Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

С удовольствием! Я на этой неделе могу в любой день после 19.00 в любой точке города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С удовольствием! Я на этой неделе могу в любой день после 19.00 в любой точке города.

 

Я могу в четверг или в пятницу.

Тоже готов подъехать в любую точку города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые матизоводы Рязани! Вот недавно зарегистрировался на вашем форуме, читаю всякое интересное про машинки. Решили мй с супругой преобрести матиз (для жены),ей нравится очень эта машинка. Решили брать Б/У, т.к. на новую финансы не позволяют, но в Рязани почему-то совсем не продают б\у матизы, в основном продают в Москве (судя по auto.ru). Появилось недавно объявление http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6749033-08f8.html ,хотелось бы узнать, может кто из знакомых ее продает, или просто знаете что об этой машинке? Стоит ли она этих денег? Может посоветуете на что обратить внимание при покупке б\у матиза. Знаю что на форуме есть тема по покупке б\у матизов, но хотелось бы услышать мнение рязанских владельцев. Или может кто из вас или ваших знакомых продает матизика? Заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Рязани можно поискать на сайте газеты "Ярмарка", кодовое слово - "Матиз". (на сегодня видится 5 машинок).

Не видя авто "вживую" сказать что-либо о нем, ИМХО, невозможно. А на что обратить внимание - очень много написано в разделе "Вопросы покупки, продажи авто.

 

ОФФ: лично я для себя решил больше НИКОГДА не связываться с б/у авто - не люблю лотереи. Впрочем и новое авто тоже лотерея. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте уважаемые матизоводы Рязани! Вот недавно зарегистрировался на вашем форуме, читаю всякое интересное про машинки. Решили мй с супругой преобрести матиз (для жены),ей нравится очень эта машинка. Решили брать Б/У, т.к. на новую финансы не позволяют, но в Рязани почему-то совсем не продают б\у матизы, в основном продают в Москве (судя по auto.ru). Появилось недавно объявление http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6749033-08f8.html ,хотелось бы узнать, может кто из знакомых ее продает, или просто знаете что об этой машинке? Стоит ли она этих денег? Может посоветуете на что обратить внимание при покупке б\у матиза. Знаю что на форуме есть тема по покупке б\у матизов, но хотелось бы услышать мнение рязанских владельцев. Или может кто из вас или ваших знакомых продает матизика? Заранее большое спасибо!

 

2 месяца назад тоже столкнулись с аналогичной проблемой.

Искали матиз "в полном фарше".

В Рязани - вариантов ноль.

Кстати, в Рязани не так много вариантов и для покупки других автомобилей.

Так что дорога Вам в Москву.

По стоимости определиться достаточно просто: смотрим все авто нужного года и комплектации, и прикидываем примерно

среднюю цену.

 

При покупке своего матиза мы в первую очередь смотрели на состояние кузова.

Сразу же после покупки сделали полное ТО с заменой ремней.

 

И еще, я бы советовал брать машину с кондиционером.

Изменено пользователем AlexN62RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И еще, я бы советовал брать машину с кондиционером.

Поддерживаю!!! Установить кондей "потом" будет нереально, а без него и в жару и в дождь плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, надо тоже отметиться, всем привет! VALD интересовался покупкой Матиза; мое мнение пожалуйста: ввиду гниючести кузова его надо брать новый. Если б\у - надо смотреть характерные слабые по ржавчине места. Кому интересно - могу показать какие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Давно не видно тебя что-то.

Конечно покажи, всем будет интересно ... на встрече. А если VALD не сможет приехать - так мы фото сделаем и здесь выложим.

 

Друзья! Сегодня среда, как насчет пятницы "после работы"? Кто проживает в песочне - где там можно встретиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, надо тоже отметиться, всем привет! VALD интересовался покупкой Матиза; мое мнение пожалуйста: ввиду гниючести кузова его надо брать новый. Если б\у - надо смотреть характерные слабые по ржавчине места. Кому интересно - могу показать какие.

 

Правда кузов гниючий??????

Я не видел ни одного ржавого матиза.....

ВАЗики гниют сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда кузов гниючий??????

Я не видел ни одного ржавого матиза.....

ВАЗики гниют сильнее.

Видел парочку у которых нижняя часть дверей просто "отсутствовала" по причине того что отгнила, правда пороги были на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу???во сколько сможете???Я часа в три - четыре буду свободна))))а на счёт песочни...да прям у глобуса на парковке...там места много))))как вам тема???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в пятницу???во сколько сможете???Я часа в три - четыре буду свободна))))а на счёт песочни...да прям у глобуса на парковке...там места много))))как вам тема???

 

Желательно часов в семь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Давно...

 

Не видно давно , т.к. в последнее время веду всестороннюю заботу и воспитываю сына Кольку !

Изменено пользователем Йурка рязанец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В среднем выходит около 6,5 л/100км. НО У МЕНЯ АКПП!!!

Хорошо у тебя выходит. Преимущественно по городу зимой - 10, летом - 8. Рекорд при достаточно длинной поездке по трассе (правда с кондеем) - 6,8.

 

Так что дорога Вам в Москву.

Покупка б/у в Москве - это двойная лотерея. С машиной и с документами на нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не видно давно , т.к. в последнее время веду всестороннюю заботу и воспитываю сына Кольку !

Да, не знаю как давно это произошло, но: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Крепкого здоровья Николаю Юрьевичу!!!

У меня дочери 3 года, мама уже позволяет нам путешествовать с ней вдвоем. (в смысле без мамы :closedeyes: )

 

Хорошо у тебя выходит. Преимущественно по городу зимой - 10, летом - 8. Рекорд при достаточно длинной поездке по трассе (правда с кондеем) - 6,8.

Мне немного повезло: я живу в настоящее время за городом, поэтому передвигаюсь без пробок. А зимой да, расход увеличивается где-то до 8-8,5 т.к. за 20 км коробка даже не успевает прогреться как следует (ощущаю по переключению передач). По трассе (поездки в Нерезиновую) - в 5,5 легко укладываюсь, если спокойно ехать (100-110 без резких ускорений). Личный рекорд: поездка до Москвы, 4 ночи там (около 40 км в день, по пробкам) и назад, все на одном баке. А так бак (от пробки до лампочки, в среднем 34 л) 520 - 530 км.

 

Тогда есть предложение в пятницу в 19.00 на парковке Глобуса.

Кто еще сможет быть?

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, надо тоже отметиться, всем привет! VALD интересовался покупкой Матиза; мое мнение пожалуйста: ввиду гниючести кузова его надо брать новый. Если б\у - надо смотреть характерные слабые по ржавчине места. Кому интересно - могу показать какие.

Посмотрелимы с женой этот матиз. Как оказалось на него упало дерево (хоть не соврали) и была по сделана и покрашена крыша, заменены лобовое о заднее стекло, зацвела нижняя кромка передней пассажирско й двери, какие то непонятные пятна на водительской двери, почему-то с большим усилием закрываются двери с правой стороны ( с левой вроде нормально), нет гарантийной книжки, как машина проходила ТО - неизвестно, ну и так по мелочам, вообщем полный ужас. И за это они хотели 150т. деревянных! :closedeyes: Да и движок как оуказалось не 1л, а 0,8л.так что наверное придеться искать у москалей, хотя судя по объявлениям там почти одни салоны Б\У, а это еще большая лотерея, чем с хазяевами. P.S. Бюджет на машину 150000 рэ, так что только бэ\у.

 

2 месяца назад тоже столкнулись с аналогичной проблемой.

Искали матиз "в полном фарше".

В Рязани - вариантов ноль.

Кстати, в Рязани не так много вариантов и для покупки других автомобилей.

Так что дорога Вам в Москву.

По стоимости определиться достаточно просто: смотрим все авто нужного года и комплектации, и прикидываем примерно

среднюю цену.

 

При покупке своего матиза мы в первую очередь смотрели на состояние кузова.

Сразу же после покупки сделали полное ТО с заменой ремней.

 

И еще, я бы советовал брать машину с кондиционером.

Т.е. Вы нашли машинку, посмотрели, понравилась - купили, а потом сдалали ТО; а до покупки делали диагностику? Первая машина на которой она (моя супруга) ездила была без кондея, и говорит что он ей не нужен. Даже на моей машине, где есть кондиционер , она им не любит пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Локи: 1)Кольке 10 месяцев, за это время основательно изучил профессию папы-отца.

2) к Глобусятине в пятницу думаю, подъеду тоже

3) схема дневных ходовых огней в факе (Серено- вская) понравилась, себе поставлю.

схема оных на 4(!) реле ваще не понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

3) схема дневных ходовых огней в факе (Серено- вская) понравилась, себе поставлю. схема оных на 4(!) реле ваще не понравилась.

Да, решение у Sereno как обычно элегантное. Особенно понравились резисторы от печки ВАЗовской. А вот не понравилось то, что свет включается сразу после запуска двигателя, т.е. зимой пользоваться автозапуском не айс. Надо-бы туда сигнал от ручника добавить через транзистор или еще одно мелкое реле.

 

Себе я уже заказал на Exist'е 3 доп. модуля: реле DRL, зуммер (сигнал непристегнутого ремня, невыключеных габаритов и забытого ключа в замке) и Battery saver (авт. выключение габаритов при выходе из машины). Если все нормально будет, то хочу устанавливать все это вместе с кондеем, все-равно полмашины разбирать придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. Вы нашли машинку, посмотрели, понравилась - купили, а потом сдалали ТО; а до покупки делали диагностику? Первая машина на которой она (моя супруга) ездила была без кондея, и говорит что он ей не нужен. Даже на моей машине, где есть кондиционер , она им не любит пользоваться.

 

До покупки диагностику не делали. Только внешний осмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... хочу устанавливать все это вместе с кондеем...

 

Героически ты прикипел к своему матизу! А я наоборот, на новую машину откладываю, лишних вложений не делаю в машину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как бы тоже, особо не вкладываюсь. Изначально хотел брать с кондеем, но недосталось. А всё остальное - "склероз нельзя вылечить, о нем можно только забыть :) ", к тому же это не очень дорого и по времени прикрутить пяток проводов. (правда ставить все это около салонного блока предохранителей. :evil: )

 

Да и не светит мне в ближайшие года 3 менять машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? Завтра встречаемся?

Машину брать?

 

 

На сколько установка кондея тянет, если не секрет?

 

На встрече могли бы все и обсудить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за. Жену с Колькой отправил бы в магазин, а сам бы поматизклубился чутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно встречаемся!!! :drinks:

 

Итак: ПЕРВАЯ встреча Матизклуба в Рязани!!!

 

Приглашаются все желающие и проезжающие рядом в 19.00 на парковку "Глобуса".

 

Место встречи - по центру, между входами. (там всегда свободнее)

Думаю мою машину с наклейками все знают, кто не знает - найдут на месте.

Рекомендуется авто прихватить с собой. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...