Перейти к содержимому
Arsen12

палец рычага Daewoo Matiz

Рекомендуемые сообщения

вылетел палец рычага в коробке.где найти такой в магазине не знаю. где не спрашивал только разводят руками. вставляю гвоздь,но гвоздь быстро ломает. подскажите может кто сталкивался с такой проблеммой.

Поделиться сообщением

Сверло нужного диаметра думаю поправит положение,сверло калёное и ломатся не должно-попробуйте.Можно в экзисте посмотреть код детали и заказать через интернет-тоже вариант.

Поделиться сообщением

Спасибо.попробую сверло.хороий совет думаю.

Поделиться сообщением

В экзисте,палец рычага :номер 94535798,стоит 20 рублей,можно и заказать если со сверлом не выйдет.

Поделиться сообщением

Во-во, сегодня вечером тоже так попался, на ходу по левой полосе начал болтаться рычаг мкпп. Срулил на сцеплении на обочину. Ночь, ниче мобильником под капотом не высветишь. Хорошо что 2-я скорость залипла, на ней с аварийкой и доковылял до дома.

Сначала думал что что-то в коробке 'паламалася', пока не пошатал привод с вала вверх-вниз. В роли пальца подобрал стальной гвоздь-грибок для крепления утеплителя к стене (пластиковый грибок соотв-но выкинул). Отрезал стержень сантиметров 5 со стороны головы и вдавил в отверстие, подбив молотком. Теперь в соединении вообще люфта нет. С остальными гвоздями и болтами конструкция болталась, да и ржавеют они.

Поделиться сообщением

Во-во, сегодня вечером тоже так попался, на ходу по левой полосе начал болтаться рычаг мкпп. Срулил на сцеплении на обочину. Ночь, ниче мобильником под капотом не высветишь. Хорошо что 2-я скорость залипла, на ней с аварийкой и доковылял до дома.

Сначала думал что что-то в коробке 'паламалася', пока не пошатал привод с вала вверх-вниз. В роли пальца подобрал стальной гвоздь-грибок для крепления утеплителя к стене (пластиковый грибок соотв-но выкинул). Отрезал стержень сантиметров 5 со стороны головы и вдавил в отверстие, подбив молотком. Теперь в соединении вообще люфта нет. С остальными гвоздями и болтами конструкция болталась, да и ржавеют они.

Где он хоть находится под капотом? Так, на всякий случай.

Поделиться сообщением

У меня выпал который на КАРТИНКЕ за № 17.

Под капотом он визуально определяется? Ничего не надо снимать, чтобы поставить палец?

Поделиться сообщением

Под капотом он визуально определяется? Ничего не надо снимать, чтобы поставить палец?

Коробку с воздуханом снимаешь полностью в любом случае (да что там 3 винта открутить и сзади датчик отщёлкнуть - легче некуда), АКБ может мешать и возможно его столик если махать молотком, немного торчащие ВВ-провода лезут под руки (но это при "глобальном ремонте"). И наблюдаешь за возвышающейся конструкцией над МКПП с её рычагами и противовесами, тут уже всё видно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас