируются через электронную муфту,которая при отсутсвии антибукса и блокировок дифа просто тупо подыхает

Вы то я посмотрю технический гений. Позвольте тогда вас удивить: при наличии электронной муфты межосевого дифференциала тупо нету, а потому и его блокировок! А подыхает муфта по тем же причинам, что и сцепление. Да и сжечь муфту - надо постараться. Электроника при перегреве отрубает её. Подождав пол часика можно попробовать снова. У ниссана муфта достаточно приличная - киа/хундаевская перегревается на много быстрее

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ж не постоянно то на ниве ездить??? Некайфово по городу?

Нет машина просто уже старая(98ого года выпуска)и мы ее не стали продавать,а просто тупо оставили,как машину для грязи и развоза всякого хлама.Когда была новой,то ездили долго и без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу. Да и не надо, до сих пор стоит у отца в гараже Т-40АМ.

Ни разу не мог его "засадить" чтоб сам не выехал, хотя у отца получалось. :D

канаву поглубже надо было выбрать и под углом... на крышу его положить :)

 

Короче все эти кроссоверы и недоджипы просто понты, признайте это, покайтесь, у вас еще есть возможность встать на путь истинный:)

понты, не понты ... одно другому не мешает! :laugh:

 

Нет машина просто уже старая(98ого года выпуска)и мы ее не стали продавать,а просто тупо оставили,как машину для грязи и развоза всякого хлама.Когда была новой,то ездили долго и без проблем.

но на матизе то по городу удобнее???!!!

 

PS: а я себе хочу уаза и подготовить его для загорода. Но пока нет ни времени не средств :(

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы то я посмотрю технический гений. Позвольте тогда вас удивить: при наличии электронной муфты межосевого дифференциала тупо нету, а потому и его блокировок! А подыхает муфта по тем же причинам, что и сцепление.

Немножко не так их там да жестких механических нет,но достаточно поставить антибукс и это значительно продлит ресурс муфты,а проскальзывание колес в холостую это прямая смерть этому девайсу.

Что бы не было больше полемик на счет какой дастер джип давайте определимся,что джип имеет:

раму

постоянный или подключаемый механически полный привод (именно механически, а не, например, через вискомуфту);

неразрезные мосты

механическую блокировку межосевого и межколесного дифференциалов (причем, опять же, именно механическую, а не ее имитацию путем подтормаживания буксующего колеса);

понижающую передачу

высокий дорожный просвет.

А что не имеет - это легковушки с большим кливенсом и псевдосистемой 4 на 4.Хотите покупать дастер,нравится он вам?Хорошо берите я ток буду рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не было больше полемик на счет какой дастер джип давайте определимся,что джип имеет:

раму

...

сразу минус все нивы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но на матизе то по городу удобнее???!!!

 

PS: а я себе хочу уаза и подготовить его для загорода. Но пока нет ни времени не средств :(

Удобней конечно,но матиз с нивой сравнивать не целесообразно это разные машины для разных целей.Да и от покупки уаза хочу отговорить....Ломается больше чем ездит,да и нива новая которая сейчас впускается тоже ломается очень часто.Вот раньше была нива как нива....Карбер,два моста не разрезных,тупой,но надежный двиг,раздатка и все...Где ток не ездила....и канавы перепригивала и топилась наглухо одним боком....че ток не пережила родимая.По этому от части из-за уважения мы ее оставили и знаем если надо будет мы ее всегда заведем пусть с толкача и она доедет куда хочешь.

 

сразу минус все нивы :)

А нафиг короткобазной ниве рама?Это лишнее в ней поверьте :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) мне колеос нравится, его хочу

А мне уже пофиг главное задницу возила и мозг не делала в плане ремонта,поломок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафиг короткобазной ниве рама?Это лишнее в ней поверьте :)

помнится были рекомендации ВАЗа, когда вышла нива, особо её не насиловать вне дорог

Неспроста это!

ЗЫ:

вот, что таких возможностей не хватит большинству?

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помнится были рекомендации ВАЗа, когда вышла нива, особо её не насиловать вне дорог

Неспроста это!

ЗЫ:

вот, что таких возможностей не хватит большинству?

Дээээээ большинству,да но у каждого свои потребности мне так мало :D Мне если жип,то жип,а не подобие его.Вон колесо вывесилось и давай им крутить,а то что на земле стоит....паражняк полный.Кстати на видео грязь не большая,а ору от это дастера....Такое ощущение,что щас по гайкам развалится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дээээээ большинству,да но у каждого свои потребности мне так мало :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=SzU4z8_-f9Q&feature=related

но извините - безрамная машинка :( и подвеска торсионная независимая.

 

Вон колесо вывесилось и давай им крутить,а то что на земле стоит....паражняк полный.

стоковая шнива будет не лучше. Что бы хорошо ездила - надо напильником дорабатывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

стоковая шнива будет не лучше. Что бы хорошо ездила - надо напильником дорабатывать

Если честно,то шниву я не уважаю и не люблю....Для меня хорошо обычная нива.

 

http://www.youtube.com/watch?v=SzU4z8_-f9Q&feature=related

но извините - безрамная машинка :( и подвеска торсионная независимая.

 

Поржал :laugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно,то шниву я не уважаю и не люблю....Для меня хорошо обычная нива.

вот, спорили, спорили, а пришли к одному и тому же :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...