Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выбор внедорожника с ограниченным бюджетом


Рекомендуемые сообщения

На куге электроника помогает сильно. Ниву же крутило, она постоянно буксовала, была грязная как чухня. Куга вдобавок волокла ваз 2112. Про постоянный полный привод не так выразился, извиняйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 473
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Или уж, если покупка не срочна, подождать осени. Появится Нива Нью Дженерэйшын с 122 л/с и совершенно иным кузовом и агрегатами. Шнива в этом году закончит свою биографию, будет распродажа остатков. На конвейере останутся 21214М, 2131М, Урбан и Урбан 5дв. На любой карман.

Это если речь идёт о покупке в магазине. Если допустимы инодинозавры лохматых лет- тема бескрайна как Вселенная. Например, Виллис 1942 года очень хорош).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидят, едут, трындят ни о чем. Реклама лукойла. К чему тут этот ролик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уаз патриот. И на дальняк сгонять и в грязь пролезет. Расход сопоставим с нынешней нивой.

 

да ну его. за патриот денег хотят как за машину, а по факту, оно осталось уазом, ещё и гниёт со скоростью звука, а комфорт внутри - весьма условный. у меня сосед юзает патриот и постоянно с ним возится, когда я ему говорю, что можно было бы взять уже нормальную машину и проблемы иметь на порядок реже, основной аргумент: "а вот я в любом колхозе запчасти найду". ну хозяин - барин, чо...

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у это если кому настоящий джип нужен. А по мне то я и на матизе везде где МНЕ надо проезжал. Продали только из за опасности эксплуатации в зимний период. Тиггу использую как грузопассажирскую, и в грязь и на дальняк и привезти что нибудь типа картошки полтонны, фанеры, бамперы, стиральные машинки. Кроссовер есть кроссовер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что для вас внедорожник и бездор?

Для меня это

В этом видео мой красный :crazy:

Изменено пользователем Demon_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
матиз Продали только из за опасности эксплуатации в зимний период.

Чем он опасен? Поясните?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут имеем ввиду серийную машину. Ниссан террано конечно огонь. Хорошие раньше машины делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут имеем ввиду серийную машину.

У меня почти стандартный Гранд :cry: Никак не хватает времени сделать из него внедорожник :crazy: Сейчас всего колеса на 7 дюймов больше штатных(сейчас 35), немного подвеска другая(ход 80см):pardon: и рулевая(для примера наконечники от ГАЗ 53) ну и так по мелочи... А хочется 37е колеса, переделать в очередной раз рулевую и доработать мосты, что бы перестали набирать воду и не гнулись чулки :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти стандартный Гранд :cry: Никак не хватает времени сделать из него внедорожник :crazy: Сейчас всего колеса на 7 дюймов больше штатных(сейчас 35), немного подвеска другая(ход 80см):pardon: и рулевая(для примера наконечники от ГАЗ 53) ну и так по мелочи... А хочется 37е колеса, переделать в очередной раз рулевую и доработать мосты, что бы перестали набирать воду и не гнулись чулки :yahoo:

Так переделки теперь узаканивать, оплачивать надо, или пофиг, на бездорожье гайцев нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так переделки теперь узаканивать

Все по своему подходят к этому и решают тоже :icon_question:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну его. за патриот денег хотят как за машину, а по факту, оно осталось уазом, ещё и гниёт со скоростью звука, а комфорт внутри - весьма условный. у меня сосед юзает патриот и постоянно с ним возится, когда я ему говорю, что можно было бы взять уже нормальную машину и проблемы иметь на порядок реже, основной аргумент: "а вот я в любом колхозе запчасти найду". ну хозяин - барин, чо...

опять про соседа.

А что значит нормальная машина в данном контексте? Ну и применительно к вопросу темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Патриот могу сказать, что он нормально ходит если хозяин с руками и возможностью(время, место, инструмент) его регулярно и в полном объеме обслуживать или хозяин имеет достаточное количество денежных знаков(частенько траты превышают иномарочные, особенно при эксплуатации на бездоре) для такого же обслуживания в сервисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Патриот могу сказать, что он нормально ходит если хозяин с руками и возможностью(время, место, инструмент) его регулярно и в полном объеме обслуживать или хозяин имеет достаточное количество денежных знаков(частенько траты превышают иномарочные, особенно при эксплуатации на бездоре) для такого же обслуживания в сервисе.

просто про УАЗ (за 24 года пользования разными моделями) он просто нормально ходит, есть с чем сравнить. Покраска слабое место, это да, но Патр получше покрашен. Но тут не будем вспоминать про двери и крылья Матиза.

А если "нормальный автомобиль" нерегулярно и не в полном объеме обслуживать.... похоже такие авто просто обязаны служить вечно, да и дешево, они же не отечественный автопром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой нормальный джип при езде по бездорожью не требует ухода и укладывается в рамки темы ,,ограниченный бюджет,, ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой нормальный джип при езде по бездорожью не требует ухода и укладывается в рамки темы ,,ограниченный бюджет,, ?

резиновые сапоги и немного порошка на стирку носков или портянок, на остальное нужны деньги.

Изменено пользователем DGera
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой нормальный джип при езде по бездорожью не требует ухода и укладывается в рамки темы ,,ограниченный бюджет,, ?

Если отвечать только на первую половину вопроса, то никакой! Любой джип требует ухода, либо ждёт участь стать курятником под забором. А по второй части вопроса, понятие " ограниченный бюджет" у каждого своё, соответственно и ответ свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять про соседа.

А что значит нормальная машина в данном контексте? Ну и применительно к вопросу темы?

в моем понимании, нормальная машина предоставляет определенный уровень комфорта и не сыплется по мелочам. если 5-летний патриот требует больше внимания, чем 22-летний Шевроле Блейзер, то первый - ненормальная машина, а второй - наоборот.

при этом, проходимость у них в стоке будет различаться не так уж кардинально.

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мина такая. Никогда не знаешь что отвалится

 

И то и то плохо. и уаз и 22-летнее авто

Авторитетно.

Мне асегда нравятся такие выводы, особенно про УАЗ

Изменено пользователем DGera
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сформулирую и озвучу ранее прозвучавшие реплики общё.

Внедорожник с ограниченным бюджетом- он собственно зачем? В пятницу приехать на дачу, и в воскресенье оттуда срулить с двумя сумками овощей и тремя сумками пустых бутылок? Это одно. Рыбачить и охотиться часто и активно? Это другое. Ездить на работу по городу зимой, потому что коммунальщики не чистят ни у дома, ни у работы? Это совсем уже третье. И вариантов- десятки.

А то критикуете друг друга, незнамо за что и почему. "Патриот"- хорошая покупка? А что делать? Возить свою задницу в офис? Покупка- хуже не придумаешь. А если Вы живёте в деревне и профессионально заготавливаете грибы и ягоды на продажу? А если есть гараж с кучей станков, инструментов и наличием свободного времени неделями и месяцами? Тогда хорошая покупка? Безусловно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сформулирую и озвучу ранее прозвучавшие реплики общё.

Внедорожник с ограниченным бюджетом- он собственно зачем? В пятницу приехать на дачу, и в воскресенье оттуда срулить с двумя сумками овощей и тремя сумками пустых бутылок? Это одно. Рыбачить и охотиться часто и активно? Это другое. Ездить на работу по городу зимой, потому что коммунальщики не чистят ни у дома, ни у работы? Это совсем уже третье. И вариантов- десятки.

А то критикуете друг друга, незнамо за что и почему. "Патриот"- хорошая покупка? А что делать? Возить свою задницу в офис? Покупка- хуже не придумаешь. А если Вы живёте в деревне и профессионально заготавливаете грибы и ягоды на продажу? А если есть гараж с кучей станков, инструментов и наличием свободного времени неделями и месяцами? Тогда хорошая покупка? Безусловно...

поддержу во всем, кроме одного. Да, машину надо выбирать под задачи.

Но кто зазомбировал население по поводу гаража, станков, запчастей и свободного времени ни как не пойму.

Да, у меня есть гараж, но это возрастное. Приезжайте - покажу, найдете вышеперечисленное, съем шапку.

А по поводу времени.... Работаю в дорожной области, а это и день и ночь и выходных почти нет. Так что тоже мимо.

 

Кстати, насчет возить задницу на работу, мне ловчее на Патре. А вопрос моих трат на бензин исключительно моя проблема, а не козырь "нормальных машин", кстати некоторые из оных и поболее жрут.

Так что не стоит свои фобии выдавать за правду. У меня есть Патриот, а у вас?

 

Тема действительно изжила себя.

А вопрос выбора жены после 26 лет совместной жизни мне не интересен.

Изменено пользователем DGera
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык пофантазировать же. Тут тоже собственно нуждающихся в внедорожнике уже нет :)

ладно, я не против - фантазируйте и выбирайте. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это мина такая. Никогда не знаешь что отвалится

но по крайней мере, оно больше похоже на машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...