Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs Chery IndiS (Beat)


Рекомендуемые сообщения

Нет,ребята! Я без вас! Сандеро степвей на 20% дороже.Он проверен временем, и ликвиден на вторичке.

А вообще мне машины за эту сумму не нравятся.Поэтому,я езжу на разбитов(ДТП по вине тазовода)МАтизе,и откладываю деньги :crazy:

Вот авто от 900 другое дело.В след.году-новый Кашкай,Сейчас ix35 есть,Киа Спортиж,Оутландер.Выбирай не хочу! :lol:

500 такая сумма-уже не мало,но еще не достаточно практично-качественно-престижно.НЕЗОЛОТАЯ середина ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 173
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот авто от 900 другое дело.

зато у таких авто есть огромный минус - их очень тяжело продавать потом... за эти деньги у людей есть возможность купить новую, но менее престижную (если кашкай вобще можно назвать престижным :laugh: ) ... вот и продают их потом по несколько месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,ребята! Я без вас! Сандеро степвей на 20% дороже.Он проверен временем, и ликвиден на вторичке.

А вообще мне машины за эту сумму не нравятся.Поэтому,я езжу на разбитов(ДТП по вине тазовода)МАтизе,и откладываю деньги :crazy:

Вот авто от 900 другое дело.В след.году-новый Кашкай,Сейчас ix35 есть,Киа Спортиж,Оутландер.Выбирай не хочу! :lol:

500 такая сумма-уже не мало,но еще не достаточно практично-качественно-престижно.НЕЗОЛОТАЯ середина ;)

 

только не ix35... щупал в салоне - кошмар а не машина, да и за дурные деньги. Пластик - у меня в ноуте лучше(а уж на ноутовский пластик я ругался и ругался), места сзади мало, единственное положительное что нашел - большой багажник. кашкай, с его мягкой передней панелью - мерседес по сравнению с ix35 внутри... Подозреваю спортадж из той же оперы. вообще из компактных кроссоверов больше всего понравился тигуан, но ваги вообще уже давно не фолькс...

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами с женой нисан-нотом бредили до последнего, но был бы сильно б\у за эти деньги. Просто тогда бы это был 1,6 на механике и хотелось рестайлинг, а он дорогой.

Зато у индиса дисковые задние тормоза, по сравнению с матизом просто МОГУЧИЕ, и доступ к свечам есть. Это для меня очень важно))) Не надо снимать впускной коллектор, как на ноуте. Пусть даже раз в год. Но у нота задний диван двигается, и багажник-трансформер - вот это большой плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ваги вообще уже давно не фолькс...

Да щас любое новое авто уже давно не "фолькс" ... все производители полезли в тотальное удешевление (причем цена на авто для покупателя почему то ниже то не становится) и как результат качество стало резко падать ... так что скоро русские авто догонят по качеству иномарки - жаль только догонят не из-за улучшения собственного качества, а из-за резкого падения иномарочного.

На форуме гольф клуба старички, которые юзали гольфы начиная с первого и до теперь уже седьмого, в один голос говорят, что настоящий гольф завершил свое существование на четвертой модели ... всё остальное уже падение качества вниз (радует, что хоть шестой не сильно ругают :oops: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да щас любое новое авто уже давно не "фолькс" ... все производители полезли в тотальное удешевление (причем цена на авто для покупателя почему то ниже то не становится) и как результат качество стало резко падать ... так что скоро русские авто догонят по качеству иномарки - жаль только догонят не из-за улучшения собственного качества, а из-за резкого падения иномарочного.

На форуме гольф клуба старички, которые юзали гольфы начиная с первого и до теперь уже седьмого, в один голос говорят, что настоящий гольф завершил свое существование на четвертой модели ... всё остальное уже падение качества вниз (радует, что хоть шестой не сильно ругают :oops: )

 

русские авто быстрее догонят по ценам, чем по качеству, имхо :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже читал 10 номер "За рулём".Разделали "Индис" под орех.Красной линией проходит мысль-не едет,(...любит ездить по прямой),раскачивается,пустая трата денег.И лифану тоже досталось(пародия,причём неудачная на "Мини").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее кимо отдаленно можно сравнить с мотей, а индиш увеличенный кимо однако , серьезней будет на много моти.

 

Не корректно даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее кимо отдаленно можно сравнить с мотей, а индиш увеличенный кимо однако , серьезней будет на много моти.

 

Не корректно даже.

Что за машина аватарке? Судьбу красного я помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за машина аватарке? Судьбу красного я помню...

Это Кимка! Из цикла "Врагу не сдается наш гордый Варяг" и "Рожденные революцией"... http://matizclub.net/index.php?showtopic=49083

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
  • 1 month later...

Видимо я тут буду одна ,все индисоводы испарились )

Долго мучалась я , брать или не брать на замену матизу - индис , в итоге взяла , пока не жалею , ттт бегает отлично , к размерам только еще не привыкла , каждое утро подхожу к машине и она мне такой огромной кажется )

post-85281-0-71052300-1450806738_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже и говорил это уже не остановить. Благодаря зажравшимся производителям. Поздравляю. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшненький какой-то он. На бегемота похож. Колеса маленький, корпус высокий. А в чем его преимущества перед матизом (или другими авто)? Автомата нет, только механика или робот. Багажник небольшой

Плюсы,большой клиренс,колёса больше и есть возможность увеличить размер,места в салоне больше чем в матизе и по длине и по ширине,багажник много больше.Дизайн на любителя но плюсы перевешивают минусы-кому как а мне в принципе дизайн терпимый.Механика надёжная,переключения такие же лёгкие как у матиза,тормоза лучше матизовских-ездил несколько раз на индисе по трассе и в городе,приятель владеет года два или чуть больше-вроди хвалит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогу держит отлично со слов знакомого перекупа, он не ожидал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже и говорил это уже не остановить. Благодаря зажравшимся производителям. Поздравляю. :yahoo:

420 тыс за это это не зажраться?!

Ну извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшненький какой-то он. На бегемота похож. Колеса маленький, корпус высокий. А в чем его преимущества перед матизом (или другими авто)? Автомата нет, только механика или робот. Багажник небольшой

Больше , шустрее , вместительнее , и багажник кстати большой , для меня то что нужно , моя 40ка килограммовая собака в нем отлично помещается , бензина ест меньше чем матиз ,высокий , на бордюр заскакиваю на раз-два .

 

420 тыс за это это не зажраться?!

Ну извините.

Новый на роботе 474900 , но это в максималке , у кого скажите на данный момент за такую цену будет новая машина и с максималкой ? Ответ прост ни у кого ....Наши гранты и калины не рассматривала вообще .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый на роботе 474900 , но это в максималке , у кого скажите на данный момент за такую цену будет новая машина и с максималкой ? Ответ прост ни у кого ....

Если ключевое слово максималка, то можно предложить матиз, лифан смайли, может еще что. Я не знаю какие д.б. критерии максималки.

 

Наши гранты и калины не рассматривала вообще .

И это правильно, не стоит хорошие автомобили сравнивать с китайцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ключевое слово максималка, то можно предложить матиз, лифан смайли, может еще что. Я не знаю какие д.б. критерии максималки.

 

 

И это правильно, не стоит хорошие автомобили сравнивать с китайцами.

На вкус и цвет фломастеры разные )

Я поездила в 2х грантах ,не не ,такого нам не надо )

Матиз мне не нужен был больше , да и нет их новых на автомате , машина мне нужна была большего размера чем матиз или смайли (тоже китаец).Ну и я купила не новый чери , 12года ,за 340 тр .

Изменено пользователем Евгения82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А датсун 500, королла лям, фолькс и т.п.до бесконечности. Подробно напишите как она у вас начала рассыпаться и гнить. :lol:

Изменено пользователем matiziescho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А датсун 500, королла лям, фолькс и т.п.до бесконечности. Подробно напишите как она у вас начала рассыпаться и гнить. :lol:

За 3 года вроде не рассыпалась и не сгнила )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет фломастеры разные )

Я поездила в 2х грантах ,не не ,такого нам не надо )

Матиз мне не нужен был больше , да и нет их новых на автомате , машина мне нужна была большего размера чем матиз или смайли (тоже китаец).Ну и я купила не новый чери , 12года ,за 340 тр .

Ваш выбор сделан! Поздравляю с приобретением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...