Перейти к содержимому
VadPC

Выбор внедорожника с ограниченным бюджетом

Рекомендуемые сообщения

Хочу с 2-литровым мотором, трансмиссию 4х4 и «механику» за 582 кило рубля! (начинаю копить :))

Накопил?

Задумываюсь о второй машине для дальних поездок... Смотрю на дастера...

Поделиться сообщением

Дастер должон быть хорошей машиной,но берите с полным приводом,так как хоть и не совсем полный привод,но в трудной ситуации поможет плюс сзади многорычажка независимая.

Поделиться сообщением

Накопил?

Долгая песня...

Есть 100 тыр. Надо половину стоимости, далее кредит от Рено - 0%

Поделиться сообщением

Долгая песня...

Есть 100 тыр. Надо половину стоимости, далее кредит от Рено - 0%

Вроде люди взрослые а в это верите))))нет кредитов 0 процентов увы.....

Поделиться сообщением

Машину нужно брать по деньгам...Кредит вообще не вариант.

Поделиться сообщением

Задумываюсь о второй машине для дальних поездок... Смотрю на дастера...

можно смело идти в салон, вставать в очередь - времени все обдумать будет мнооого

Дастер должон быть хорошей машиной,но берите с полным приводом,так как хоть и не совсем полный привод,но в трудной ситуации поможет плюс сзади многорычажка независимая.

смотря что нужно! у полноприводного багажник меньше(475л против 408л у 4вд, в обслуживании дороже (та же многорычажка сзади нежнее и сложнее)

Поделиться сообщением

А продажа товаров в рассрочку бывает?

Теперь вопрос: чем отличается кредит 0% от рассрочки?

Месяц назад у Рено была "тема"(0% на 24 месяца): платишь 45% стоимости + 6000р.(за открытие счета) + КАСКО... и машина твоя!

Сейчас такого чего то не нашел... :(

Ну да ладно, будут деньги, будет и машина!

Поделиться сообщением

Почему нет, когда я такой оформляла. А считать проценты я умею. Правда, к беспроцентному кредиту навязывали страховку, но за первые три года условия этого кредита (кредит действительно беспроцентный, ежемесячная выплата равнялась 1/60 суммы, заплаченной за меня банком)были очень выгодны. В год я должна была заплатить 14 тыс за КАСКО от угона. Согласитесь, взять 192 тысячи рублей на пять лет и платить за это 14 тыс в год - это почти даром...)))))))Потом я его досрочно погасила, потому что уже оформлять такую КАСКО не имело смысла.

Поделиться сообщением

Начнем с того,что банк это не благотворительная организация далее если вам сказали,что ноль это не значит,что ноль банк в любом случае вкладывает в сумму платежа такие вещи как к примеру открытие счет,ведение счета и т.д.Вы этого просто не видите,а по копеечке в любом случае накручивают.Теперь прикиньте,что вы не такие одни и в сумме получается вот с таких комиссий нормальный навар.Посчитайте по платежам всем,что у вас были во время выплат и вы сто процентов получите сумму выше вашего авто.

+ 6000р.(за открытие счета)

Вот вам и пожалуйста ваш беспроцентный кредит.......

Поделиться сообщением

Вот вам и пожалуйста ваш беспроцентный кредит.......

Он мой, ровно на столько, как и Ваш... (трех точек достаточно)

Глаза мне не открыли, сам умею кредитные договоры читать.

А 6000р. это смешная сумма на рассрочку в 350тыр. ;)

Жаль, что эти условия остались в 2011г.

Поделиться сообщением

Он мой, ровно на столько, как и Ваш... (трех точек достаточно)

Глаза мне не открыли, сам умею кредитные договоры читать.

А 6000р. это смешная сумма на рассрочку в 350тыр. ;)

Жаль, что эти условия остались в 2011г.

Уважаемый,давайте не будем грубить я полностью вам верю,вы умеете считать и читать.Полностью согласен,что шесть тысяч нормально для рассрочки,но не надо говорить,что это кредит с нулевой ставкой,тем самым вводить не знающих людей в заблуждение.Как говорится "бесплатный сыр только в мышеловке" :)

Поделиться сообщением

Начнем с того,что банк это не благотворительная организация ...

для начала - кредитная ставка не может быть меньше ставки рефинансирования...а она нынче 8%

и все более льготные проценты идут за счет скидок на стоимость авто! Так что за все "маленькие" проценты надо сказать "спасибо" производителю, а не банкам.

грубо говоря: есть авто за 100тыс. У вас есть 40тыс. Банк по любому дает вам на год 60тыс под 10%. Вернуть надо будет 66тыс. Начинается рекламная акция "1%". Банк всё равно дает деньги под 10%, но производитель делает скидку и продает вам(тому кто берет кредит) машину не за 100тыс, а за 95тыс. В итоге вы берете 55тыс под 10%, а выглядит "как бы 60тыс под меньше чем 1%".

В результате все рады: вы с машиной и "маленьким процентом", банк при своих процентах, у производителя растут продажи машин и зап. частей, страховщики продают навязанные страховки, нефтяники продают больше бензина, гос-во получает больше налогов ...

Изменено пользователем AAnnTT

Поделиться сообщением

Ну вобщем-то банк все же делает скидку автоконцернам - все ж те ему столько клиентов подгоняют, причем клиентов гарантированных - хочешь выгодный кредит при покупке, значит и банк будет именно тот самый. Но вобще да, и производителю тоже приходится "подвинутся" в цене для обеспечения столь выгодных условий, но тут как раз тот вариант, когда объем продаж значит больше сиюминутной прибыли.

Поделиться сообщением

для начала - кредитная ставка не может быть меньше ставки рефинансирования...а она нынче 8%

и все более льготные проценты идут за счет скидок на стоимость авто! Так что за все "маленькие" проценты надо сказать "спасибо" производителю, а не банкам.

грубо говоря: есть авто за 100тыс. У вас есть 40тыс. Банк по любому дает вам на год 60тыс под 10%. Вернуть надо будет 66тыс. Начинается рекламная акция "1%". Банк всё равно дает деньги под 10%, но производитель делает скидку и продает вам(тому кто берет кредит) машину не за 100тыс, а за 95тыс. В итоге вы берете 55тыс под 10%, а выглядит "как бы 60тыс под меньше чем 1%".

В результате все рады: вы с машиной и "маленьким процентом", банк при своих процентах, у производителя растут продажи машин и зап. частей, страховщики продают навязанные страховки, нефтяники продают больше бензина, гос-во получает больше налогов ...

Полностью с вами согласен,но еще помимо того,что вы написали банк берет комиссии за чет которых он зарабатывает при таких сделках.

Ну вобщем-то банк все же делает скидку автоконцернам - все ж те ему столько клиентов подгоняют, причем клиентов гарантированных - хочешь выгодный кредит при покупке, значит и банк будет именно тот самый. Но вобще да, и производителю тоже приходится "подвинутся" в цене для обеспечения столь выгодных условий, но тут как раз тот вариант, когда объем продаж значит больше сиюминутной прибыли.

Ни кто никому не делает ни каких скидок и ни кто не договаривается просто тупо заключают договор о сотрудничестве на взаимовыгодных условиях для обеих сторон и все.

Это же не базар где поторговаться можно там большие деньги и большие интересы,которые должны быть жестко,по закону задокументированы.Потом просто банк наваривается на комиссиях,салон на допах,обслуге,а все остальные,как написал человек выше.

Поделиться сообщением

Хорош флудить.

По теме: ходовая на Дастере от ниссан Х-Траил. Как она на надежность?

Поделиться сообщением

Хорош флудить.

На Ниссане Кашкае такая же. Друг два года ездит и не жалуется.

Поделиться сообщением

Если как на кашкае, то у товарища за три года и 25ткм по гарантии успели поменять одну из стоек стабилизатора и еще один из задних амортизаторов. Дороги у нас конечно не подарок, ну так и кашкай не малолитражка, как то это настораживает...

Поделиться сообщением

Полностью с вами согласен,но еще помимо того,что вы написали банк берет комиссии за чет которых он зарабатывает при таких сделках.

ну коммиссия: 1.единовременный платеж, 2. обычно в районе 6тыс - в масштабах мировой революции не так много, 3. как я слышал - не совсем законная (типа, навязывания услуги) и народ у сбербанка уже отсуживал их обратно.

Хорош флудить.

передняя подвеска у Дустера как у Логана(с учетом специфики), без стабилизатора поперечной устойчивости. А-образные рычаги. У кашкая/х-трэйла L-образные

а задняя в двух вариантах: 1. поперечная балка у переднеприводных (куда уж надежнее) 2. многорычажка у 4вд (минус почти 70л багажника) и на глаз отличается от ниссановской

а вот схема полного привода аналогичная... и очень даже не плохая

ещё из отличий: кашкай - 2л мотор MR20 с цепью грм. дастер - 2л мотор старый реновский F4R с ремнем грм

Если как на кашкае, то у товарища за три года и 25ткм по гарантии успели поменять одну из стоек стабилизатора и еще один из задних амортизаторов. Дороги у нас конечно не подарок, ну так и кашкай не малолитражка, как то это настораживает...

задние аммортизаторы(у дилеров 10тыс шт) на кашкаях меняют из за умирающих сайленблоков(250р шт неоригинал). Аммо сами ходят нормально, но у ниссана нет отдельно сайленблока и по гарантии меняют весь аммо. У меня кончились на 55тыс. Если чиниться не у официалов - замена выйдет вполне бюджетно

Поделиться сообщением

ну коммиссия: 1.единовременный платеж, 2. обычно в районе 6тыс - в масштабах мировой революции не так много, 3. как я слышал - не совсем законная (типа, навязывания услуги) и народ у сбербанка уже отсуживал их обратно.

Конечно не много,но если умножить на все проданне авто по такой схеме,то сумма извините не хилая получается....

Поделиться сообщением

...дастер - 2л мотор старый реновский F4R с ремнем грм...

Хочу рассказать про двигатель F4R.

Два года назад знакомый купил Renault Scenic RX4 2002г.в. пробег 150000км. Все нормально покупкой почти доволен – расход масла большой – 2л. на 1000км…!? Заметил подтеки масла в районе маховика, поэтому «приговорил» сальник. Отвез машину на ремонт в самый большой и «крутой», как казалось, сервис в нашем городе. Месяц ремонтировали, в итоге заменили сцепление с выжимным (старое было синее), сальник; сломали: трипоид (купил - 5000р.), кучу болтов torex (видимо крутили обычными шестигранниками) и поцарапали коленвал (если новый - 50000р.)… Масло стало течь просто ручьём.

Обратился в другой не менее «крутой» сервис исправить наделанное. Делали 2 месяца. Возили коленвал полировать в Москву. Сделали нормально, масло не течет. Но и у них не обошлось без косяков – пробили радиатор…

Итог 2-х ремонтов: потрачено порядка 50000р. масло не течет, но расход масла остался прежним…

Машину продал.

Поделиться сообщением

Хочу рассказать про двигатель F4R....

150тыс... есть "умельцы", которые и не так, и не такие моторы ушатывают... При таких пробегах надо очень ответственно осматривать машину!!! А цены на запчасти у всех современных моторов охрененные и лучше с капиталкой за свой счет не сталкиваться.

у меня MR20 ест с новья где-то около литра на 15тыс. Сейчас почти 80тыс - ни чего не поменялось

Поделиться сообщением

у меня MR20

X-Trail или Qashqai?

Поделиться сообщением

X-Trail или Qashqai?

кашкай

Поделиться сообщением

Как кашкай? Новый брал? Какая комплектация?

Читал отзывы, одно время были проблемы с качеством (не помню какие).

А так говорят резвая машинка, с небольшим расходом (для кроссовера).

Поделиться сообщением

Рено Дастер сегодня вживую видел в салоне. Понравился. Запись на март месяц. 2013 года :shock:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас