Перейти к содержимому
Jeak

Сцепление

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на одном из перекрестков при начале движения провалилась педаль сцепления.

Картина следующая ход педали стал около 3-5 сантиметров, скорости переключать дает но сцепление реагирует секунд через 3-5 после отпускания педали сцепления и при нажатие на педаль газа сцепление сильно буксует. что может быть? на что надеется? и как проще снять и поставить корзину а то перспектива с полным снятием коробки не радует.

Поделиться сообщением

Пробег какой?Может не сцепа а просто разлохматился трос сцепления и задевает за оболочку троса,было у людей такое.Менять сцепу лучше со снятием коробки,места под капотом вообще нет-руку просунуть почти не реально,к стати ,будете менять сцепление, сразу поменяйте упорный подшипник в маховике.

Поделиться сообщением

Пробег 49000 на трос на похоже так как педаль стала чересчур мягкой, да и с чего тогда сцепление буксовать будет. Такое чувство что на диске сцепления провернуло одно из колец вот и педаль провалилась.

Спасибо за подсказку с подшипником. а выжимной есть смысл менять?

Поделиться сообщением

У меня были такие же симптомы. Провалилась педаль. Сцепление стало пробуксовывать. В общем лепестки на корзине упали. Менял сцепление в сборе. По моему Valeo поставил. Было это у меня при 49000 пробега.

Поделиться сообщением

может я еще не привык к педалям на моте, но мне кажется у меня итак мягкое сцепление вроде не буксует, как понять что оно провалилось то?

Поделиться сообщением

может я еще не привык к педалям на моте, но мне кажется у меня итак мягкое сцепление вроде не буксует, как понять что оно провалилось то?

скорее всего не привык. Педаль сцепления на Матизе действительно мягкая.

Поделиться сообщением

полтора месяца только езжу на нет недавно приобрел . у меня в целом жалоб нет на него единственное с утра на первых кочках скрипит чтото я так понял в подвески . ктото мне говорил саленблоки высохли. не лазил еще не знаю что так скрипит такое

Поделиться сообщением

... "устала" корзина , лепестки упали , вот и педаль упела и передачи с запозданием включаются ... :ok:

Поделиться сообщением

похоже действительно лепестки легли. Сейчас открутил защиту проверил трос с ним все в норме. Вопрос следующий я посмотрел что если открутить подушку на которой коробка держится то ее можно сдвинуть сантиметров на 10 этого хватит чтоб открутить корзину? у кого есть опыт самостоятельной замены? у меня объем 0,8 на нем больше места чем на литре.

Поделиться сообщением

Поменял весь комплект (гемор еще тот я скажу). при замене полетел трос спидометра (оплетка вылетела с наконечника) ну это мелочи, я другого теперь понять не могу, при неработающем спидометре во время движения при переключении со второй на третью скорость загорается чек. если стоишь на месте движку хоть до отсечки доводи чек не загорается. как это понять?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Пару раз проваливалась педаль сцепления, дядечка в гараже что-то шаманил с тросиком и все становилось нормально.

Но недавно при выжиме педали сцепления стал появляется невыносимый звук (толи хруст, то ли скрежет, то ли бульканье)

Отпускаю педаль звук пропадает , но не совсем - становится намного тише, но все равно напрягает.

Передачи включаются нормально. Машина 28 тыс пробега, обидно ведь езжу аккуратно, "буксом" не увлекаюсь.

Дядечка послушал и сказал надо сцепление в сборе менять.

Подскажите это значит диск, выжимной и корзину, может еще чего?

Я нашел коды:

Daewoo 962 494 65 Диск сцепления 1 685,00р.

Daewoo 965 635 82 Корзина сцепления 1 570,01р.

Есть еще тоже тока Valeo, GM, Afa, Seco...

код сцепления в сборе, выжимного не нашел.

Подскажите плиз коды запчастей и порекомендуйте производителя

Поделиться сообщением

Съездий на диагностику к Максу механику в Москву,а то дядечка мож чего не понял ,хруст и из за масла бывает,механик лучше скажет,менять или нет сцепу.

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

у меня ,, такая проблема сцепуху выжемаешь , а она в конце щелкает да сильно щелкает, писец да сцепухи?

Поделиться сообщением

износ диафрагменной пружины на корзине сцепления в зоне контакта с выжимным подшипником.

Поделиться сообщением

Дядечка послушал и сказал надо сцепление в сборе менять.

Как дядечка сказал так и случилось, педаль совсем провалилась. При замене сцепы оказалось что выжимной - в лохмотья порвало, у корзины лепестки завяли и все вывернулись как-то, а диск как новенький. Обратил внимание , на новой машине сцепа стояла производитель Valeo - хреновая видно сцепа. Поменял правдо тоже на Valeo, по незнанию. Лучше чуть дороже но GM купить. По случаю снятия коробки поменял и масло в ней, ощущения радуют. Педаль сцепы не скрипит, передачи включаться стали мягче.

Поделиться сообщением

GM это то же Valeo только за большие деньги, если ставить то Люк, Асин, Сакс

Поделиться сообщением

К разговору о сцеплении! Я меняю сцепеление на своём Матизе (90тыс. пробег)

Мне тоже рекомендовали Valeo, Вот только по цене не очень загнули 3400р за корзину с диском и подшипником.

Порыскал по интеренту в поисках дешевых вариантов. Вот один магазин рекомендует сцепление МАРА! Кто нибудь слышал что за чудо? Можно его ставить на автомобиль или лучше заплатить за valeo?

Поделиться сообщением

Вот и у меня проявился дополнительный звук, пропадающий, если поддеть ногой педаль сцепления. Помирает выжимной... А всего 152 тыс...

Поделиться сообщением

Мне тоже рекомендовали Valeo

Valeo- это штатное матизовское сцепление, не айс... Вот что на эту тему пишет профи несколькими постами выше:

GM это то же Valeo только за большие деньги, если ставить то Люк, Асин, Сакс

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением

кОМПЛЕКТ сцепления на матиз 0.8 DWK-029 Valeo

Поделиться сообщением

Я себе турецкое поставил сцепление "МАРА". В выходные ставил, на дачу ездил, ни чего не произошло)))

На самом деле разницы ни какой. По сравнению с предыдущим. Мара - мягкое сцепление как и Валео, только дешевле. Отзывы о сцеплении мара искал конечно. но как-то не густо. Продавец убедил что сцепление не плохое, за комплект отдал 2000 руб. (нашел в интеренет магазине) + знакомый поменял за недорого. В общем я пока-что доволен.

Изменено пользователем Sashanamatize

Поделиться сообщением

Кто ставил сцепление фирмы

SACHS (комплект под номером 3000 954 025 для 0,8л.), какие есть отзывы?

В Экзисте предлагают за 2700р (от Luk- 3330 за комплект).

Втулка выжимного подшипника пластмассовая или металл?

Поделиться сообщением

У Luk втулка пластиковая на выжимном.

Поделиться сообщением

Про Лук и Секо известно, что с пластмассовой втулкой.

А как у фирмы SАCHS?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас