Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Охота на Матиз


Рекомендуемые сообщения

Ничего подобного... сигналка у меня отрегулирована, за 9 месяцев, только один раз сработала на салют 23 февраля...и все..так что не думаю что в этом дело, просто видимо может весеннее обострение я думаю??? а ??? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 233
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нуууу.... Я ещё легко отделалась, как оказывается.

 

Мне колесо прокололи. Причём кололи со знанием дела - переднее, чтоб геморроя было больше. Никому не мешала - 100%. Надеюсь, что просто гопники какие-то мимо шли. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
я не понимаю вот чего: даже если я вдруг встала на чье-то место (чего в принципе не может быть, т.к. двор общий), то почему нельзя оставить записку или поговорить. Я сама оставляла записку водятлу, который умудрился раскорячить восьмерку на три машиноместа (вежливую такую записку на бумажке А4, а не маркером на стекле).

А еще чем портить чужие машины, лучше пообщаться с гражданами, которые цепями отгородили себе место во дворе, причем совершенно незаконно. Места отгородили себе взрослые такие дядьки, от них можно и в бубен получить если что. Видимо, поэтому мелких обижают. Я то в морду лица по-любому зазвездить не смогу.

 

Имеет смысл просто днем пройтись по двору и обрубить эти цепи. В свое время у нас двор тоже был увешан цепями и ржавыми канатиками. Мало того, собрались буржуи и просто отгородили часть двора огромной металлической решеткой и развесили свои планы размещения своих машин - якобы навели порядок. Еще более круто - один хрен вздумал из нашего двора сделать стоянку платную ( двор огромный колодец - 12 подъездов сталинского дома) - тут у народа кончилось терпение - малость поборовшись ликвидировали вообще все - и канаты, и металлические заборы , и ракушки, и стоянку. Места бывших ракушек залили асвфальтом. Двор стал красивый и встать можно, где успеешь - кто первый встал - тот и стоит без вопросов.

 

Вся жизнь - борьба, покой нам только снится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы попали с Мотькой. даже предположить не могу кто это сделал. :) одни болтики от колёс остались(

Хорошо хоть на камушки поставили а не на днище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот опять....выхожу с дитем утром, и наблюдаю записку под дворником...Не ставь сюда машину, а то останешься без колес и подпись жильцы цы дома. :)

Живу там уже 5 лет. машину ставлю стока же, ж, чо такое, вот ник кому больше насколько вижу не докапываюцца.. :cry: :cry: Вроде и все друг друга знают, хулиганит кто то штоли??? ничего не панимаю :crazy:

Заяву участковому и приложить копию угрозы причинения ущерба Вашему имуществу, пусть поработает. А чтобы ноги у него ходили быстрей можно ему оказать спонсорскую помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А я работаю в офисе, который расположен на 1 этаже жилого дома. Первый этаж почти весь нежилой фонд. Дом 14-этажный.

Выхожу с работы, а у моей Моти размером с кулак дыра на пластиковой панели, которая расположена между лобовым стеклом и капотом.

Расстроилась ужасно. :) "Радовало" то, что не разбили лобовое стекло или не повредили капот. Характер повреждения похож скорее всего на то, что кто-то бросил из жильцов сверху какой-то предмет.

Изменено пользователем Jamilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера обнаружила вмятину на задней левой двери

все в один голос говорят: пнули ногой

выдернуть бы ту ногу :) :( :(

Ну вот и наш черед пришел. В пятницу по приходу с работы обнаружил на Мотьке вмятину на задней правой двери с характерным следом протектора ботинка (кто-то пнул). Сначалу думал - хлопун, но оказалось, что эта падла в ребро жесткости попала и выправить просто рукой не получится. Подобный случай был у меня раньше в том же месте прямо перед подъездом, когда прошло недели 2, когда я Логана купил. Поставил рядом с домом, вымытого такого и давай на дачу собираться, вещи перетаскивать. В одну из ходок увидел вмятину. Т.е. меня не было всего минуты 3, а кто-то уже постарался. Но к счастью она оказалась хлопуном и после нажатия на нее рукой изнутри встала на место и следа не осталось. Поймать бы урода! да в ж*пу бы ему эту ногу засунуть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще более круто - один хрен вздумал из нашего двора сделать стоянку платную ( двор огромный колодец - 12 подъездов сталинского дома)

У моего друга во дворе так же.

Но там пока совсем-то уж не задираются.

Стоянка платная только ночью. Если машина с дня там стоит, вроде ничего с ней не делают. Но как-то он вечером пошел, переставить на платную стоянку, к нему мужик подошел с вопросом, приедет ли он еще на это место. :laugh:

Эх, читаю я и думаю: а наверное я все-таки правильно поступила, что стоянку охраняемую нашла.

Она хоть и нелегальная, но пьяную молодежь с гвоздями я на ней не видела. :yahoo:

А про снеговиков на капоте - клево

Сейчас моя машина грязная возле работы стоит, все помыть не могу, а по улице студенты гуляют с пивком :blink: Вот боюсь, как бы чего не написали на новеньком лакированом боку...

Я ее тряпками-то вытирать боюсь после мойки :yahoo: а тут песком почиркают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сработала сигнализация, смотрю в окно, а от моей машинки в разные стороны четыре малолетние девицы (лет по 13-14). Результат: вмятина на дверце водителя и грязный отпечаток ноги. Обидно! Моей малышке всего 2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: Эт за что они ее так? :yahoo:

Машинка не понравилась что ли - типа как борцы за жизнь животных шубки поливают краской???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин уроды..и как у них руки поднимаются малышей обижать??

Мою Оку тоже обижали..то наплюют на нее, то стекло разобьют..

Хоть камеру теперь ставь для Матизика...:oops:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

И мою машинку тоже обидели. :cp: Ставим за домом под окном никому не мешаем, вечером муж ставя свою машинку замечает, что у мотьки заднее ветровое все растрескано полностью. :( Видимо кто-то чем-то кинул в неё и пошел дальше. Я как увидела прям расплакась, ну вот что за люди такие лишь бы напакостить, своего нет так другим испортить.Пришлось ставить на стоянку, затра поедим искать новое.Так обидно, уроды млин, поймать да прибить за такое. :cry: Какую бы камеру поставить, может кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мою машинку тоже обидели. :cp: Ставим за домом под окном никому не мешаем, вечером муж ставя свою машинку замечает, что у мотьки заднее ветровое все растрескано полностью. :( Видимо кто-то чем-то кинул в неё и пошел дальше. Я как увидела прям расплакась, ну вот что за люди такие лишь бы напакостить, своего нет так другим испортить.Пришлось ставить на стоянку, затра поедим искать новое.Так обидно, уроды млин, поймать да прибить за такое. :cry: Какую бы камеру поставить, может кто подскажет?

 

Если кинули что-то, то будет центр, от которого трещины расходятся.

Может стекло само треснуло, ведь такая проблема отмечается на Матизах?

 

А страховка КАСКО была?

 

Видеонаблюдение можно организовать, но для этого надо подключать вебкамеру и компьютер должен работать, чтобы запись велась. Сам я компьютерщик и технология мне известна, но она не так проста в организации. Ведь компьютер должен работать ночью и камера должна выводиться наружу. Но это самое дешёвое решение, поскольку специфическое оборудование для видеонаблюдения гораздо дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, вот и мой мотька причислен к пострадавшим. с утра обнаружила вмятину на капоте, при чем почти у самого лобового стекла. ощущение, что они оперлись рукой и зачем-то тянулись к крыше. поставила его не под окнами, так что сбросить что-нить не могли. места было полно - значит не обозленные водители. скорее всего шпана развлекалась. но характер повреждений все равно странный. жалко так :cp:

 

а еще на выходных встретилась на мойке с другим мотькой. так у него на водительской двери прям какой-то хаос ихз царапин. на всякий случай спросила у владелицы не она ли царапнулась? сказала, что нет - кто-то поцарапал, двух месяцев с покупки не прошло.

 

я не понимаю вот чего: даже если я вдруг встала на чье-то место (чего в принципе не может быть, т.к. двор общий), то почему нельзя оставить записку или поговорить.

вот и я этого не понимаю. ну если владелец уже не раз ставит на это место машину, почему не написать записку с просьбой? а если первый раз его видите, то он может не местный, и просто по незнанию кому-то помешал? меня на стоянке ашановской прижали так, что за руль пришлось с пассажирского места перелезать. ну я и накатала "соседу" послание, что мол аккуратнее в следующий раз с парковокой то, это я такая добрая, а другие и повредить могут :(

 

еще более-менее можно оправдать злостное поведение "безлошадников". ну не понимают они с каким терепетом владелец относится к своим четырем колесам. а вот когда один водитель вредит другому - тут вообще абсудр какой-то получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мою машинку тоже обидели. :cp: Ставим за домом под окном никому не мешаем, вечером муж ставя свою машинку замечает, что у мотьки заднее ветровое все растрескано полностью. :( Видимо кто-то чем-то кинул в неё и пошел дальше. Я как увидела прям расплакась, ну вот что за люди такие лишь бы напакостить, своего нет так другим испортить.Пришлось ставить на стоянку, затра поедим искать новое.Так обидно, уроды млин, поймать да прибить за такое. :cry: Какую бы камеру поставить, может кто подскажет?

Узнайте у фирм занимающихся видеонаблюдением. Скорей всего подойдет вариант с инкракрасной(ночная) камерой и с записью на компьютер. (вот только цена вопроса: камера, программа на комп для записи + за монтаж)

Да и вроде конкретно в вашем случае, задние стекла матизок имеют свойсто рассыпаться сами ( напряженное стекло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кинули что-то, то будет центр, от которого трещины расходятся.

Может стекло само треснуло, ведь такая проблема отмечается на Матизах?

 

А страховка КАСКО была?

Изначально была маленькая дырочка, муж сказал либо пулькой или свечой стукнули. :(

КАСКО к сожалению неуспели оформить, думали стоит или нет сделать.Купили неделю назад Мотьку с пробегом, видимо кому-то завидно стало :cry:

 

Узнайте у фирм занимающихся видеонаблюдением. Скорей всего подойдет вариант с инкракрасной(ночная) камерой и с записью на компьютер. (вот только цена вопроса: камера, программа на комп для записи + за монтаж)

Да и вроде конкретно в вашем случае, задние стекла матизок имеют свойсто рассыпаться сами ( напряженное стекло)

Спасибо, будем узнавать.Я вот тоже начиталась, что сами трескаются, но муж видел отверстие от которого всё стекло треснуло.

Ужасно обидно, муж свою ставит на этом месте уже несколько лет и ничего подобного не происходило,а моя рядышком недельку только простояла.Самое интересное, что сигнализация не сработала :cp: Придется на стоянку ставить на хранение :ok:

эх, вот и мой мотька причислен к пострадавшим. с утра обнаружила вмятину на капоте, при чем почти у самого лобового стекла. ощущение, что они оперлись рукой и зачем-то тянулись к крыше. поставила его не под окнами, так что сбросить что-нить не могли. места было полно - значит не обозленные водители. скорее всего шпана развлекалась. но характер повреждений все равно странный. жалко так

dashyka, сочувствую вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

И нам досталось - ни за что, ни про что... Сначала дочь принесла позавчера кусок дефлектора от передней пассажирской двери. А сегодня на той же двери вмятину увидела, явно от ботинка, не совсем свежую, покрытую пылью. Машинка стояла у тротуара, к нему как раз этой дверью, то есть никакие машины помять не могли. Соседи у нас мирные, все встают по принципу - кто первый встал - того и тапки. Проблема в том, что лимит починок по КАСКО без справок от ГАИ я уже исчерпала. Буду завтра брокерам звонить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою Мурку полюбили все коты города. Где бы ее ни оставила, тут же рядом кот. Вокруг всех колес походит, пометит все, что можно. А кажое утро лапы кошачьи по капоту и крыше. :yahoo: Часто срабатывает сигнализация на удар. Никак не могла понять, что такое. А один раз увидела: кот прыгает по машинке, а она орет благим матом.

Изменено пользователем TAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне на новую машинку по царапине гвоздём или ешё чем. Прям около ручек открывания. Повторится, поставлю вебкамеру и прихвачу. Это те, кого знаю наверняка. Обидно что в лицо сказать бояться и тихо пакостят таким образом.

 

Та же ерунда... вечером мыла - утром выхожу царапина на водительской двери на самом видном месте.. в чем дело не пойму.... кому помешала непонятно.... машины рядом стоят всю ночь тоже, площадки детской в нашем дворе и не было никогда.... люди тами не ходят.... то что на бордюр заехала??? так там и так машин хватает..... никого не царапали ведь... Вот думаю сигналка может дюже ярко мигает в окна людям.... или что мыла не понравилось.... ну ведь можно же как то решить полюбовно этот вопрос... подойти и сказать типа нам мешает.... а что же нулевую машину портить? Звери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже случай был. На пятый день после покупки Моти во дворе вмяли и поцарапали правое крыло, повредили бампер и немного решетку радиатора. Было очень обидно (хорошо, что у меня Каско). В двойне обидно от того, что машинка стояла и никому не мешала :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже случай был. На пятый день после покупки Моти во дворе вмяли и поцарапали правое крыло, повредили бампер и немного решетку радиатора. Было очень обидно (хорошо, что у меня Каско). В двойне обидно от того, что машинка стояла и никому не мешала :laugh:

Вообще жестко .... вот ведь кого то природа на голову обидела .... уроды моральные и физические ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вот и моя очередь настала отписаться здесь. Кому-то приглянулись мои колпаки... :ce: Больше года служили мне верой и правдой, так обидно. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и моя очередь настала отписаться здесь. Кому-то приглянулись мои колпаки... :ce: Больше года служили мне верой и правдой, так обидно. :yahoo:

МММда .... так бывает ... особливо, если их стоимость 500 р за шт(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МММда .... так бывает ... особливо, если их стоимость 500 р за шт(((((

Какое там... 300 руб. за комплект. Вот я и поражаюсь, кому такое могло понадобиться. :ce:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня черный день моей жизни, одни сплошные неудачи, прихожу сегодня на стоянку, смотрю на капот а там разрисованно все: какие сердечки какие то рисунки....понятно дети, ну значит я охранику показал все это хозяйство, ну он говорит "Что когда начальник приедет я подтвержу что было поцарапано" . Ладно я поехал в автосалон, там делаю такие вещи...полируют, сказали рублей 600 будет стоить, только вышел из автосалона и начался ливень с плавным переходом в ураган как в Казани. А че такого, я под этим ливнем поехал обратно на стоянку...посидел, подождал когда закончится дождь,смотрел, как потихоньку машины уходят подводу....ну когда все закончилось я увидел на капоте страшную вещь краска отвалилась...во думаю полная ж...а неужели от дождя так может быть и что делать теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...