Перейти к содержимому
KMAX

Охота на Матиз

Рекомендуемые сообщения

А мне в воскресень козлы какието правое переднее стекло разбили. Причем у нас на парковке нет забитых мест, на сколько я знаю. Все паркуются, где место есть. Кому Матизка помешала, а летом у Микры все 4 колеса прокололи. Ублюдки.

Поделиться сообщением

Сегодня ночью какое-то козлы сломали антенну и тренировались в граффити.

ee0139a68e3dt.jpg

16522dcaa436t.jpg

Уроды.

Поделиться сообщением

млииииин! сегодня ночью украли у мотьки задний дворник! Причем украли не целиком, а только держатель резинки оторвали. Радует одно: дворник был штатный, сильно громко шкрябал по стеклу

и подлежал замене на бескаркасный. Ну пусть будет у ворюг дурацкий скрипучий дворник)))

Ну, че жалко народу 500 руб. потратить на щетку? Или теперь в условиях кризиса надо как в совковые времена снимать дврники на ночь?

Поделиться сообщением

Какие то уроды расцарапали стекло двери. Год стояли, все было ок. И нате вам. :yahoo:

Поделиться сообщением

А мне... А мне выстрелили в левое переднее крыло из пневматика. целились, видимо в колесо- прям на границе арки, но рука дрогнула. Либо били из дома напротив, метров 100-200, через дорогу. Характерная вмятина от пулевого попадания, размером с 50 копеек, только не сквозная. До холодов надо заделать. Сейчас появилась зелень и нашу машинку полностью укрыла собой. теперь она не простреливается :aw: Стоит в тенёчке, сливается с местностью. Да, кстати стоит под окнами с другой стороны от подъездов (там полная ж...)- никому не мешает. До этого кто-то облокотился или посадил свою костлявую задницу на верхнюю часть этого же крыла. вмятина схлопнулась, но неполностью. В глаза не бросается и ладно (пока, по крайней мере)

Поделиться сообщением

Расцарапали всю левую сторону машинки - переднее крыло, обе двери, заднее крыло. :cry:

То, что не правильно припаркована была - исключается. Потом с соседями поговорила - в соседнем дворе такая же история. За одну ночь - много машин поцарапали, малолетки, наверное.

КАСКО рулит.

Поделиться сообщением

Вот и до моего мотьки уроды добрались… :db: В ночь на воскресенье, машина была припаркована около подъезда на “экологической парковке”…

post-26174-1248030858_thumb.jpg

Поделиться сообщением

сегодня ночью взломали замок водительской двери. обшарили всю машину. ничего ценного не нашли. да и не было. но замок сломан, провалился в дверь. машина в ремонте:bad:

за все время пользования: сняли эмблему ДЭУ, сняли дворник, порезали колеса, пытались сорвать антенну, козел на мотоцикле свернул специально зеркало, взломали замок.

Поделиться сообщением

По мне тоже как-то вандал прошёл. Водительская дверь и капот. Пока оформлял каско получил ещё по одной царапине в те же места.

post-6080-1248211526_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Не дай бог никому! Смотрю какой же всётаки некльтурный город Москва - у нас в глуши гопников тоже много, но они машины не трогают отрываються на домах

Поделиться сообщением

Смотрю какой же всётаки некльтурный город Москва - у нас в глуши гопников тоже много, но они машины не трогают отрываються на домах

Вот и закрадывется у меня смутное подозрение, что они все сюда переехали...

А как в Питере?

Поделиться сообщением

Сегодня ночью аккуратно под корень открутили мне задний дворник.

Кому он нужен?..

Заметил случайно, когда заехал на мойку...

Поделиться сообщением

А сигнализация от выкручивания дворников не спасает?

Поделиться сообщением

сигнализация ни от чего не спасает. она нужна только для оформления страховки и нарушения спокойствия соседей по ночам. хулиганов уже давно она не останавливает. у самого стоит сигнализация, но это не помешало к...м взломать дверь и обшарить все внутри. а сигнализация кричала себе спокойно.

Поделиться сообщением

Это должна быть очень большая чуствительность настроена, что очень сильно раздражает, когда сигнализация начинает срабатывать от любого громкого звука... А открутить одну гайку и снять дворник не сложно. Только вот, блин, всё в сборе ~1000 руб.

Поделиться сообщением

У меня тоже на днях машину вскрыли... но ничего не тронули(в машине были: панелька от магнитолы, зарядник и крепеж от навигатора) Толи сигнализация вспугнула, то ли вскрывали ради интереса, без цели хищения... Так что возможно сигнализация и помогает иногда... :ay: Замок водительской двери сломан, бегаю собираю документы для страховой... ;)

P.S. Думаю не прикрутить ли камеру на балкон... но сильно сомневаюсь что обычные "бытовые" web камеры(даже с режимом ночной съемки) с расстояния 50-70 метров, помогут в идентификации хулиганов... :ay:

Изменено пользователем msworkalexey

Поделиться сообщением

Думаю не прикрутить ли камеру на балкон... но сильно сомневаюсь что обычные "бытовые" web камеры(даже с режимом ночной съемки) с расстояния 50-70 метров, помогут в идентификации хулиганов... ;)

может лучше прожектор с узконаправленным лучом света?) тогда никто даже близко не подойдет.

п.с. сигналка может разбудить хозяина как минимум, но это получается только на случай взлома дверей =( а бедные дворники беззащитны...

Поделиться сообщением

может лучше прожектор с узконаправленным лучом света?) тогда никто даже близко не подойдет.

п.с. сигналка может разбудить хозяина как минимум, но это получается только на случай взлома дверей =( а бедные дворники беззащитны...

У нас так решил домком ;) (жильцы собрались и скинулись)

-Вокруг дома построен забор (с полученного согласия местной администрации). Ворота-калитки еще не установлены, но будут. Отгорожена детская площадка (это было главное - чтобы собачники не гадили и местное быдло семками с пивом также и декоративные растения не выкапывали) и заодно немного территории под парковку под окнами.

-Часть территории газончиков (не от детской площадки) переоборудовано (удален бордюрный камень и на его место залит микропандус из бетона, скоро еще щебня насыпем) в парковочные места

-На фонарные столбы кроме штатной лампочки Ильича присобачено 2 очень ярких немецких светильника.

-В обоих подъездах у консъержей стоит видеонаблюдение+видеорегистратор на несколько каналов, камеры снаружи дома направлены на парковку и детскую площадку

Как результат - бъют стекла и свинчивают колеса у машин, которые оставили не в этом "очаге цивилизации", под фонарем и камерами стало намного спокойнее (реже ЧП).

Территориально все это - Люберцы. Местечко беспокойное в целом.

Так что лучше всего организоваться с соседями и решать все совместно и использовать комплексный подход.

Поделиться сообщением

Как результат - бъют стекла и свинчивают колеса у машин, которые оставили не в этом "очаге цивилизации", под фонарем и камерами стало намного спокойнее (реже ЧП).

Классное решение! Надо бы как-нибудь моим соседям такое подкинуть. ;)

Изменено пользователем Ixabote

Поделиться сообщением

У нас так решил домком ;) (жильцы собрались и скинулись)

да уж, такой организованный "домком" еще поискать:ay:

у нас в подъезде никому ничего не нужно.. И более простые вопросы невозможно решить

И вообще, как я понимаю, Вы большую работу проделали! Переоборудовать газон с удалением борта - только через ДЕЗ или Префектуру вроде можно - а это не так просто.. Еще и освещение переделали, и видеонаблюдение установили.. Хотя, конечно в этом вам повезло, что условия позволяют (в смысле наличия консъержей)

Действительно - комплексный подход.. :ay:

Поделиться сообщением

да уж, такой организованный "домком" еще поискать;)

Да, удачно, что в доме есть несколько активистов, они это все делали. И согласовывали заборы - перепланировку придомовой территории. Без них бы не вышло ничего.

Остальных жильцов убеждали разными доводами: безопасность детей, имущества, повышение стоимости жилья...

Убедили не всех :ay: : как раз соседний подъезд (всего их 2) дружно все сделал, а мой продинамил (только 4 квартиры участвовали в полном объеме). Получилось смешно и грустно: "тыльная" сторона дома обнесена забором полностью, а с "лицевой" (где парадный вход) их часть обнесена, наша - нет и между подъездами ворота будут. ;) Усиленный фонарь тоже у соседнего подъезда.

Из нашего подъезда кто участвовал в полном объеме - у тех будут ключи от заборов, я в этой группе :ay:

Видеонаблюдение и консъержи тоже вскладчину естественно, но тут наш подъезд тоже не оплошал.

Поделиться сообщением

Сделал предупреждение соседям.

154453734.jpg

Поделиться сообщением

Ситуация грустная, но улыбнуло :ohmy:

Поделиться сообщением

Скоро уже прикручу, заказал в Экзисте.

Поделиться сообщением

Расцарапали всю левую сторону машинки - переднее крыло, обе двери, заднее крыло. :ohmy:

То, что не правильно припаркована была - исключается. Потом с соседями поговорила - в соседнем дворе такая же история. За одну ночь - много машин поцарапали, малолетки, наверное.

КАСКО рулит.

Мне жаль Ваш автомобиль. Честно.

Но вот что касается КАСКО - я с Вами не согласен. Об этом Вы вспомните когда будете делать касо на следующий год :cry:

(если чего - обращайтесь. Может и смогу помочь с покраской)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас