Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Охота на Матиз


Рекомендуемые сообщения

сочувствую всем пострадавшим, сама регулярно нахожу новые царапки, и колеса резали, гады(((

а недавно парковалась у дома, и тоже мужик сказал, мол, не ставь тут машину, опасно....

есть же идиоты, которые гадят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 233
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Андроид. 300 рублей не мелочь-это 3 бут. водки или много крепкого пыва. Алкаши-дегенераты за такие деньги и убить могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андроид. 300 рублей не мелочь-это 3 бут. водки или много крепкого пыва. Алкаши-дегенераты за такие деньги и убить могут.

+500!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

ужас какой!а что можно\нужно сделать,если утром такой "сюрпрайз",а каско-нет?неужели это у всех осталось безнаказанным? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот свежий пример-приехал в 4 часа ночи домой с работы,хотел во двор машину поставить,место мне постоянно оставляют по тому что машина маленькая а я крупный ,могу не только словами но и делом доказать что живу в этом доме,заехал во двор а ТАМ ,все машины об...ны воронами,пипец!!!!!Ни когда такого не видел -машины покрыты здоровенными шлепками помёта,сегодня ВСЕ (я тоже поучаствовал!!!) кто ставит машины в моём дворе массово вышли пилить ветки деревьев на которых гнездятся вороны-завтра посмотрим что получится.Посмотрел на такое безобразие и решил поставить машину в гараж-не тут то было-какой то стрит рейсер перегородил своей ваз 2112 въезд в гаражи,(машина в ноль тонирована,закрыта и в ней ни кого нет-просто бросил и ушёл домой),хорошо что моя машина узкая ,еле проехал,мужики на работу поедут наверно перевернут эту двенашку на крышу(хозяина машины знаю-,лет 18 ему,всё пальцы гнёт что гонщик-догонялся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и день у меня сегодня!

Здравствуйте!

Я-к вам. Пожаловаться. :cry:

Ехали с работы мимо школы.Услышали " звонкий бум-с".Я решила,что это пластиковые бутыли из-под воды; часто ездим на родник по воду.Во дворе,на задней дверке увидели скол краски с сантиметр,чуть выше ручки.Подруга говорит,что мы проезжали мимо мальчишек,когда услышали удар.(Это с ее стороны было.Я- за рулем и все внимание на дорогу.Впереди были пешеходные переходы.)

А с 9 на 10 мая ночью пластиковую бутылку запустили. Писала в другой теме.Весна так действует,что ли?

Конечно,мелочи,по сравнению с тем,что читала и видела выше.Но неприятно!

А сегодня умудрилась буквы,при мытье авто,содрать!!!

За-то очередные экзамены,сегодня, на работе сдала,как никогда,легко и быстро!

Изменено пользователем ИлонаП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины по-моему бывают разные. С одной стороны, бывают водители, которые не особо заботятся и думают о других. Вот когда какой-то умный возьмёт, да перекроет переезд другим, и как потом выезжать остальным? Вот это одна из причин может быть, когда кто-то постоянно кому-то мешает, а как выход, ломают что-то, портят. Или может пешеходам что-то не нравится, либо тем, кто на первых этажах, если ставите прямо под их окнами. Плюс "борьба за собственно помеченное место"))) Ну я на самом деле даже не знаю, те кто это делают видимо других способов не находят, как другим покзаать, что здесь ставить авто не хорошо, кроме как порчи имущества. Камера высокочёткая в принципе может быть выходом, а потом в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ситуация 1 в 1 как у Nokin, даже вмятина почти в том же месте на крыле, выправил за 3500 не у официалов, без покраски, теперь как новое, но остаток остался. Борьбы за парковку нет, ставлю теперь на отшибе, подальше идти, но в сохранности машины уверен хоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вот не везет, так не везет! Две недели назад вскрыли Матизик! Вырвали штатную магнитолу( была без панельки),сломали торпеду! Отремонтировал, магнитолу даже и не думал покупать, в общем дырка в торпеде. Сегодня у работы разбили правое стекло!!!днем!!! Видимо искали магнитолу под сидением, раз ее нет на месте! Ну что за напасть, прям охота! Рядом стоят и джипы и прочее, нет ведь!Даже и не знаю теперь что делать! Два года прошли спокойно, на третьем началось! Извините, может не в этой теме,но блин обидно же...

Изменено пользователем anik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком районе такие хулиганы водятся?

(Матиз, наверно, проще вскрыть, вот и лезут... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло одинаково легко на любой машине разбить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, курочат именно недорогие машинки. Дорогие - угоняют целиком :))

 

Поэтому здевь виновата не марка авто, а его стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком районе такие хулиганы водятся?

(Матиз, наверно, проще вскрыть, вот и лезут... )

Магнитолу украли в р-не м. Динамо, а стекло в Лианозово! Друзья и полиция в один голос говорят что это наркоманы ! В общем, берегите Матизики! Интересно, а с кем нибудь подобное происходило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, тьфу-тьфу, никогда о таком не слышала. Зато у меня само лопнуло заднее стекло, заменили по гарантии, при вклейке нового стекла повредили краску. Перекрасили также, бесплатно. Теперь вот двери начали ржаветь, а машине всего полгода... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у меня из Моти воровали опущенные (обиженные). Разбили стекло и стащили панельку от магнитолы из бардачка, саму магнитолу не взяли поскольку я её поставил без салазок и что-бы её достать надо разломать торпеду. Когда рядовые обиженные петухи после кражи увидели что они спёрли наверное разочарование было хорошее, сама магнитола стоила 1500 рублей новая, а морда от неё вообще ничего не стоила и её никто не купит царапанную китайскую и дешовую)) ахахах

Хотя я тоже расстроился из-за разбитого стекла. Ставьте обязательно механические блокираторы на рулевую колонку и сигнализацию с двухсторонней связью. У меня когда заверещал брелок я спал под одеялом, пока вскочил, одел брюки, откупорил 2 железные двери, спустился с высокого этажа и зайдя за дом с кухонным ножом, уже никого не было. Время прибытия 10 минут) Жалко что живу так далеко а то бы вполне вероятно была бы возможность хоть посмотреть в спину наркоману))) А так если бы не было сигнализации с двухстороней связью об этом узнал бы только утром да и фиг бы знает что-бы там было дальше.

И вообще лучше из машины забирайте из машины всё с собой, и панельку и навигаторы. Что можно легко украсть. Пускай уж петух-вор разобъёт стекло и останется с носом, на то воля опущенного.Чем вы останетесь без стекла и в догонок без магнитолы и других вещей. Одно стекло стоит гораздо меньше.

Изменено пользователем hovrino-sao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, курочат именно недорогие машинки. Дорогие - угоняют целиком :))

 

Поэтому здевь виновата не марка авто, а его стоимость.

А я видела как БМВ стекла разбили.

Отморозков хватает на любую машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зря. Купите хороший газовый балончик.

 

Газовый балончик не наносит тяжёлые физические увечья хуллигану. Угощать так угощать по заслугам. Про УК РФ мне можете ничего не рассказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Вжику ещё при старой хозяйке правое окно разбивали и тоже магнитолу воровали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня , когда менял стекло, в сервисе сказали;" Жди третьего раза"! Сегодня в открытый бардачек положил записку; Магнитола уже украдена" и в дырку в торпеде вставил кусок поролона! ...а вообще то правильный совет, ставить сигнализацию с пейджером. При входе положу черенок от лопаты, может удастся догнать кого, если подобное повториться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня , когда менял стекло, в сервисе сказали;" Жди третьего раза"! Сегодня в открытый бардачек положил записку; Магнитола уже украдена" и в дырку в торпеде вставил кусок поролона! ...а вообще то правильный совет, ставить сигнализацию с пейджером. При входе положу черенок от лопаты, может удастся догнать кого, если подобное повториться!

 

 

Это как третьего раза? Что уже из одного двора второй раз воруют? А что это интересно за такой район и кто начальник этого ОВД? Заявления в милицию по каждому случаю писали? За что там интересно оперуполномоченные получают зарплату и чем они там занимаются совместно с участковыми уполномоченными?

 

Ваше дело, конечно. Но после балончика угощать сподручнее.

Странно только, чего за ружье не схватились? Из него и повреждения более тяжкие будут.

 

Ну если интересно, вор тем более наркоман, это опущенное существо. Вор это грязная криминальная мразь, которая заслуживает анального сношения. Из оружия стрелять в них заподло, потому как это туниядцы и мрази которые не хотят работать, и существуют они подобно свиньям, а свиней ножом режут. Тем более нож мог на улице валяться, тем более за некоторую днежку с доплатой вора можно хорошо опустить что-бы на зону он уже петухом попал и его там постоянно благодарили в задницу. За эти дела надо пальцы отрубать, а наша стана настолько беззаконная и проеденная коррупцией что об этом стоит только мечтать. Стоит мечтать даже о нормальной работе ОУР и УММ местных районных ОВД.

Изменено пользователем hovrino-sao
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Газовый балончик не наносит тяжёлые физические увечья хуллигану. Угощать так угощать по заслугам.

Блатная феня (опущенные), стремление нанести тяжелые физические повреждения из-за фуфла свидетельствует о том что гражданин хочет либо продать хату за откуп от уголовной статьи, либо за стекло от матиза и китайскую магнитолу отправиться туда, где на фене говорят каждый день.

 

такчто я советую всем бравым ковбоям сначала думать а потом махать оружием.

сам был такой но перерос вовремя ))))

сотрудники дело мнут против того, у кого более шаткое положение в плане закона.

а у мужика с ножом над трупом паренька с магнитолой, положение в плане закона оочень шаткое, и можно хорошо раскрыть убийство, и мотив особо тяжкого преступления на лицо - мелкая кража.

не, конечно может сотрудники попадутся поймущие, поймут твое положение и т.п. мне попадались, но не часто, и рассчитывать на это не надо.

 

За что там интересно оперуполномоченные получают зарплату и чем они там занимаются совместно с участковыми уполномоченными?

не беспокойся, когда ты порежешь кого-то они сразу объяснят в ровд ботинками за что они зарплату получают, когда ты будешь в убийстве признаваться. такчто не надо давить на сотрудников полиции.

они действуют в рамках закона и делают что могут, не всегда получается раскрыть все злодеяния т.к. это впринципе нереально.

оформи каску, купи гараж\охраняемую стоянку. ;))))

 

есть еще народная примета

если босяк снял значек с мерса а потом его долго пытали в милиции

то владельца мерса \ заявителя ждут ограбления у подъезда с нанесением серьезных телесных повреждений спустя некоторое время.

 

поэтому мой выбор - охраняемая стоянка либо гараж. браваду - мочить всех плохих парней - перерос давно, не успев создать себе проблем необдуманным применением оружия.

Изменено пользователем ВицеСоветник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блатная феня (опущенные), стремление нанести тяжелые физические повреждения из-за фуфла свидетельствует о том что гражданин хочет либо продать хату за откуп от уголовной статьи, либо за стекло от матиза и китайскую магнитолу отправиться туда, где на фене говорят каждый день.

 

Я конечно понимаю разочарование от мелкой кражи, у меня как-то на даче гаражные ворота украли прямо с гаража (бугагагага),

однако размахивание ножом есть самый простой путь познакомиться с миром, где феня

надеяться на ментов, которые прикроют убийство или увечье нарка - я бы не стал, многим из них искренне пох кто прав кто виноват

я один раз прав был полностью, а мент хотел меня крайним сделать - угрожал, грубил, вешал на меня фигню.

если бы я небыл "генеральским сынком" так заведомо невиновный бы и отвечал по беспределу.

 

ввиду того что ты ездишь на матизе и кража магнитола и разбитие стекла для тебя большая проблема - то 30+ штук зелени за отмаз от уголовки за убийство ножом тебя не обрадуют (или в зону за убийство - выбор не велик).

в МСК цены высокие, даже за отмаз за курение травы меньше чем 15 штук зелени домой не уедешь.

 

такчто я советую всем бравым ковбоям сначала думать а потом махать оружием.

сам был такой но перерос вовремя ))))

не, конечно может менты попадутся радушные, поймущие, и т.п.

бывает. сталкивался. но честно - на ДЕЛЕ такие не частое явление ;)

 

Да тут идёт разговор о случаях нехороших нападениях на Матиз) Но никак не о нравоучениях и поведению в тех или иных ситуациях. Каждый для себя решает сам как обойтись в той, или иной ситуации) Просто для меня то же самое стекло далеко не фуфло, и хорошо бьёт по семейному бюджету. А петуха за такие вещи очень хорошо наказать по заслугам. Например в 2000 году, мы во дворе 2 недели вылавливали автомобильного вора сидя в засаде, который обижал автомобили добропорядочных граждан. В итоге отняли у него много здоровья, почти печень и 1 почку. Наверняка он долго будет вспоминать как не хорошо это делать, чем просто его бы сдали ментам и через пару лет он опять бы портил и обворовывал имущество граждан. Ещё раз оговорюсь что это петухи и опущенные они понимают только когда с ними разговаривают соответствующими методами. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда такая агрессия- "пасть порву, моргало выколю... :ws: "

если магнитолу достают - значит она там лишняя :)

ставьте на платную стоянку, а еще лучше в гараж. если другой вариант - уехать из Москвы. У нас и поспокойнее и с парковкой праблэм нет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда такая агрессия- "пасть порву, моргало выколю... :ws: "

если магнитолу достают - значит она там лишняя :)

ставьте на платную стоянку, а еще лучше в гараж. если другой вариант - уехать из Москвы. У нас и поспокойнее и с парковкой праблэм нет :crazy:

 

Честно, уже надоело... :laugh: "Откуда такая агрессия" "Делай так или не так", я всего лишь выразил свою позицию как бы я поступил в данной ситуации... :crazy: Я не кого не к чему не принуждаю) а лишь просто общаюсь в форуме. И допустим у меня денег нет не на гараж не на платную стоянку) Тогда вообще проще сказать продайте автомобиль и наслаждайтесь) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...