Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выбор внедорожника с ограниченным бюджетом


Рекомендуемые сообщения

Кашкай с фф2 2.0 сравнивать не разумно.

Я его сравнивал с Гранд Витарой.

У Шнивы (машина мне категорически не нравится) есть преимущество - пониженный ряд передач.

у гранд витары постоянный полный привод и имхо тяжеловата она для 2.0 140 лс. 2.4л - самое оно, но дороговато уже

А а у шнивы понижайка не преимущество, а костыль для 1.7л 80!!! лс мотора и массы почти в 1.5 тонны (как у кашкая). Вот у гранд витары понижайка - это преимущество!

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 473
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Абсолютно новый конкурент Рено Дастеру (Renault Duster) имеет 2,2 литр. турбодизель с его мощностью двигателя порядка 140 л.с., 6-ступка - МКПП и привод на все четыре колеса, конечно же с дифференциалом что конечно же позволяет в свою очередь выбрать водителю режим 4x2 или 4x4, сам же конкурент имеет индийские корни и называется довольно инетерсно – «Mahindra XUV500». Самой первой страной в которой он будет доступен - это Испания, где Рено Дастер (Renault Duster) уже заполучил большой спрос на автомобильном рынке.

http://www.dusterclubs.ru/main/198-u-reno-dastera-duster-snova-konkurent.html

 

В Индии оформить заказ на XUV 500 можно будет начиная с октября. Стоимость новой Mahindra на местном рынке составляет, в переводе на российские деньги, от 704000 до 839000 рублей.

http://www.cardesign.ru/articles/newcars/2011/09/29/4900/

 

За такие деньги Mahindra врядли будет конкурентом Дастеру (если будет в России).

 

Плюсы и минусы Рено Дастер на бездорожье.

 

К плюсам автомобиля относятся:

Небольшая масса и габариты

Удачная геометрия кузова - большие углы въезда и съезда

Достаточно большой для данного класса дорожный просвет в 20 см.

Возможность принудительной блокировки муфты подключения полного привода

 

К недостаткам можно отнести:

Электромагнитная муфта может перегреться при длительной пробуксовке колес

 

В целом можно сказать, что автомобиль хорошо приспособлен к легкому бездорожью, но и не спасует при кратковременном бездорожье средней тяжести.

 

Слабым местом также может стать организация днища и отсутствие штатных защит снизу автомобиля. Но информации по этому вопросу пока нету.

http://www.club-duster.ru/index.php?cat_id=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цены на Дастер останутся в заявленных пределах то думаю будет хороший конкурент Шниве, хотя на бездорожье ему делать особо нечего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы этот дасте или дустер пригрохаете на перых покатушках по грязи....Шевроле нива имеет проверенную трансмиссию которой грязь не страшна,а дастер это жертва современности где то же полный привод можно назвать с натяжкой.

Изменено пользователем andrey740
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы этот дасте или дустер пригрохаете на перых покатушках по грязи....Шевроле нива имеет проверенную трансмиссию которой грязь не страшна,а дастер это жертва современности где то же полный привод можно назвать с натяжкой.

1. в грязь на покатушки особо ни кому и не надо! Восновном нужна свобода и простота передвижения по: засыпанному снегом городу, грунтовке до дачи, возможность забраться на бордюр, пузом не шкрябать по лежачим полицейским - "натяжного" полного привода и высокого пуза дастера для этого хватит за глаза.

2. дустер 100% будет лучше шнивы с её 80лс и проверенной трансмиссией(охрененно шумной) на трассе и в городе

3. а на покатушках лучше убивать уазик или обычную ниву! (тут шнива тоже отдыхает)

ЗЫ: может голосовалку сделать: кто регулярно выезжает на покатушки по грязи

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы этот дасте или дустер пригрохаете на перых покатушках по грязи....Шевроле нива имеет проверенную трансмиссию которой грязь не страшна,а дастер это жертва современности где то же полный привод можно назвать с натяжкой.

Для покатушек нужен действительно УАЗ или обычная нива.

Сегодня замело дорогу из гаража, меня тащила 2121, по дороге встретили застрявший Туарег, объехали его по обочине и дальше…

 

Шнива – это хороший российский автомобиль и ужасная иномарка! ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовить для покатушек можно и Шниву (силовые бампера, лифт, резина 31 дюйм и много еще чего полезного), по проходимости не уступит классической Ниве. Но слышал недавно золотые слова: Нива хороша такая, какая она есть с завода. Если начинаешь ее лифтовать, ставить блокировки, 33-е колеса то все, начнет сыпаться хуже УАЗа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ограниченным бюджетом - б/у уазик (50-100 т.р.) или шнива лет 5 (200-300 т.р.).

А дастер за 600-700 это уже не сильно ограниченный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня замело дорогу из гаража, меня тащила 2121, по дороге встретили застрявший Туарег, объехали его по обочине и дальше…

не показатель - народ хватает б/у премиум тачки, а денег на нормальную зимнюю 18-20" резину то и нету (как и на другое нормальное обслуживание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не показатель - народ хватает б/у премиум тачки, а денег на нормальную зимнюю 18-20" резину то и нету (как и на другое нормальное обслуживание)

Не, резина у него зачетная (знакомый). Просто у него автомат...

 

С ограниченным бюджетом - б/у уазик (50-100 т.р.) или шнива лет 5 (200-300 т.р.).

А дастер за 600-700 это уже не сильно ограниченный бюджет.

У всех бюджеты разные. Мой знакомый говорит: свой годовой доход делишь попалам - получается сумма по которой можно выбирать авто (а в последующем содержать).

Не буду зарекаться, у меня пока получается на Дастер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ограниченным бюджетом - б/у уазик (50-100 т.р.) или шнива лет 5 (200-300 т.р.).

А дастер за 600-700 это уже не сильно ограниченный бюджет.

1. как то странно сравнивать бу 20 лет, бу 5лет и новую машину. Если бюджет ограничен пачкой макаронов за 20рэ, то шнива за 200тыс - как то то же не в бюджете

2. подождать немного(лет 5) и дастеры бу 5лет то же появятся

3. не шибко то и возьмешь бу ездящий УАЗ за 50-100тыс. только если 469 80х годов ушатанный в какашку. Хантеры 2007года - все дороже 200тыс

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У всех бюджеты разные. Мой знакомый говорит: свой годовой доход делишь попалам - получается сумма по которой можно выбирать авто (а в последующем содержать).

 

Чушь какая... На покупку машины нужна одна сумма, а на содержание этой машины - совсем другая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех бюджеты разные. Мой знакомый говорит: свой годовой доход делишь попалам - получается сумма по которой можно выбирать авто (а в последующем содержать).

А швейцарцы считают, что у человека должны быть часы за 3 мес заработка!

Да я удавлюсь такие деньги на часы тратить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь какая... На покупку машины нужна одна сумма, а на содержание этой машины - совсем другая...

Почему чушь?

А КАСКО (на авто стоимостью более 600 тыр. считаю должно быть).

А обслуживание (замена ремня ГРМ на двигателе К4М, 1.6 Дастер, порядка 15тыр.)

А хорошая резина 16 радиуса - более 20 тыр.

И т.д.

Выше сказанное мной не руководство к действию, каждый решает сам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. в грязь на покатушки особо ни кому и не надо! Восновном нужна свобода и простота передвижения по: засыпанному снегом городу, грунтовке до дачи, возможность забраться на бордюр, пузом не шкрябать по лежачим полицейским - "натяжного" полного привода и высокого пуза дастера для этого хватит за глаза.

2. дустер 100% будет лучше шнивы с её 80лс и проверенной трансмиссией(охрененно шумной) на трассе и в городе

3. а на покатушках лучше убивать уазик или обычную ниву! (тут шнива тоже отдыхает)

ЗЫ: может голосовалку сделать: кто регулярно выезжает на покатушки по грязи

В городе и по трассе,да лучше,но по грязи дастер этот новомоднй встанет.Шевинива от обычной нивы не далеко ушла,так как движек,трансмиссия от обчной нивы и по грязи лазиит не хуже обычной,но маленько конечно уступает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Шевинива от обычной нивы не далеко ушла...

Вот именно!!!

Если не видно разницы, то зачем платить больше... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе и по трассе,да лучше,но по грязи дастер этот новомоднй встанет.Шевинива от обычной нивы не далеко ушла,так как движек,трансмиссия от обчной нивы и по грязи лазиит не хуже обычной,но маленько конечно уступает.

да ещё поискать надо такую грязь то.Кашкай не встает - Дустер тем более не встанет (геометрия у него хорошая).

Вообще стоковая нива идет с межосевым дифференциалом, т.е. если одно колесо начинает буксовать, то остальные встают. Стоковая резина то же не фонтан. Так что неизвестно какая машина будет лучше ползать.

Особенно с учетом: "Все полноприводные версии оснащаются шестиступенчатой механической КПП с короткой первой

передачей (5,79 км/ч при 1000 об.), которая идеальна для езды по настоящему бездорожью и облегчает

движение на старте при крутом подъеме или при полной загрузке автомобиля" и более мощными движками (особенно 2л) - дустер более оптимистично выглядит.

Да и что вас на экстремальную гряз то тянет??? Для этого есть гусеничная техника.

А вот ещё то что шнива при всех своих "проверенных" тремя десятилетями трансмиссии и двигле обладает тесным салоном и убогим багажником - отнюдь не в её пользу. (а масса то у них 1 в 1)

ЗЫ: Если ГРЯЗЬ это такая проблема, то как же это народ вообще умудряется кататься на моноприводных аппаратах?

если вы такую "грязь" имеете в виду: http://www.youtube.com/watch?v=t3uIm03_bzI&feature=fvwrel , то вряд ли кто в здравом уме полезет туда на единственной машине в семье

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ещё поискать надо такую грязь то.Кашкай не встает - Дустер тем более не встанет (геометрия у него хорошая).

Вообще стоковая нива идет с межосевым дифференциалом, т.е. если одно колесо начинает буксовать, то остальные встают. Стоковая резина то же не фонтан. Так что неизвестно какая машина будет лучше ползать.

Особенно с учетом: "Все полноприводные версии оснащаются шестиступенчатой механической КПП с короткой первой

передачей (5,79 км/ч при 1000 об.), которая идеальна для езды по настоящему бездорожью и облегчает

движение на старте при крутом подъеме или при полной загрузке автомобиля" и более мощными движками (особенно 2л) - дустер более оптимистично выглядит.

Да и что вас на экстремальную гряз то тянет??? Для этого есть гусеничная техника.

А вот ещё то что шнива при всех своих "проверенных" тремя десятилетями трансмиссии и двигле обладает тесным салоном и убогим багажником - отнюдь не в её пользу. (а масса то у них 1 в 1)

ЗЫ: Если ГРЯЗЬ это такая проблема, то как же это народ вообще умудряется кататься на моноприводных аппаратах?

если вы такую "грязь" имеете в виду: http://www.youtube.com/watch?v=t3uIm03_bzI&feature=fvwrel , то вряд ли кто в здравом уме полезет туда на единственной машине в семье

Вы мыслите плоско по катологу,а по внутренностям знаете посредственно хотя и есть не большие знания.Как вы думаете почему выбирают УАЗ или ниву на бездорожье?Да потому что там все как автомат Калашникова,просто и надежно.Дустер этот как уже говорил жертва современности и его полный привод извините за выражение фуфло городское,а знаете почему?да потому что у этого чуда колеса блокируются через электронную муфту,которая при отсутсвии антибукса и блокировок дифа просто тупо подыхает(а дастер бюджет и там этих блокировок пока нет,но говорят оснастят скоро за доп плату)вы тупа в ютуб залезте и посомтрите,как этот дустер лазиит пусть даже не по грязи,а просто по не шосейным дорогам,стыдно смотреть честно слово.....Он из-за отсутвия блокировок шлефует не нагруженм колесом и все,а это прямая смерть этой муфты.....По бардюрам в конечно можете скакать без вопросов ток не забудьте передать привет передней подвеске и рулевой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардоньте конечно, но на Ниве есть волшебный рычажок блокировки диффа, момент идет уже на оба моста и при плохом стечении обстоятельств буксует уже 2 колеса(по одному на каждой оси).

Главный плюс бюджетных машин - вы осилите практически любой ремонт с одного месячного заработка. Мне смешно смотреть на людей которые купили старый BMW X5 и плачутся потом как все дорого. Или купили Кашкая а на резину денег нет. На машину нельзя жалеть денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл в таком "полном" приводе? Не проще просто высокую машину взять? Из-за 1 км до дачи не стоит брать крузер или внедорожник с постоянным полным)))

Нива-реальная машина для тех, кому НУЖНО ездить там, где кроме них никто не ездит. Реальная она по затратам на ее эксплуатацию, и по первоначальной цене.

По мне-лучше иметь матиз для города, и ниву для выездов в леса-поля, чем один дустер. Собсно, у нас так и есть...Ни разу не пожалели еще. Только вот лучше ниву брать новую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у этого чуда колеса блокируются через электронную муфту,которая при отсутсвии антибукса и блокировок дифа просто тупо подыхает(а дастер бюджет и там этих блокировок пока нет,но говорят оснастят скоро за доп плату)...

Андрей, пора успокоится - "мед, г..но и пчелы".

Блокируются не колеса, а межосевой диференциал.

Муфта выходит из строя из-за длительных нагрузок на бездорожье, а не из-за отсутсвия антибукса.

Антибукс (псевдо блокировка диф. через ABS) действительно будут ставить потом.

 

А смысл в таком "полном" приводе? Не проще просто высокую машину взять? Из-за 1 км до дачи не стоит брать крузер или внедорожник с постоянным полным)))

Нива-реальная машина для тех, кому НУЖНО ездить там, где кроме них никто не ездит. Реальная она по затратам на ее эксплуатацию, и по первоначальной цене.

По мне-лучше иметь матиз для города, и ниву для выездов в леса-поля, чем один дустер. Собсно, у нас так и есть...Ни разу не пожалели еще. Только вот лучше ниву брать новую...

Каждый выбират сам...

Для меня: Матиз хорош - в городе, Нива (у отца) - на бездорозье, а на трассе они обе "НЕ РЕАЛЬНЫЕ". И что мне теперь три машины содержать... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменить матиз на то, что хорошо и по трассе.

Я просто щас езжу на октавии, и с ее клиренсом нафиг не нужен мне "паркетник")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменить матиз на то, что хорошо и по трассе.

Я просто щас езжу на октавии, и с ее клиренсом нафиг не нужен мне "паркетник")))

Друг тоже ездит на А5.

В выходные он на буксовался досыта, теперь смотрит на паркетники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом он на паркетнике набуксуется досыта и станет посматривать на УАЗ...Потом на уазике набуксуется и купит себе Урал:) (шутка). Я на дизельного Дастера посмотрел бы, как он в эксплуатации будет.

Изменено пользователем dimok-nn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...