Перейти к содержимому
Наталья К

Какие диски и шины ставить на Spark M300?

Рекомендуемые сообщения

Поставил

Диск 5.5 X 14 ET 39

Резина 175х65х14

Все отлично, ни что не трет. Особой разницы тяге/управляемости не заметил.

9eefa5d784dd.jpgb3c2096502dc.jpg

Поделиться сообщением

поставил в октябре 185/60 R14, вроде ОК. Разницы не заметил от 165/60 R14 :oops:

817f28e73c88.jpg

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем,подскажите пожалуйста,вот читаю я тут про размеры колес каки стоят у всех,а приобрел матиз корейский(как спарк) на нем стоят колеса вот такие 185/55R15 это нормально или нет? если да то посоветуйте какие зимние купить чтоб на эти же диски одеть?

Поделиться сообщением

Походу это и есть родной размер на 15-е

Поделиться сообщением

Походу это и есть родной размер на 15-е

не-а. родной размер на Р15 165-60. так у меня в "букваре" написано.

Поделиться сообщением

Нет ну все это хорошо конечно))) а нормально ли что такие колеса стоят на такой машине? брал просто в салоне,б/у, а там могут че угодно налепить

Поделиться сообщением

Под такие арки полюбому 15 должны быть, не просто так под европейцев и скорее всего америкосов 15. Тока всетаки какая точно размерность диска и шины, я б себе поставил особено если 165-60.

Поделиться сообщением

Ну так что некто сказать неможет мне,допустимо колеса такого размера 185/55R15 на этот автомобиль или нет?

и еще один вопросикна нашу машину подойдут диски стакими параметрами 5 x R14, 4 x 100, DIA 54.1, ET 45.? вроде все сходится только размер под ступицу отличается

Поделиться сообщением

Ну так что некто сказать неможет мне,допустимо колеса такого размера 185/55R15 на этот автомобиль или нет?

и еще один вопросикна нашу машину подойдут диски стакими параметрами 5 x R14, 4 x 100, DIA 54.1, ET 45.? вроде все сходится только размер под ступицу отличается

DIA 56.6 ИЛИ БОЛЬШЕ.

Поделиться сообщением

фуух осилил ветку=) вроде подразобрался с параметрами дисков. у меня стоят 14е штамповки.

задумался по дискам, взять 15ки от Chevrolet Cobalt (купить с рук, если кто будет продавать)

- во первых, это оригирал;

- во вторых, дизайн нормальный.

судя по цифрам, кобальтовские диски должны подойти, что скажете?

параметры спарка: 4,5J 4x100 56.6 14 ET 45 Гайка 12x1.5 резина - 155/70 R14;

параметры кобальта: 6,0J 4x100 56.6 15 ET 39 Гайка 12x1.5 резина - 195/65 R15.

причем, многие берут диски с вылетом 45, но как выяснилось (из этой же темы), если у нас растет ширина диска с 4,5 до 6 дюймов, нужно ET сокращать (чтобы уменьшить износ подвески).

получается у кобальта диски должны встать как надо потому как вылет у штатного диска 39!

Изменено пользователем rXDjo

Поделиться сообщением

На неделе приобрел диски X'trike X-114 5.5x14 4x100 DIA67.1 ET35

Сегодня примерил, правда без резины. Нигде не задевает, смотрятся вполне. Засчет меньшего вылета колеса немного "расширились", но за арки колес не выходят. Цена 7200 за комплект. Правда нужны еще проставочные колечки, но до лета есть еще время- успею.

Поделиться сообщением

Tech Line TL318 5x R13 4x100 ET45.0 D56.6 Вопрос встанут на нашу машину , разница с заводским размером (0,5) 13 мм ? У кого был опыт ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я запуталась.Стоит резина 155/70/14 , хочу купить на лето новую какую резину можно поставить без последствий? Какие варианты можно поставить на радное литье. Чтобы и дорожный просвет не уменьшился. Или прикупить литье и резину на 14 только наверно придется потратиться прилично.что лучше приобрести. Заранее сам тему прочитала но запуталась, мне нужно на лето . Машина део матиз год 2010 кузов новый как м300 ,1 литр

Здравствуйте, я запуталась.Стоит резина 155/70/14 , хочу купить на лето новую какую резину можно поставить без последствий? Какие варианты можно поставить на радное литье. Чтобы и дорожный просвет не уменьшился. Или прикупить литье и резину на 14 только наверно придется потратиться прилично.что лучше приобрести. Заранее сам тему прочитала но запуталась, мне нужно на лето . Машина део матиз год 2010 кузов новый как м300 ,1 литр

На родное литье на 14 мне сказали можно поставить резину 175/65/14, сейчас стоит 155/70/14, и не более. Форумчане подскажите

Поделиться сообщением

Я ездила на nokian 155/65 и не парилась :crazy:

Поделиться сообщением

На родное литье на 14 мне сказали можно поставить резину 175/65/14, сейчас стоит 155/70/14, и не более. Форумчане подскажите

175-65r14 да можно натянуть на родные диски.но 175-65r14 нужны диски шириной 5.5j. а то получиться как -яйцо-

Поделиться сообщением

Есть вопрос.Сейчас у меня резина 155/80/R13 если поставить 175/70/R13 клиренс увеличится?

Поделиться сообщением

Есть вопрос.Сейчас у меня резина 155/80/R13 если поставить 175/70/R13 клиренс увеличится?

Уменьшится на 1,5мм

http://www.internet-shina.ru/calculator.html

Поделиться сообщением

Ну и ставить от авео.

Поставил 155.70.r14 на диск 5.5j

Поделиться сообщением

На неделе приобрел диски X'trike X-114 5.5x14 4x100 DIA67.1 ET35

Сегодня примерил, правда без резины. Нигде не задевает, смотрятся вполне. Засчет меньшего вылета колеса немного "расширились", но за арки колес не выходят. Цена 7200 за комплект. Правда нужны еще проставочные колечки, но до лета есть еще время- успею.

На той неделе поставил. Резина была родная 155/70 После зимней 175/65 сразу почувствовал неустойчивость в колее. Машину постоянно надо держать рулем. Постоянное подруливание. В итоге плюнул. Была приобретена 185/60 .Встала отлично, нигде не задевает. Клиренс по сравнению с зимой не изменился(на глаз по крайней мере) По динамике и расходу все на прежнем уровне. Машина перестала реагировать на коллейность. Счастлив!!!:))

Поделиться сообщением

у меня зимние шины были 185/60R14 82Т. Если на спидометре показывало 60 км/час, то на планшете через gps показывало 57-58. В выходные поставил родные (вроде родные) летние 165/60R14 75H. Теперь если на спидометре 60, то на планшете 54-56...

Да, gps скорость не бывает точной.

Я не силен, но подскажите, на какой резине вероятность точной скорости верна?

Калькулятор показывает, что

Разница, км/ч -4.15

P.S. если смотреть руководство, то родное 155/70 R14, то с моими летними Разница -2.98 км/ч. Значит погрешность gps -2-3

Изменено пользователем daradan

Поделиться сообщением

ребята, хочу поставить себе диски такие http://www.kk-wheel.ru/katalog-lityh-diskov/25441.html

какую резину лучше на них поставить 185/60 или 165/65? :crazy:

Поделиться сообщением

Второй год на дисках этой конторы. Ширина 165 (куда больше). Полёт нормальный.

Поделиться сообщением

Стоят к&к Мустанг 5х14 с резиной FULDA 165/65 r14 второй год все отлично.

http://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/36639.html

Поделиться сообщением

ребята, хочу поставить себе диски такие http://www.kk-wheel.ru/katalog-lityh-diskov/25441.html

какую резину лучше на них поставить 185/60 или 165/65? :crazy:

У этих дисков вылет ЕТ35, а у спарка ЕТ45.

Резину в этом сезоне я себе купил http://www.4tochki.ru/catalog/tyres/yokohama/bluearth-ae-01/yokohama-bluearth-ae-01-175-65r14-82t.html?rest=9&logist_day=0

Полет нормальный)

Поделиться сообщением

"ребята, хочу поставить себе диски такие http://www.kk-wheel....skov/25441.html"

какую резину лучше на них поставить 185/60 или 165/65? ------Добрый день у меня такие стоят 2 год только белые Игуана--стильные--резину поставил родную 155 на 70 --вообщето в будущем планирую поставить 175/60-только к ним нужно докупить центрующие кольца.......потому как ступица родная меньше диаметром..Вобще то диски при покупке нужно применять потому как из за конструкции супортов и рисунка дисков может терпеть о супорт....Два раза ездил на рынок предварительно присмотрев диски ,при примере оказались на подходят....Нашёл на сайте КиК к нашей машине данные диски Игуана с вылетом 35 --и очень сильно засомневался что подойдут----поехал на рынок примерил и все пподошло и кольца там подобрали так что пррмерьте сначала заодно посмотрите как смотрятся.... Удачи..

Изменено пользователем vpsvvs

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас