Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

Втюхали и пришлось оплатить не нужное мне лишнее масло, которое осталось в канистре 4 литровой. :-( Специалист, который заниается заменой масла, по моему мнению, мало что понимает в матитизыах. :-( Вот в принципе и все.

На ТО-3 не поеду. Буду лечить малышку самостоятельно!

Хм. А мне из бочки заливали. Там у них на "стойке регистрации" список масел есть, в нем и написано какое из бочки а какое в канистрах.

 

такой вопрос...оч много сообщений на форуме на тему ДПДЗ...а что это такое???и ещё машинка моя начала глохнуть часто на холостых,причём в движении,когда в накат пускаю...в чём может быть дело?кто - нибудь чистил инжектор самостоятельно?оч жду ответы!!!! :?

ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки, глючит часто.

Вопрос: какой пробег у машинки?

А инжектор Йурка Рязанец помнится промывал самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так у меня и не спрашивали - посмотрели в книжке какое залито и все. Я то думала, что как в нормальных автосервисах - оплачиваешь столько сколько реально залили. Тем более если нет литровых канистр, я считаю, что надо сразу клиенту об этом соощать и обговаривать, чтоб потом не было недорозумений. Не довольна такой позицией официального диллера. Лишь бы денег себе больше положить в кассу.

Изменено пользователем ya-lisena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Локи!!!!)))пробег около 30 000...а как проявляются неполадки с этим датчиком???не в курсе сколько по цене сейчас машинку затонировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо,Локи!!!!)))пробег около 30 000...а как проявляются неполадки с этим датчиком???не в курсе сколько по цене сейчас машинку затонировать?

В сервисе машинку затонировать стоит где-то 3-3,5 тыс. Надо ездить спрашивать. Я вот весной собираюсь тонироваться :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Внимание!!! Найдена фирма, готовая привезти антибликовые зеркальные элементы с подогревом для Матиза.

Зеркальные элементы Питерские, "Политех".

Цена вопроса прояснится завтра, как только прояснится сразу отпишусь здесь, но готовы везти только если заказ будет не менее 5 комплектов.

Желающие отписываемся здесь, в личку, или ищем мой мобильный в этой ветке.

 

Сейчас прокачусь по сервисам, узнаю кто и за сколько готов установить их.

 

OFF: кто как сегодня завелся? :) Мне пришлось машине немного педалью газа помочь, иначе после запуска даже до холостых обороты не поднимала и глохла. Теперь включил на сигналке автозапуск по таймеру: 10 мин каждые 2 часа. Проверим как она завтра утром будет себя чувствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Внимание!!! Найдена фирма, готовая привезти антибликовые зеркальные элементы с подогревом для Матиза.

Зеркальные элементы Питерские, "Политех".

Цена вопроса прояснится завтра, как только прояснится сразу отпишусь здесь, но готовы везти только если заказ будет не менее 5 комплектов.

Желающие отписываемся здесь, в личку, или ищем мой мобильный в этой ветке.

 

Сейчас прокачусь по сервисам, узнаю кто и за сколько готов установить их.

 

OFF: кто как сегодня завелся? :oops: Мне пришлось машине немного педалью газа помочь, иначе после запуска даже до холостых обороты не поднимала и глохла. Теперь включил на сигналке автозапуск по таймеру: 10 мин каждые 2 часа. Проверим как она завтра утром будет себя чувствовать.

Ну что? Уточнилась цена?

Хотелось бы ещё подобрать панорамное зеркало, но не такое большое как на учебные ставят, всё-таки салон у нас компактный.

Из того, что представлено у нас на авторынке - всё в районе 100 рублей, но кривизна уж больно неравномерная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аккумулятор выжил?

Причем заводил двигатель гораздо легче чем если всю ночь без запуска, с первой прокрутки, работа стартера не более 3-х сек. А почему он не должен был выжить если не секрет?

Сутки работы в таком режиме - без проблем, единственное неудобство - брелок пищит перед запуском, за 1 мин до окончания прогрева и по окончании, и беззвучного режима нет. :evil: решил проблему с помощью скотча и полотенца. :laugh:

К тому же у меня АКПП - хочешь ездить, грей в мороз почаще. Вот только интересно: заезжал в автосалон KIA, поинтересовался про Пиканту (там такая же коробка стоит), никаких ограничений по температуре запуска нет.

 

PS по зеркалам. К сожалению заинтересовать не удалось. Поиски продолжаются.

 

ВСЕХ РЯЗАНЦЕВ С НОВЫМ ГОДОМ!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем заводил двигатель гораздо легче чем если всю ночь без запуска, с первой прокрутки, работа стартера не более 3-х сек.

Ну это понятно, теплый же.

 

А почему он не должен был выжить если не секрет?

Стартер хорошо подсаживает, не уверен, что за 10 минут на ХХ аккумулятор восстановится.

 

про Пиканту (там такая же коробка стоит), никаких ограничений по температуре запуска нет.

Сегодня заводился, на компе было -23. Движок стартанул с трудом с четвертого раза, с коробкой проблем не было.

Изменено пользователем StR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет!!!

Сегодня ехала на работу снег, пробки и вдруг попадаю колесом в большую яму и в результате потеряла колпак :D И вот хочу спросить - ни у кого случайно не завалялся не нужный оригинальный колпак? Очень нужен...

Изменено пользователем ya-lisena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!!

Сегодня ехала на работу снег, пробки и вдруг попадаю колесом в большую яму и в результате потеряла колпак :laugh: И вот хочу спросить - ни у кого случайно не завалялся не нужный оригинальный колпак? Очень нужен...

В Воронеже у Parshy еще остались :good: Дружите клубами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

привет всем матизоводам и матизоводочкам Рязани.только что зарегистрировался здесь.матиз 0.8 куплен в сентябре 2009 в автосалоне.сейчас 10.03.2010 пробег 20000км.по работе особых нареканий нет,вот только газует сам на ходу.это датчик хх???у кого какие проблемы с этим-откликнитесь!!!!!!!да и еще после покупки обнаружил что подгуливает левая передняя ступица,конечно уже успев проехать на нем пару тысяч км.думал просто привыкаю к машине,но нет,окозалось что незатянут подшипник.хорошо подшипник и ступицу неуспело разбить.купил новую гайку,затянул как надо и все о.к.по поводу датчика хх и оборотов машины,датчик дорогой а ходят говорят они вечно.надо снять его,промыть вдш-кой,почистить,протереть тряпочкой и просушить на ботарее и все будет запипись.это должно помочь!!!сначало незнал что и думать по поводу этого т.к.на машине езжу то я то жена-стили вождения разные.пишите что у кого еще бывало.обсудим.да и еще кто на каком бензине ездиет???как долго свечи ходят,надо-ли их чистить или сразу менять???где в рязани запчасти подешевле???говорят в драйвире на дэу много запчастей???есть-ли в рязани клуб матизоводов.давайте создадим.пишите все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет новичкам! Welcome как говорится!

Насчет создания клуба... что-то тяжеловато у нас людей поднимать. А может все-таки попробуем встретиться? Кто за? Вот только я с 16-го на 3 недели уезжаю...

Где брали? где обслуживаетесь? хорошо машинка бегает, 20 тык за полгода. у меня только 30 за год набирается. заправляюсь 92-м, вполне нормально. Свечи "заводские" заменил на 2 тык у Максима, кривые все были, с тех пор на них и катаюсь. Сейчас вот наверное снова поменяю, собираюсь на ТО ехать.

насчет датчика я уже отписал в теме про него, считаю что это может помочь не надолго.

А вот насчет подгазовки... Я уже и ДПДЗ (на бесконтактный) и РХХ (от Калины) поставил, один .... иногда подгазовывает, "топнешь" по педали газа и все проходит, lisena видела это шаманство, как Матизка "рвется в бой". Вот заметил что происходит это в определенном диапазоне температур, хочу датчик температуры воздуха попробовать поменять.

А запчасти заказываю в Exist-e.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет еще раз.калиновский датчик подходит???магазин экзист -это в полсинауте???у меня пробег 20000 потому-что сейчас живу загородом,да еще осенью в Оренбург на мотьке гонял.1350 км туда и 1350 обратно,остановки только покушать и по нужде.так-что я вам скажу матиз очень достойно переносит поездки на дальние расстояния с 3 остановками по 30 минут из 16 часов пути в одну сторону.да еще каждый день сейчас километров по 100-130 наматываю на нем.еще хотел спрасить кто где делал обработку???в экзисте можно коврики купить и сколько они там бабушек???еще-б диски литые на него где подешевле купить,ато на заводские шипы перед зимой поставил.перекидывать неохото.в канищево-автосалоне вообще цены на все запчасти непонятные.короче пишите и спрашивайте все.что знаю на то отвечу,может и мне кто-что подскажет!!!!постораюсь заходить сюда каждый день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Locky спасибо за помощь.ВСЕМ УДАЧИ!!!

 

да матиз брал в канищево.на счет обслуживания промолчу.наслышан.поэтому неездил туда неразу.матизку своими силами обслуживаю у друзей с сервиса.я лью аи-95.боюсь на заправках в 92-ом много дерь.а.а у нас инжектор и фарсуночки очень малленькие-забьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От калины РХХ (регулятор ходостого хода), датчик ДЗ - бесконтактный украинский. По этим вещам много информации на форуме ( :drinks: самому сейчас лень ссылки искать)

Exist - да, в полсинауте, но заказывать дешевле самому через сайт, а у них забирать. Насчет ковриков не знаю, брал в салоне.

По дискам - любой магазин торгующий резиной и колесами, но придется покататься чтобы найти в наличии. Точно есть в Автоколесе (Канищево) и Автопример (Островского, Грибоедова).

А за городом в каком районе? Я вот в Искре обитаю.

 

PS: еду на 3 недели в Москву, если кого что-то интересует в Южном порту - пишите, попробую привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет yak 967!!! :) У нас пополнение! :)

 

Все что мне надо для моти заказываю на сайте www.exist.ru, а потом забираю.

По нашим дорогам че-то нет желания и жалко ездить на литье. За 10 месяцев штамповки все гнутые и колпаки летают отлично)))

Я на своей ездила на Таманский полуостров - 1400 км туда и столько же обратно. Комфортно, экономно, шустро....осталась малышкой довольна.

Проблем нет с эксплуатацией (не считаю гнутых дисков и потери колпака)..тьфу тьфу тьфу...только ТО прохожу и все. Хотя вот недавно поркавалась не удачно и сломалось-треснуло пластмассовое крепление заднего бампера. Вот сегодня пришла деталька из exist за 70 рублей и мужские руки будут делать. Наконец-то...а то уж очень не красивая она без заднего бампера.

Кормлю малышку 95 - мы довольны. Разница при заправки 92 и 95 ощущаю по ее поведению, а по деньгам разница не очень большая.

Удачи на дороге!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет локи и я-лесена.сегодня ездил.нашел резину на нефтезаводе в автоколесе-самые дешевые цены.а диски на пересечении ул есенина и павлова,около вело-мото.пишите все-у ког что,всем отвечу!!!у меня есть еще TOYOTA LAND CRUIZER PRADO 100.вижу как не увожают наши мотьки вгороде и всех режу на нем,так-как езжу на мотьке каждый день сам по работе.ДЕРЖИМСЯ ВМЕСТЕ!!!ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!ПИШИТЕ ВСЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вижу как не увожают наши мотьки в городе и всех режу на нем...

"Он уважать себя ЗАСТАВИЛ..." (с) АСП :lol:

 

И как впечатления от мотьки после круизера? и наоборот (когда после мотьки в круизер). Я настолько привык к габаритам матиза, что на служебной однажды правое зеркало снес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда прыгаешь с машины на машину-ощущения пипец.после круза на мотьку содится неохота.но поездив на мотьке пару дней,привыкаешь и все о.к.КРИЗИС ДОЛБАННЫЙ.но всеравно матизом очень доволен и я и жена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.ребят подскажите кто-нить вчера вкл.задний дворник(хотел помыть окошко)потекла омывайка снизу задней двери,а сегодня нажав на омыватель заднего стекла-полилось из под панели на педаль сцепления. :oops: самому можно разобрать неполомав клипсы????кто что делал-если не дай бог что-то такое у кого было???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вместо омывашки воду залил? :) Шучу конечно.

Разобрать аккуратно можно всё. (у меня слава богу такой проблемы не было, но вскрывать приходилось)

1) Для того чтобы снять пластиковую накладку на задней двери надо нажать в центр пистонов, после чего все снимается. В верхней части стоит обратный клапан, скорее всего с него шланг слетел.

2) Снять накладку с проема водительской двери, там кажется надо один саморез открутить и вынуть пару клипс, вот с ними поаккуратнее. Там на шланге должен быть соединитель.

 

PS: я сейчас в командировке и выхожу с мобильного, что есть ОЧЕНЬ медленно, так что рекомендую воспользоваться поиском. Поищи в технической ветке. Еще рекомендую скачать мурзилку от издательства "За рулем", есть тема в FAQ, там же.

 

УДАЧИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Locki.завтра буду стораться разобрать.в бочке была незамерзайка,вот только после сегоднешней ночи она стала густой-почти как масло.покупал на трассе за дягилевским постом у кафе.так что будьте вкурсе все. :) чтобы не накалотся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.кто-нить знает вчера что за автопробег-митинг в Рязани был???где все есть ку-ку-у-у???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстасенсы в отпуске. :shock:

Я вот в санатории отдыхаю, заодно панель приборов новую поставил, с тахометром, и все проблемы мне сейчас побоку...

Где-то здесь была информация насчет всероссийской акции протеста, а вот против чего - ХЕЗ.

 

Как с омывателем, все отремонтировал???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМЫВАТЕЛЬ СДЕЛАЛ!ШЛАНЧИК БЫЛ НЕДОТЯНУТ В ТРЕХ МЕСТАХ НА СТЫКАХ.ЧТО ЗА НОВАЯ ПРИБОРКА С ТАХОМЕТРОМ???ЦЕЛУЮ ПОНЕЛЬ БРАЛ ИЛИ ТОЛЬКО ПРИБОРКУ???ЭТО ЗАВОД НАЧАЛ ДЕЛАТЬ ИЛИ КООП.???ЧТО В САНАТОРИИ-ЗАХВОРАЛ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...