Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Охота на Матиз


Рекомендуемые сообщения

мою машину тоже обидели... кто-то пытался вскрыть машину, сломали все замки, пока собиралась поменять их, новая беда... перестала работать сигнализация... и вот результат, хожу вокруг машины, как кот вокруг сметаны, а внутрь попасть не могу... что делать не знаю, говорят можно как-то ленейкой открыть, но... может кто-нибудь посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 233
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы ставим авто на стоянку платную, пока все нормуль, только один казус на дороге был, мужик стоял на дороге в носу ковыряя, дорогу переходить не собирался. И так близко стоял, что я ему посигналил, чтобы он отошел, а то со встречняком разъехаться было не реально, на что он отреагировал ударом по лобовому стеклу, стеклу ничего не стало, что не скажешь о его лице, если бы разбил-отхерачил бы битой до полусмерти вообще, потом бы лес вывез и совесть бы не мучила ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлый четверг утром обнаружила спущенное в ноль заднее колесо - прокололи. Пришлось в тот же день вынужденно переобуться в летнюю резину. Плюс - небольшая вмятина, буквально с пятирублёвую монету, почти у крыши, между задним стеклом и дверью (я сегодня туплю - как эта деталь машины называется вообще? стойка?). Но я не представляю, когда эта вмятина у меня появилась - обнаружила её только тогда, когда пригнала машину в сервис, красить по каско крыло, которое кто-то мне поцарапал - в общем, у меня была не самая удачная неделя, прямо скажем ;)

У меня там же вмятина слева сзади вверху. Тоже не знаю откуда?

Может болезнь металла?.. :)

Подозреваю одну мамашу, каторая с выводком и коляской "гуляла" по дороге, аки по тротуару. Долго чего-то орала, когда мимо проехал, подъезжая к магазину. Видимо в припадке воздания справедливости стукнула кулаком.

Вмятина заметна, если сзади вскользь смотреть.

Вот такие агрессивные самки попадаются. Конечно, ей обидно, если кроме коляски и выводка солидного ничего нет, и не предвидится.

Изменено пользователем wasissualij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Почитал, тварей всяких хватает.. У меня тоже случай: один крендель посчитал что я не оказал ему преимущества (я поворачивал со второстепенной на лево в левый ряд, он напротив меня поворачивал со второстепенной направо, причем пытаясь занять сразу же вместо крайнего правого - левый ряд, соответственно мой) решил подставить мне заднюю часть своей 2106, причем еще объезжая меня открыл свое окно и что то в него кричал, шел мокрый снег, и дорожное покрытие было скользким, его машину чуток занесло, и я пытаясь избежать столкновения, слегка задел его левую часть своей правой. Короче говоря: чувак хотел сделать подставу, а подставил себя :-),его лицо резко изменилось увидев меня и еще 3х свидетелей сидящих в моей машине(машина тонированная по кругу, видимо ожидал хрупкую девушку). В итоге ему неправильное перестроение, мне тяжбы с его страховой и компенсация ущерба :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра в своей время купила Ford Fusion. Живёт в Москве, а машина на учёт поставлена в МО. Вообщем, кому-то не понравилось, что в итак забитом дворе стали ставить машину с подмосковными номерами. Так какие-то уроды пытались вскрыть багажник, не получилось и взяли на багажнике ВАСЯ нацарапали. Машине на тот момент было недели 2 со времени покупки. Машина красивого фиолетового цвета и надпись в глаза очень бросалась. Отремонтировали по КАСКО. Так потом какие-то умники торт ей на крышу зимой скинули этажа так с 10. В мойке мужики долго ржали, отмывая замерзший крем =)

Сейчас сняли гараж и спят спокойно. Но таких дебилов убила бы, люди работают, отдают честно заработанные деньги, а какие-то козлы так делают.

У нас двор большой, слава богу места всем хватает, места ни за кем не закреплены. Просто раньше было футбольное поле, а сейчас его в мини-стоянку переоформили. Где встал, там встал. Народ из соседних дворов машины ставит, никто не возникает. Главное, что б не зажимали. За всё время был один случай, гопники за ночь в 5 машинах стекла побили. У меня у соседних машин побили, меня не тронули. Я без тонировки и брать в машине у меня нечего =)

Один раз был случай около магазина. Выходим из магазина, до машины метров 30 и пока идём наблюдаем следующую картину. Рядом с машиной стоит какой-то красавчик и по телефону с кем-то ругается, на эмоциях и треснул мне в заднюю стойку на машине, хорошо не помял. Молодой человек у меня не долго думал, тот красавчик ушёл со сломанным носом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думала, что так много товарищей по несчастью найду!)

у меня был случай- на день города (Москвы) ехала мимо парка Сокольники, было темно и на дороге только Матиз и впереди Мерседес.

на обочине стояла какая-то пьяная компания. мерс мимо них проехал спокойно, а мне угодили бутылкой в дверь-крыло задние правые.

сразу остановилась выяснить что произошло, а компания бравым шагом, посмеиваясь и криво ухмыляясь направилась ко мне.

конечно можно было бы что-то обсудить, если б не то, что я - хрупкая девушка, а их- 10 человек пьяных парней..

пришлось быстро ретироваться. повреждения- разбита дверь (со сколами краски) и вмятина на крыле.

к сожалению милиции в этот вечер было совсем не до меня- "девушка, у нас и так завал работы сейчас".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думала, что так много товарищей по несчастью найду!)

у меня был случай- на день города (Москвы) ехала мимо парка Сокольники, было темно и на дороге только Матиз и впереди Мерседес.

на обочине стояла какая-то пьяная компания. мерс мимо них проехал спокойно, а мне угодили бутылкой в дверь-крыло задние правые.

сразу остановилась выяснить что произошло, а компания бравым шагом, посмеиваясь и криво ухмыляясь направилась ко мне.

конечно можно было бы что-то обсудить, если б не то, что я - хрупкая девушка, а их- 10 человек пьяных парней..

пришлось быстро ретироваться. повреждения- разбита дверь (со сколами краски) и вмятина на крыле.

к сожалению милиции в этот вечер было совсем не до меня- "девушка, у нас и так завал работы сейчас".

да, пьяные "Быдла".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, формат а4. Печатаете, режете. Получаются в размер визиток. Всегда при себе. Корректно и по теме.

post-45210-1275979701_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот для обратного случая :closedeyes:

Лучше уж Кота из Шрека для обратного случая)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере в центре города видел припаркованную машину, на торпеде под лобовым стеклом - лист А4 с крупно напечатанным текстом "Виноват, исправлюсь. ВЕРНИТЕ НОМЕРА!". Машина, соответственно, без номеров стояла :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

мне кажется вредят не только матизикам.. у нас во дворе было такое, что всем машинам срывали по одному номеру(бывало и по два)! просто отрывали и выбрасывали где-то.. кому повезло-находили, выкупали у дворников, а кому нет - то восстанавливали.. мужу сорвали и с домашней и с рабочей машины( с рабочей проблемно-там и по башке от начальства и вся работа встанет пока востанавливаешь) залезали много раз в машины!!! отрывали антены, писали песком по краске и т.д. вобщем достается многим машинам-это самое легкое чтоб нагадить человеку.. обычно гопники, малышня занимается таким...

Во дворе у моего мужа месяца два подряд каждые выхи залезали, разворачивали все и ничего не брали-кто то мстил-мы потом продали эту машину и он переехал ко мне.. но от такого наверно невозможно уйти.. если только у каждого подъезда поставить камеры или платные стоянки-или гаражи...

Изменено пользователем Motilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Получила я от хулиганов...машинка стоит во дворе...стоянок нет, а если и есть то забитые...ну и приглянулся мой Матик местным придуркам...вначале, зимой, кто-то решил опробовать капот на прочность и оперся..осталась вмятинка...досадно.. Уже весной, кто-то проколол колесо мирно стоящей машине. ..дальше больше..месяц назад кто-то опять кто-то недоволен и поцарапал правую заднюю дверь гвоздем до грунтовки....а через некоторое время решили перекрасить машину и нарисовали баллоном на капоте...(цвет матиза лимонный..."рисунок" пятно сине-зеленое...)..вот и маемся семьей кому мог помешать матиз...вторую машину (машину отца) не трогают...пришли к выводу что несостоявшиеся водители просто завидуют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

В мою малышку зимой врезались,стояла припаркованая, никому не мешала :) ...водительская дверь шла под замену, но мы ее восстановили. Теперь во дворе на правом крыле сначала обнаружила две црапины, глубокие (ключем или гвоздем), через пару дней рядом с ними еще одна появилась, тоже очень глубокая....Узнать бы, кому неймется, руки бы поотрывала!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

новенькому (неделя как забрали из салона) Моте порезали оба колеса с одной стороны. Покрышки на выброс, ибо прорезаны боковины и разрез длинный...

никакой очевидной причины не было (порезали еще одну машину, которая стояла рядом) - просто проходили, и резали :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и свои пять копеек. Машин стоял во дворе, никому не мешал.

Итог: 88cd397c7b644217-large.jpg88cd397c8c045e81-large.jpg

 

Подробности тут, если кому интересно.

 

А вообще считаю, что достается всем машинам, но матизам судя по всему больше. В моём городе матизы ещё не любят от того, что их очень много в такси и ездят такие таксисты в основном небрежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам один раз совсем нехорошо навредили... Мы только переехали в другой район, снимаем там квартиру. До этого жили спокойно - во дворе кто поставил, того и место, как говорится "кто раньше встал того и тапки". А здесь оказалось свои законы, причем если кто-то к кому то в гости приезжает так иногда до драк доходит. В общем странный такой вот дом, стоит сплошь автопром. Так вот с утра выхожу я, завожу машину, она резко глохнет и шипение такое из под низа, чек горит. Лужа бензина... В общем у кого-то хватило фантазии скинуть мне тросик с топливного фильтра. Перепарковалась, так в другом месте записку оставили, типа "ты же знаешь что это наше место" и приписка что "еще раз поставишь..."

 

В общем сейчас мы ставим в собственно-ручно откапанном месте, к сожалению на газоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

эх.. и мой тушканчик пал жертвой :( полторы недели назад сигналка не сработала, а просто чирикнула один раз, я в окно выглядываю и понять ни чего не могу (с 9го этажа не разберешь), быстро выбежала, а у меня машина вся в яйцах, кетчупе, майонезе и еще пшеном сверху приправлена... :ws: все происходило возле работающей стоматологии, хоть и ночью. Зашла - спросила врачей - никто ничего не видел, думаю ладно, помою машинку и бог с придурками. Но продолжение ждало меня сегодня, когда сигналка снова не сработала, а выйдя на улицу я увидела все растрескавшееся заднее стекло, читала что оно и само может рассыпаться, но что-то я не верю в такие совпадения... :roll: хотя( Завтра буду по сервисам звонить.. Место на парковке ни чье не занимала, парковалась в отведенном месте, проходы не загораживала.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою девочку тоже обидели. приехала к сестре на пять минут. слышу сигналка закричала. выбигаю -вмятина на левом крыле. очень обидно,до слез.

Во дворе у своего дома тоже пакастят... однажды колесо проткнули.... и так с балкона один сосед, постоянно мусор кидает. то огрызки, то семечки, шкурки от винограла, плевки и т.д.

был случай что драка была из-за места у подъезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно эта проблема больших городов-машин всё больше, а мест для парковки всё меньше.Перед домом раньше тоже всё время за место ругались,пришлось даже гараж купить ,а в прошлом году парковку муниципалы расширили и теперь всем места хватает,даже если в гости кто нибудь приезжает-практически перестали хулиганить,слава богу(тфу 3 раза,чтоб не сглазить).В 30 метрах от моего дома есть кафе-спорт бар-когда футбол или хоккей ,машину оставлять опасно,фанаты могут порезвится,а так спокойно пока у нас.В Москву к приятелю приезжал -что бы машину во дворе поставить звонил ему -он показывал куда можно поставить а куда нельзя(типа место занято и могут колесо пропороть в лёгкую),как то даже дико с перва было,потом привык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня тоже разбили боковое стекло как оказалось ради мелочи в подстаканнике (300руб.) мне кажется что есть несколько категорий уродов кто портит машины во дворах:

1.подроски которые в неодеквате в силу переходного возраста

2.наркоманы без коментариев

3.злые и обиженные судьбой соседи чаще пенсионеры (есть такие злые бабки и дедки в каждом доме)

4.слабоумные люди которые регулярно обычно раз в год лежат на профилактике в психбольнице, этих не сразу распознаешь с виду и неподумаешь

5.завистники эти клоуны могут завидовать всему на свете,а вымещать зло и свою ущербность изподтишка

6.враги, эти не будут скрываться самая предсказуемая категория

7.борцы за справедливость но всилу своей ущербности на открытый разговор не идут

8.владельцы близлежащих платных парковок для увеличения прыбыли путем принудительного заманивая клиентов....тоже уроды

да и нам владельцам авто надо быть внимательными к окружающим и ставить свой автомобиль осмотрительно,а не бросать где попало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...