Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs Chery IndiS (Beat)


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно нормальная машина. Никаких там уж таких запахов нет, сборка аккуратная, материалы качественнее матизовских, дизайн гораздо современнее. Плюс бОльший багажник, задняя сидуха раскладывается по частям. Даже в базе есть кондер и прочее. Щас бы скорее взял его, чем матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 173
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

mmm1976

Для нашего континента "диван" целиковый, по частям не раскладывается. Небольшие косяки есть, но по сравнению с Кимо, шаг вперёд, некоторые узлы доработаны в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, диван и не сильно разглядел...Или с другой перепутал))) Все равно-узбекский матиз смотрится гораздо дешевле, и возраст дает о себе знать уже. Что было хорошо в 90-е- то в 2012 уже как-то старовато...

Изменено пользователем mmm1976
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фик знает, я видел на улице, специально подошел поближе посмотреть... щели там в лучших традициях автоваза... хотя может такой попался, но качество сборки вызвало вопросы. у кимо вроде поаккуратней сборка.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне-сборка на уровне нормальной недорогой Кореи. Лучше ланоса, ну а джилли даже в расчет не берем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот извините, не понимаю...зачем надо зайти в тему про автомобиль, который вам не по-душе? посрать простите? ну так сделали дело, идите дальше, а то возникает ощущение что это ВЫ СЕБЯ пытаетесь убедить "это плохая машина", а у вас то уж точно идеально-оптимальный автомобиль, но внутри жабка душит.

Нашему первому семейному китайцу без месяца 5 лет. Жив-здоров, не кашляет! Когда выбирала машину себе колебалась - матиз vs кукушка. Матиз победил, потому как был в наличии.

Сейчас, выбирая новую, как вы говорите "пересидела" наверное во всех авто ценовой категории "300+" в т.ч. бонусах, кукушках, ланосах-сенсах (хотя че сидеть, у родственника такой, лишний раз за город не выедешь на таком корабеле чиркает всеми свесами, а уж по нашим ямам скакать вообще упаси меня господи). Вот уж эти автомобили точно сейчас не куплю, "спасибо" украинской сборке!!! Так вот, села в Индис. Ну что сказать.. Рассматривала, разнюхивала, ну разве что не на зубок. Двигала, открывала, стучала, включала, хлопала, думала выгонят из салона. Нормальный автомобиль. Он обязательно продолжит линейку китайцев в моей семье чуть позднее.

ЗЫ:Несмотря на всю мою любовь к матизам, новые матизы это полное фи. И это не только мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Как авто "А" класса Матиз устраивает полностью (+ цена-качество). Покупался как 80% - городской и 20% - вне дорог. Для "вне дорог" пришлось доработать ( http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/greyjerk/ ), т.к. в "А" классе нет даже намёка на кроссоверы. Индис - первый из "вне дорог", кто приблизился к "А" классу (+ цена-качество). Если сравнивать первый 0.8 Матиз и сегодняшний 1.0 - разница довольно большая, как внешне, так и внутренне. Исходя из того, что Индис только появился и косячков, для цена-качество-функционал, не так уж и много (см.форумы http://www.chery-club.ru/forum/viewforum.php?f=69 ), он будет иметь успех. К тому-же у китайцев есть планы к 14-му году сделать его 4х4. Он меньше и дешевле Тигго и в этом есть свои плюсы. Подождём немного, появятся и з\полка и прошивки и другие прибамбасы.

Имейте терпение и уважение, всё таки Индис - правнук Матиза! :good:

Изменено пользователем greyjerk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 4 weeks later...

С автоматом поинтереснее становится авто, и цена вроде в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я ездила со знакомой, она уже полгода за рулем Индис. Она в восторге, после Хундай Гетс нет запотевания(кстати, у Матизов та же проблема). Мне понравилась тоже, но цена.... дороговато. У нас в Татарстане она 400 т.р. + ....

Зря вы ее критикуете. Хотя Я люблю свой Матиз, но Индис очень даже очень машинка! И внешне и внутри мне по душе, вообщем, понравилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Да уже и так понятно, что средней нормальности машинка. Качество на уровне Матиза. С работы на работу на ней ездить, не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне,непонимающему!Зачем эта китайская поделка,если добавив 50т.р.(12%стоимости)можно купить Сандеро степвей??он хоть похож на машину класса В!

Индис=Матиз универсал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Майка. Согласен, я бы сандерик простой взял, и комплетом от степвея лифтанул бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индис снаружи смотрица интересно, но внутри :(( Не понравился совсем. Чери Кимо намного приятнее.

я бы сандерик простой взял, и комплетом от степвея лифтанул бы

а не получится :) Сходите на Сандероклуб - просветитесь, были уже желающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписывался на украинском форуме, да и сдесь думаю уместно будет. Не знаю как в России ,но в Украине китайкары хвалят либо их владельцы( по принцыпу: через пол года любая машина станет твоей любимой), либо после оттечественных авто хочеться за небольшие деньги авто премиум класса.В Украине на китайцев имеет место быть проблема с офицыальным сервисом и запчастями. Не стоит забывать, что машины для внутреннего рынка Китая имеют существенные отличия от экспорта.(например тот-же шевроле матиз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Раз уж зарегистрировался на форуме - надо что-нибудь написать :)

 

Зарегистрировался, что-бы поближе познакомиться с Матизом, поскольку собирался купить его для жены и частично для себя, чтобы ездить по городу.

У меня есть машина, но для езды по пробкам она не очень подходит - УАЗ Патриот.

 

Вообщем было желание приобрести маленькую, юркую машинку, НО, новые расценки 2013 года на Матизы отбили охоту приобретать Матиз, поскольку планировалось приобретение литрового Матиза в полной комплектации, а его цена - 339000 рублей :?

 

Пришлось присмотреться к ближашим сородичам Матиза: Чери Кимо, Спарку, но они меня не устроили, по разным причинам.

И тут, я увидел Chery IndiS и он мне понравился.

И один из главных аргументов - цена, 369000 и 389000 рублей за комплектации с механической коробкой.

Согласитесь, вполне сопоставимые цены 339000 (Матиз) и 369000-389000 (Индис) при явных преимуществах последнего.

 

Видимо не судьба мне стать хозяином Матиза, несмотря на то, что машинка эта очень симпатичная и при цене до 300000 рублей вполне конкурентноспособная.

Но новые цены выталкивают её в более высокий ценовой диапазон, где она будет раздавлена конкурентами.

Ценовая политика производителя обрекает её на смерть и это очень и очень ГРУСТНО!!!

Изменено пользователем Boris59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris59

Матиз потом можно продать, обменять.

А Чери, только ворота магазина покинешь, ни кому не продашь и не обменяешь…

Преимуществ с заделом на будущее, у этой машины, нуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saracene

Я высказал своё личное мнение, с ним можно соглашаться, или не соглашаться :)

 

Цены сопоставимы, поскольку различаются в большую или меньшую сторону не более, чем на 10%, это очевидно.

369000 - 339000 = 30000 Разница в цене менее 9%.

 

Что касается преимуществ, здесь есть поле для дискуссии, но вряд ли есть смысл её начинать.

Для меня они очевидны, для вас - нет, на этом и остановимся :)

 

Boris59

Матиз потом можно продать, обменять.

А Чери, только ворота магазина покинешь, ни кому не продашь и не обменяешь…

Преимуществ с заделом на будущее, у этой машины, нуль.

Продать можно всё :)

Товар всегда конкретен, это не какой-то абстрактный Матиз или Индис, а конкретный автомобиль, имеющий свою цену на рынке.

 

Кстати в данный момент только на Яндекс Авто продается около 700 подержанных Матизов и очереди за ними не видно :)

Продать подержанный автомобиль всегда непросто, а с каждым годом будет всё сложнее, рынок быстро насыщается, а спрос падает, в том числе и на Матизы.

Изменено пользователем Boris59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris59

 

А Чери, только ворота магазина покинешь, ни кому не продашь и не обменяешь…

 

Мой сват всю жизнь работает таксистом(ещё с советских времён).Как -то в разговоре случайно сказал,что один его знакомый уже три года не может продать китайца(кажется,Чери амулет).На рынке подходят,узнав,что машина китайская,тот час же уходят.Он уже согласен на любую цену,но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris59

Что касается преимуществ, здесь есть поле для дискуссии, но вряд ли есть смысл её начинать.

Для меня они очевидны, для вас - нет, на этом и остановимся

 

Конечно, остановимся, ерунду Вы пишете, не владея ни тем и не тем авто. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris59

Матиз потом можно продать, обменять.

А Чери, только ворота магазина покинешь, ни кому не продашь и не обменяешь…

Преимуществ с заделом на будущее, у этой машины, нуль.

 

--- ну что ж вы перед народом то пейсы крутите? - я свою 4-х летнюю Чери КИМО - продал на УРА за 215 тык и к тому ж без зимней резины! :oops: - брал новую за 270 :ok: - ни копейки ни влажил за время эксплуатацыии - кроме т.о. :yahoo: - так что ненадо людям лапшу вешать...

Изменено пользователем Кащей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--- ну что ж вы перед народом то пейсы крутите? - я свою 4-х летнюю Чери КИМО - продал на УРА за 215 тык и к тому ж без зимней резины! :oops: - брал новую за 270 :ok: - ни копейки ни влажил за время эксплуатацыии - кроме т.о. :yahoo: - так что ненадо людям лапшу вешать...

Спокойствие, только спокойствие… :)

Лапшу вешаете сейчас Вы, сунувшись в тему не соответствующую вашему проданному "агрегату".

А что так рано продали-то? Пороги уже зацвели небось, поскорее надо сдать, понимаю….

 

Форумная статистика, ничего не поделаешь, гниют они ещё лучше Матиза. Плюс тонкий слой краски, опять же, жалобы форумчан. Факт. Я на китайских форумах уже шесть лет нахожусь, так что, не надо тут нам свои ля-ля… http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1706120#1706120 :P

Знаю хозяина Индиса, пол года не может продать машину с пробегом 8 тык.

Ссылками Вас закидать? Или сами успокоитесь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие… :)

Лапшу вешаете сейчас Вы, сунувшись в тему не соответствующую вашему проданному "агрегату".

--- в вашем посте было указано Чери а не конкретно... :rtfm:

А что так рано продали-то? Пороги уже зацвели небось, поскорее надо сдать, понимаю….

--- вижу не понимаете - гарантия закончилась... пора стало продавать... - супруге взял Пиканту авт.

Форумная статистика, ничего не поделаешь, гниют они ещё лучше Матиза. Плюс тонкий слой краски, опять же, жалобы форумчан. Факт. Я на китайских форумах уже шесть лет нахожусь, так что, не надо тут нам свои ля-ля… http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?p=1706120#1706120 :P

--- это у вас ля-ля - я вот на этом форуме зареген http://chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=39 - и там есть мои посты - по ним видно что кроме гарантийной проблеммы с супортом - у меня с Кимкой все было оккей :ok:

Знаю хозяина Индиса, пол года не может продать машину с пробегом 8 тык.

Ссылками Вас закидать? Или сами успокоитесь? :)

--- кидайте - мне в сущности по барабану тачку я продал - ща жду появления на нашем рынке Geely Panda с автоматом - возьму её на пробу... то же годика на три... :oops:

Изменено пользователем Кащей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне в сущности по барабану тачку я продал - ща жду появления на нашем рынке Geely Panda с автоматом - возьму её на пробу... то же годика на три... :oops:

Тогда создавайте соответствующую тему и занимайтесь своим холиваром там. :)

 

Дааа…, а помнится, как мечтал купить Индиса: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=35231 :wub:

Но эта тема: Коррозия кузова. Антикор., вбила последний гвоздь на покупку этого авто. :(

Заантикоренная машина зацвела после года эксплуатации, это вообще нечто… :icon_confused:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда создавайте соответствующую тему и занимайтесь своим холиваром там. :)

--- там и про Кимо и про Пику все заглохло ;)

Но эта тема: Коррозия кузова. Антикор., вбила последний гвоздь на покупку этого авто. :(

--- либо чудо каке то ли бо аппарат зимой стоял не мытым в тёплом боксе... - третьего не дано - там же в теме пишут что после антикора ни какой ржи... - у меня за все время экспл-ии вылезла ржа только на задней двери в районе обоймы личинки замка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...