Jump to content
Sign in to follow this  
Mike 1.0

С Матиза на Ниссан Джук!

Recommended Posts

Но если картошку с дачи возить,то лучше Кашкай брать=мешка на 3 больше войдёт! :laugh:

лучше патрол брать или крузер 200

лучше патрол брать или крузер 200

Нет,там бензина надо в 3-4 раза больше лить! ОТКАЗАТЬ!!! Обжоры! :bs:

Тестил сегодня Джука, по грунтовке (мероприятие было масшатабное, тест-драйв внедорожников, ну и заехал покататься). Понравился! :D

1.6 атмосферник, монопривод, на вариаторе, кожаный салон, камера. Ездил еще на Паджеро (не рестайл), так вот Джук больше впечатлил, приятная машинка :D

0f2a35931a33.jpg

мероприятие было масшатабное, тест-драйв внедорожников, ну и заехал покататься...

...1.6 атмосферник, монопривод, на вариаторе...

смешно! :crazy:

Да, действительно :D

"Тест-драйв полноприводных машин" - тем не менее так официально мероприятие называлось. Вот видео можно посмотреть: Арктик-ТВ. Новости

Пробег 9 000км.Появился скрип(с началом холодов)передней подвески при проезде лежачих полицейских....почитал форум-у многих так :ws:,

почитал форум Митсу АСХ=то же самое,скрипит мля....но у них и спереди и сзади.

Поперечины багажника поставил=есть на чём возить лестницу :laugh:(оригинал,6800р)

Расход около 8,5-только город+проселок. Если по трассе-6л. Бензин 92-й!!!

Перестал работать индикатор,и звук.сигн. непристегнутого ремня=вначале пассажирский,потом водительский-неисправность электронного блока(ОД),пока не устранили.Но я и нетороплюсь-не пищит,иногда не пристегаюсь))

Хорошая геометрическая проходимость-днище плоское+защита картера,как лыжа+просвет 18 см(с 4 пассажирами-около15),отключаю ЕСП-отлично гребёт по снегу 25 см.+тащит сзади двое детских санок с пьяными весёлыми друзьями :laugh:(покатушки,на мой 24-й Д.Р.) :crazy:

Огорчило следующее-на Матизе 3 зимы я отъездил с двумя передними зимними шинами.Занос только по желанию=с помощью ручника.Думал и с Джуком так прокатит...+шины дорогие=я купил 2 покрышки Бриджстоун,не шипы по 6800каждая :shock:,итого 15 000 за 2 покрышки(215\55 диаметр17),с монтажом и секретками.Дорого.

Заносит,и еще как! На Матизе такого не было! Конечно срабатывает ЕСП,машина сама,выборочно притормаживает некоторые колёса=занос прекращается,но сам факт.Видимо играет роль тяжёлая корма,и высокий центр тяжести.Пока терплю,жаба душит еще 15 т.р. отдавать.

Климат-контроль! Моё мнение=не было и не надо!!! У меня он всегда в ручном режиме :laugh:,т.к эта зараза сама включает кондёр,сама решает куда ей дуть,и с какой силой.(хочешь погреть ноги=хрен,мы щас сушим стёкла :lol:) При включении обдува пер.стекла он сам включает кондёр,и добавляет скорости,даже в ручном режиме! При вкл.рециркуляции,такжу вкл.кондёр(кто его просил)!И это ручной режим.В топку климат-контроль!!!

Подогрев сидений с двумя режимами-КЛАСС! Советую всем купить накидки с обогревом(1000-1500р)Очень полезная вещь! можно под чехлы спрятать!

В целом доволен,о покупке не жалею! :ok:

Edited by Mike 1.0

А мы вот на таком коричневом осенью катались :)

«Вот и закончились лето и жара! Ну и что, зато можно теперь вдоволь погонять по лужам! Это же так прикольно!» - думал коричневый автомобиль. Характер у него был веселым и немного хулиганистым, а его высокий клиренс и большие колеса позволяли ему ездить не только по ровному асфальту. http://www.vashdrugavto.ru/choosefriend/item/403-nissan_juke.html

post-59802-0-74431800-1322579404_thumb.jpg

морды бить таким ездунам по лужам в городе надо. нашли чем похвастаться. один санки с людьми к машине прицепил, вобще без мозгов, другие по лужам, чтобы облить грязью всех вокруг. точно, покупая большую машину человек теряет самоконтроль и уважение к окружающим

зато можно теперь вдоволь погонять по лужам! Это же так прикольно!» - http://www.vashdrugavto.ru/choosefriend/item/403-nissan_juke.html

Говорящие машины))) Отсыпете травы?)))

Говорящие машины))) Отсыпете травы?)))

А вы разве не знаете, что машинки живые и умеют разговаривать? :D Надо просто уметь их слушать (а трава - увы, не поможет! Да и нельзя в машинку под травой-то садиться! :D)

морды бить таким ездунам по лужам в городе надо. нашли чем похвастаться. один санки с людьми к машине прицепил, вобще без мозгов, другие по лужам, чтобы облить грязью всех вокруг. точно, покупая большую машину человек теряет самоконтроль и уважение к окружающим

А кто вам сказал, что Джук гонял в городе по лужам? :D Мы на нем под ливнем крутились исключительно в сельской местности среди пустых полей! :)

Edited by Golden_feeling

А вы разве не знаете, что машинки живые и умеют разговаривать? :D Надо просто уметь их слушать (а трава - увы, не поможет! Да и нельзя в машинку под травой-то садиться! :D)

Нет)))Со мной не разговаривают))) А с ветром, камнями и прочими предметами тоже общаетесь?)))

Нет)))Со мной не разговаривают))) А с ветром, камнями и прочими предметами тоже общаетесь?)))

А вы попробуйте! :)

И, да, я уверена, что в каких-то ситуациях и к природе можно обратиться за помощью - и услышать смогут и ветер, и камни! (но это уже не автомобильная тематика :) )

Не, ну я говорю нехорошие слова иногда в адрес проезжающих, но это не к машинам относится, а к хозяевам больше))) А уж с машиной разговаривать...не, ну наверное можно, но главное чтобы не отвечала она)))

Не, ну я говорю нехорошие слова иногда в адрес проезжающих, но это не к машинам относится, а к хозяевам больше))) А уж с машиной разговаривать...не, ну наверное можно, но главное чтобы не отвечала она)))

Ни одного коммента по теме! :crazy: на знакомых проверено-Джук либо сильно нравится,либо очень не нравится(реже),но равнодушных(нормальное такое авто....)нету :laugh:

У меня супруг на него поначалу смотрел, говорил, нравится, на тестовом поездил - вроде тоже ничего... а потом сказал, что передумал, типа "девичья" машина :laugh:

Огорчило следующее-на Матизе 3 зимы я отъездил с двумя передними зимними шинами.Занос только по желанию=с помощью ручника.Думал и с Джуком так прокатит...+шины дорогие=я купил 2 покрышки Бриджстоун,не шипы по 6800каждая :shock:,итого 15 000 за 2 покрышки(215\55 диаметр17),с монтажом и секретками.Дорого.

Может машину надо было подешевле брать? :)

Ни одного коммента по теме! :crazy: на знакомых проверено-Джук либо сильно нравится,либо очень не нравится(реже),но равнодушных(нормальное такое авто....)нету :laugh:

Пожалуйста, можно и по теме: НЕ нравится. И НЕ купил бы никогда. Жене кстати тоже не нравится. Не понимаю ни дизайна, ни концепции этой машины. Ну, разве что "машина для тех, кто любит "кричащий" дизайн" Я люблю более спокойные авто.

Главное, что тем, кто купил-нравится. И я за них рад)))

шины дорогие=я купил 2 покрышки Бриджстоун,не шипы по 6800каждая :shock:,итого 15 000 за 2 покрышки(215\55 диаметр17),с монтажом и секретками.

Я в шоке от мегажадности. Чтобы из-за 15 тыс рисковать своим здоровьем, а то и жизнью (уж про железо не говорю) - это что надо в голове иметь?? :shock: Конечно, электроника тормозить поможет, но где та грань, за которой ваш авто станет неуправляемым? Ниссан и так самый ненадежный из всех иномарок, а вы еще на шинах выкраиваете...

Я в шоке от мегажадности. Чтобы из-за 15 тыс рисковать своим здоровьем, а то и жизнью (уж про железо не говорю) - это что надо в голове иметь?? :shock: Конечно, электроника тормозить поможет, но где та грань, за которой ваш авто станет неуправляемым? Ниссан и так самый ненадежный из всех иномарок, а вы еще на шинах выкраиваете...

Успокойтесь! Безопасность в голове и опытных руках(80%)и в шинах(20%) :? если вы считаете,что 4 покрышки делают зимнюю езду очень безопасной,то вы очень заблуждаетесь! Ездил и с 2-мя,и с 4-мя=разница ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШАЯ. Вы ездили?

Про самый ненадёжный посмеялся!Какая иномарка наиболее надёжна? Митсу :laugh: Киа :laugh: Шкода :crazy: Много их сравнивал,прежде чем Ниссан купить.

Да,Матиз иномарка? Надёжная?

Пожалуйста, можно и по теме: НЕ нравится. И НЕ купил бы никогда. Жене кстати тоже не нравится. Не понимаю ни дизайна, ни концепции этой машины. Ну, разве что "машина для тех, кто любит "кричащий" дизайн" Я люблю более спокойные авто.

Главное, что тем, кто купил-нравится. И я за них рад)))

Зря вы так, нормальный такой автомобильчик! Я вот буквально сегодня на таком двух девчонок встретил. Классные такие!!! Личики как у куколок, а фигурки...мммм! Если таким красавицам понравился, значит авто хорошее!

Ездил и с 2-мя,и с 4-мя=разница ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШАЯ. Вы ездили?

аффтар ты ещё свечи вторую и четвёртую выкрути... всё равно разница небольшая , а бензин сэкономишь, можешь ещё пару дверей снять для облегчения веса.

ПДД наверно не совсем дураки то придумывали :ws:

аффтар ты ещё свечи вторую и четвёртую выкрути... всё равно разница небольшая , а бензин сэкономишь, можешь ещё пару дверей снять для облегчения веса.

ПДД наверно не совсем дураки то придумывали :ws:

Дураки пишут тут такие сообщения

Давно ПДД читал? напомни-ка пункт про замену резины! Где он? :rtfm:

Дураки пишут тут такие сообщения

Давно ПДД читал? напомни-ка пункт про замену резины! Где он? :rtfm:

Вы уверены?

ГОСТ Р 51709-2001

Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки

"4.5.4 АТС должны быть укомплектованы шинами в соответствии с требованиями изготовителя согласно эксплуатационной документации изготовителя или Правил эксплуатации автомобильных шин [2].

4.5.9 При необходимости установки на АТС шин с шипами противоскольжения подобные шины должны быть установлены на все колеса АТС. Установка на одну ось АТС шин разных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с разными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора не допускается.

[2] Правила эксплуатации автомобильных шин. Утверждены Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации 05.05.97. Введены в действие с 01.07.97

У девчонок на Джуке стояли все четыре колеса на зимней резине! Видимо им лучше известно как лучше и безопаснее!:lol:

У девчонок на Джуке стояли все четыре колеса на зимней резине! Видимо им лучше известно как лучше и безопаснее!:lol:

даж девчёнкам известно, что... с резиной безопасней :laugh: