Перейти к содержимому
Наталья К

Какие диски и шины ставить на Spark M300?

Рекомендуемые сообщения

а какой у машинки заявленный клиренс? Я находила инфу и 95 мм и 160мм.

Что реально?

Кто-нить увеличивал клиренс за счет колес.

ПС: думаю купить/или не купить спарк, 1,0 механику.

Поделиться сообщением

вчера видел на литых родных 14 резину 185/65 14!!!

Поделиться сообщением

Groover, я имел ввиду компенсацию зазора кольцами между ступицей и логановским диском в центральной дырке.

Иди ты, точно, не обознался с шириной ? :yahoo:

Поделиться сообщением

А речь точно про Спарк идет? :shock:

Поделиться сообщением

А речь точно про Спарк идет? :shock:

точно про Спарк, наш который 300, диски были от ЛТ. У нас в тут это помоему не редкость, я и раньше видел, но после того как узнал ширину диска (4.5) специально подошел поближе, шины roadstoune (помоему). Выпирают бока очень сильно, но видать у нас ничего не боятся! :) Цвет спарка синий.

Я вот на осень думаю все таки про 175/70. Ям очень много после первых дождей и до весны. Этой весной диск немного погнул даже.

Поделиться сообщением

а какой у машинки заявленный клиренс? Я находила инфу и 95 мм и 160мм.

Что реально?

Кто-нить увеличивал клиренс за счет колес.

ПС: думаю купить/или не купить спарк, 1,0 механику.

Уже выкладывал в теме про Spark M300

точно про Спарк, наш который 300, диски были от ЛТ. У нас в тут это помоему не редкость, я и раньше видел, но после того как узнал ширину диска (4.5) специально подошел поближе, шины roadstoune (помоему). Выпирают бока очень сильно, но видать у нас ничего не боятся! :) Цвет спарка синий.

Я вот на осень думаю все таки про 175/70. Ям очень много после первых дождей и до весны. Этой весной диск немного погнул даже.

Посмотрел каталог Gislaved, есть NordFrost 5 в размерности 175/80R14. Если его на штатную штамповку 14' надеть, вроде такой 80 профиль уже можно на ширину 4.5. Изменение клиренса +31.5 мм. :cool: Единственное, машина наверное совсем ехать перестанет, но зимой гонять и так не будешь. Вообщем весь в раздумьях.

post-62192-0-19493000-1314940282_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Уже выкладывал в теме про Spark M300

Посмотрел каталог Gislaved, есть NordFrost 5 в размерности 175/80R14. Если его на штатную штамповку 14' надеть, вроде такой 80 профиль уже можно на ширину 4.5. Изменение клиренса +31.5 мм. :cool: Единственное, машина наверное совсем ехать перестанет, но зимой гонять и так не будешь. Вообщем весь в раздумьях.

некоторые производители допускают 175/70 R14 на 4.5 диск. Например "росава" http://rosava.com/ru/catalogue/vehicles/?pid=120

Поделиться сообщением

Сколько стоит росава?

Поделиться сообщением

К сожалению диски на 4,5 и резина шириной 175 мм плохо совместимы, слишком сильно выпирать будет мне кажется, 4,5 дюйма это 114мм, а вы на них одеваете резину в 175мм получается в стороны будет торчать примерно по 2,5-3см, хотя 165ую на родные одевал, ниче так было. Собираюсь покупать диски на 5дюймов и тоже присматриваюсь к резине 175/80/14 шипованной - такой много продается и не особо дорогая, край - 175/70/14 но она почему-то дороже и шипованную такую только у двух брендов видел. Но все равно жду Mavruca с вестями, ломаюсь еще, может думаю диски на 5,5 взять...

Поделиться сообщением

как-то не ловко я себя ощущаю, так много от моих действий людей зависит :laugh:

Поделиться сообщением

Померял я колёса в сборе 175/65 R14 йкогама ас гард 30 на колёсах стальных для авео.

Всё нормально, нигде не задевает, провёл даже тест-драйв по грунтовой колдобобинной дороге. Всё ОК! :ok: :yahoo: Фото попытаюсь выложить позже. 8)

Поделиться сообщением

Померял я колёса в сборе 175/65 R14 йкогама ас гард 30 на колёсах стальных для авео.

Всё нормально, нигде не задевает, провёл даже тест-драйв по грунтовой колдобобинной дороге. Всё ОК! :ok: :yahoo: Фото попытаюсь выложить позже. 8)

Спасиб, mavruc, развеял все мои сомнения, и еще одно, я тут выше этажем сказал что 175ая резина не идет с дисками на 4,5 - вы мне не верьте, на выходных одел на такие родные диски 175/65/14 (для пробы) - нормально все, жить можно!!! Щекастые колеса конечно получаются, но не сильно видно, тем более если не приглядываться, короче все ОК покупайте не проколетесь!

Поделиться сообщением

На родных 4,5дюймовых дисках шины 175 буду немного в профиль по форме трапецивидными, а на 5,5 - квадратным

Изменено пользователем mavruc

Поделиться сообщением

Спасиб, mavruc, развеял все мои сомнения, и еще одно, я тут выше этажем сказал что 175ая резина не идет с дисками на 4,5 - вы мне не верьте, на выходных одел на такие родные диски 175/65/14 (для пробы) - нормально все, жить можно!!! Щекастые колеса конечно получаются, но не сильно видно, тем более если не приглядываться, короче все ОК покупайте не проколетесь!

Я хочу 175/70R14, т. к. с ней клиренс +14 мм, она, поскольку боковина больше чем у 175/65R14, должна проще одеться. Если выбирать 175/65R14, то я бы взял 165/70R14, у первой увеличение клиренса +5.5 мм, у второй +7 мм, а более узкая, ИМХО, на зиму предпочтительнее.

Изменено пользователем seumer

Поделиться сообщением

165/70R14 труднее найти и выбор сильно ограничен, как правило дорогие бренды. Я тоже сначала искал этот типоразмер.

Поделиться сообщением

165/70R14 труднее найти и выбор сильно ограничен, как правило дорогие бренды. Я тоже сначала искал этот типоразмер.

Есть Continental шипованный по 3600 с копейками, на него и смотрел. На счет дорого - зимних хватит на 4-5 сезонов, а на счет бренда - прошлая зима показала, что Noname и липучка хороши, когда снега нет.

Поделиться сообщением

Для нашего региона "липучка" в самый раз. Хотя мой товарищ приверженец только шипованных шин. Наверное , это больше вопрос религии. :laugh:

Изменено пользователем mavruc

Поделиться сообщением

ребят столько споров: дайте я внесу ясность, ибо уже достаточно изучил данный вопрос

итак с завода идут диски:

стальные R13 параметры ЕТ45 PCD 4X100, 4,5J, диаметр центр отверстия 56,1 или 56,5 (уточните плиз) с шинами 155/80/13

стальные R14 параметры теже шины 155/70/14

литые - R14 параметры теже шины теже

в Корее/Европе есть R15 параметры теже кроме ширины там 5,0J(нужно уточнить вживую не видел)-шины одеты 165/60/15

делайте выводы: покупайте-одевайте правильные шины и диски

Изменено пользователем Atush

Поделиться сообщением

Читал тему по нескольку раз окончательно запутался в размерах,. Какие, они, идеальные колеса....? Черкните, пожалуйста, те варианты, которые для спарка подойдут лучше всего. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Dimasis

Поделиться сообщением

Стоят родные 13 дюймовые)155/80 Кумхо.Как бы подарили Барум шипованные на зиму той же размерности(в салоне).Мне кажется внутрь можно дать ещё дюйм)то-есть 5.5-соблюдая вылет внутрь.Или 14 дюймов диски,но вылет внутрь,высоту меньше 65 или 60.

Изменено пользователем Starol

Поделиться сообщением

Читал тему по нескольку раз окончательно запутался в размерах,. Какие, они, идеальные колеса....? Черкните, пожалуйста, те варианты, которые для спарка подойдут лучше всего. Заранее благодарен.

Идеально: 155/70/р14 если найдешь.

Не идеально, но хороший вариант: 165/70/р14, это которые хорошо встают на диски р14 с 4,5J без каких либо противопокозаний. увеличивается клиренс на 7мм.

например: Continental ContiIceContact BD 165/70 R14 85T. 3500-3700р

Есть еще вариант с уменьшением, как натали сделала: 155/65/р14, уменьшается клиренс на 8 мм.

например: Nokian Hakkapeliitta 7 155/65 R14 75T 3400-3500р

и еще 165/65/р14, клиренс -1,5мм

например: Hankook Winter I PIKE W409 165/65 R14 79T 3000-3200р

Все остальное далеко уходит от стандарта, там каждый сам рещает, стоит ли трансмиссмисию насиловать...

Описанное выше для зимы, версия ЛС с р14, другое не рассматривал в том числе р15

Это я вывод для себя сделал из этой темы:)

Не заметил что у тебя Спарк 1,0 МТ, наверно диски р13?

На 13й думаю эта подойдет

Pirelli Winter Carving Edge 155/80 R13 79Q от 1900р

Изменено пользователем Locker

Поделиться сообщением

Не заметил что у тебя Спарк 1,0 МТ, наверно диски р13?

На 13й думаю эта подойдет

Pirelli Winter Carving Edge 155/80 R13 79Q от 1900р

спасибо за ценную информацию. я на зиму R14 буду ставить.

Поделиться сообщением

Заказал в Питере Continental ContiIceContact BD 165/70 R14 85T по 3403-05+доставка=3500 с копейками, уже едут. :yahoo:

Изменено пользователем seumer

Поделиться сообщением

Взял на зиму шины Pireli 155/70 R13, вместе с дисками обошлось 17тыс. Не стал брать R14.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас