Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs Chery IndiS (Beat)


Рекомендуемые сообщения

Alex_TAV

качество вполне приличное.

 

Ну-да, качество просто офигенительное, через год машина в рыжиках несмотря на проделанный антикор помимо заводского )))

 

Про переднюю подвеску которая разваливается на небольшом пробеге, буквально у всех, я вообще молчу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 173
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мне нравится эта тачка! Эх краштест бы не хуже матиза был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_TAV

качество вполне приличное.

 

Ну-да, качество просто офигенительное, через год машина в рыжиках несмотря на проделанный антикор помимо заводского )))

 

Про переднюю подвеску которая разваливается на небольшом пробеге, буквально у всех, я вообще молчу...

У тренера моего почти год , пятен не видно, подвеска цела вроде, надо еще пробег глянуть. ;)

Чуть не забыл, - отзывается он о нем нормально, а до этого на матизе ездили.

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_TAV

качество вполне приличное.

 

Ну-да, качество просто офигенительное, через год машина в рыжиках несмотря на проделанный антикор помимо заводского )))

 

Про переднюю подвеску которая разваливается на небольшом пробеге, буквально у всех, я вообще молчу...

Я имел ввиду приличное качество за свои деньги. А так да, хочешь лечше - плати больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит кормить китаёз! Итак во всех сферах они! не отдавайте им еще и авто!Неужели заработав 400,никак не накопить 500 на нормальное авто?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит кормить китаёз! Итак во всех сферах они! не отдавайте им еще и авто!Неужели заработав 400,никак не накопить 500 на нормальное авто?!

джилли м-кросс взять!? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне приверженцев китайских авто!Тех кто вначале купил QQ,Otaka,Geely,потом Great Wall Ховер,Лифан х60,и т.д. Китайское авто покупается один раз в жизни! Впечатлений хватает с избытком! Или есть мазохисты?! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне приверженцев китайских авто!

Сначала покажите

Неужели заработав 400,никак не накопить 500 на нормальное авто?!
нормальное авто за 500 тыр, в той же комплектации, что и китайцы за эти деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит кормить китаёз! Итак во всех сферах они! не отдавайте им еще и авто!Неужели заработав 400,никак не накопить 500 на нормальное авто?!

1. А кого вы предлагаете кормить?

2. И да пример авто в студию!

3. Если не ошибаюсь последние Chery идут из Ростова?

 

P.S.: Справедливости ради надо сказать что варианты есть, если рассматривать рынок б/у авто. Там вопрос стоит следующим образом что лучше взять Ford Fusion 2007г. или Tigo 2010г. или Indis 2012г.?

Изменено пользователем Alex_TAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же в теме стало жарко!

 

в 2009 году мы с женой ездили на матизе 0,8 в Геленджик, 3000 км в оба конца.

в 2013 году, буквально вчера вернулись из Анапы, ездили на китайце, 3200 км общий пробег за неделю! Впечатления полные штаны, дорога в местах ремонта ужасная, машин очень много, фур еще больше, попали в три пробки, в каждой потеряли больше часа, в итоге доехали обратно за 21 час.

На машине перед выездом был пробег 1800 км, обкатка только началась, движок только начал просыпаться - и это заметно. Уже через 1000км пути он изменился, стал подхватистее на обгонах. Машиной остались очень довольны.

Заправлялся только на лукойле 95-м бензином, выехал с полным баком и вернулся с полным баком, итого - потрачено 207 литров (6700рубей), пройдено 3170. Расход 6,5 литров на 100 км пути. На 0,8 матизе у меня расход был 5 литров на 100 в ту поездку.

 

во время поездки встретил еще 3 белых индиса и один синий, одному из белых удалось помахать рукой, парень ответил взаимностью!

 

Вот один ролик сохранил с пробочного проезда, все легковушки ушуршали по полям, фуры стояли...

http://www.youtube.com/watch?v=rf15WMgkOeo

 

Можно долго спорить про китайцев. У моего брата был лифан бриз 2006 года, и это огромное чудо, что он смог его продать. Вспоминает как страшный сон. У знакомого вотрекс эстина - три года радуется (по хорошему)

 

когда я выбирал матиз я читал форумы - ничего хвалебного на форумах не пишут, пишут только о проблемах! Я был в ужасе от этого. Но купил и не прогадал.

Когда искали машину жене искали ниссан нот 2006-2008 года, до 400 тыс рублей. И от того, что этой машине через пол года стукнет от 5 до 8 лет, становилось грустно. Потом показал жене фото Индиса в интернете - она сказалу "фу, какой урод, нееее". Прошло еще како-то время, индисы стали появлятся на дорогах нашего города. И тут она клюнула. Пошли в салон посмотрели, облизнулись оба. И читал я про все те болячки, рыжики, отношение к китайцам. И не надо заливать про другие машины за 400 тыс. Мы его купили за 389, сам поставил защиту, брызговики, дефлекторы окон,обработал арки. И смотреться он стал по другому.

Купил панель для магнитолы 2din, камеру заднего вида.

 

Там выше кто то говорил что китайцев берут только один раз. Покажите мне человека, который купил матиз после матиза? Я сам такой, купил два матиза, один продал и купил Индис для жены. Теперь в качестве второй машины я рассматриваю Chery Indis, причем она же и первая. Жалко, что в черном цвете они не идут.

 

Вот мы на азовском море! в тот день были огромные волны, очень там понравилось. Вот только дефлекторы начали отклеиваться, пришлось прибегнуть к скотчу.

post-26666-0-73021800-1377433232_thumb.jpg

post-26666-0-93835200-1377433239_thumb.jpg

Изменено пользователем Chrommm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собраннную в Черкесске?

Ну тогда Рено. Где их собирают, на ижмаше!?

 

 

 

Гы.

Хватит кормить узбеков!

Так у него в профиле "другое авто"... Так кого кормить то!?

 

1. А кого вы предлагаете кормить?

2. И да пример авто в студию!

Вот и я о том же, а примеров по-видимому, не будет, либо найдут "оф.диллера", который продает (на сайте) по ценам без НДС, на крайняк - нексии либо ВАЗы...

 

З.Ы.

Накопил 400, накопи еще 100!!! - ага, вот я неумный, и зачем мотю взял!?... фигня какая, еще 270 и "нормальная" машина... :D

 

 

 

когда я выбирал матиз я читал форумы - ничего хвалебного на форумах не пишут, пишут только о проблемах! Я был в ужасе от этого. Но купил и не прогадал...

 

И читал я про все те болячки, рыжики, отношение к китайцам. И не надо заливать про другие машины за 400 тыс...

 

купил два матиза, один продал и купил Индис для жены. Теперь в качестве второй машины я рассматриваю Chery Indis, причем она же и первая. Жалко, что в черном цвете они не идут.

 

 

 

Отзыв человека, имевшего Матиз!!!

Да, не надо заливать про нормальные авто за 400тыс...

 

Chrommm, спасибо!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

le6ka, почему же имевшего, у меня еще красный бест есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chrommm

А насколько Indis вместительнее Матиза? Меня Indis привлекает что у него расход чуть более матизовского, но зато лучше ходовая и вместимость. А жена говорит мало, хочу Tigo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chrommm

А насколько Indis вместительнее Матиза? Меня Indis привлекает что у него расход чуть более матизовского, но зато лучше ходовая и вместимость. А жена говорит мало, хочу Tigo.

Indis намного вместительнее матиза. На фото чемодан на колесиках самый большой, больше вроде не бывает. Еще видел фото в интернете как в багажнике стоит 4 колеса 15-го радиуса. В салоне по ширине места не сильно больше, но больше, и по длине больше.

 

Не думаю, что в тигго сильно больше чем тут. Хотя это уже другой класс совсем. В общем надо смотреть в живую и только в живую!

а еще индис очень тяжелый, откуда в нем 1200 кг?

post-26666-0-75099700-1377448916_thumb.jpg

Изменено пользователем Chrommm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

le6ka, почему же имевшего, у меня еще красный бест есть!

Эт я обобщил! ))) Хорошо - имевшего и имеющего, но;

Я сам такой, купил два матиза, один продал и купил Индис для жены. Теперь в качестве второй машины я рассматриваю Chery Indis, причем она же и первая.
;)

 

В салоне по ширине места не сильно больше...

Чисто визуально, если сравнивать с СТД(обшивки дверей не объемные), мне показалось не шире, но в длинну реально больше, и вроде не только в багажнике дело, а и задним пассажирам тоже попросторнее, но это визуально...

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне приверженцев китайских авто!Тех кто вначале купил QQ,Otaka,Geely,потом Great Wall Ховер,Лифан х60,и т.д. Китайское авто покупается один раз в жизни! Впечатлений хватает с избытком! Или есть мазохисты?! :crazy:

Я мазохист, купил б.у. китайца как второе авто в семье. За неделю 2500 км - пока все хорошо. Кузов желтеет на сколах. Днище идеальное. Изнутри не гниет. Сборка по словам заядлых тазоводов гораздо лучше наших авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я мазохист, купил б.у. китайца как второе авто в семье. За неделю 2500 км - пока все хорошо. Кузов желтеет на сколах. Днище идеальное. Изнутри не гниет. Сборка по словам заядлых тазоводов гораздо лучше наших авто.

Неделя владения-не показатель!

Вот как продадите этого китайца,и купите еще одного,милости просим! :laugh: Но этого не произойдет!Я так считаю :roll:

Речь шла именно о повторной покупке китая,спустя НЕСКОЛЬКО лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что, таки хуже Черкесска?

И в планку "до 450" они не лезут. А изначально она была такой.

 

Зато все остальные поняли шутку.

Ну вашу шутку я понял, а про рено сам пошутил, - логан от 350, но "пустышка" ...

 

Неделя владения-не показатель!

 

Естесственно!!! Но вы за несколько дней так и не рассказали нам о более именитых производителях авто, которые продают свои машины за 400тыр, и не предоставили список нормальных машин за 500тыр - за "базар" отвечать надо! :)

з.ы.

Комплектация желательно как и у Chery IndiS

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазохист, купил б.у. китайца как второе авто в семье. За неделю 2500 км - пока все хорошо. Кузов желтеет на сколах. Днище идеальное. Изнутри не гниет. Сборка по словам заядлых тазоводов гораздо лучше наших авто.

Это по словам заядлых. :) По словам новообращенных, качество китайцев и рядом не валялось по сравнению с последними моделями Автоваза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на вторичке вообще попадалово!Через 2 года этот Индюк и за 250 не продать!

А китай за цену Киа и Рено(+-10%)ну не понимаю я!

 

Не, ну надо же, как он в цене теряет - не знал, блин...

Сюда смотри; http://matizclub.net/index.php?showtopic=48836&pid=1009265&st=0entry1009265 - ну прям, за сколько купил, за столько и продает!? С кондеем новый от 340! С учетом того, что говорят - "дорого" , за 4 года пол цены!!!

 

Киа за 400 где продают?!!!!! (не пустышку)

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солярис

Вот солярис за 500.Укомплектован лучше китайца.Комфорт и качество.....не сравнимы.Цена на 24%выше,чем у Индиса.Это если вам хочется АБС и подушки(заметьте не кетайские).Китайская АБС та еще штука.Кто-то говорит,лучше бы её не было....А подушки...кто их проверял?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седан не хочу, он еще и низкий. и их миллионы на дорогах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну надо же, как он в цене теряет - не знал, блин...

Сюда смотри; http://matizclub.net/index.php?showtopic=48836&pid=1009265&st=0entry1009265 - ну прям, за сколько купил, за столько и продает!? С кондеем новый от 340! С учетом того, что говорят - "дорого" , за 4 года пол цены!!!

 

Киа за 400 где продают?!!!!! (не пустышку)

Могу подтвердить что Indis не так уж сильно теряет в цене, ну уж не в два раза. У нас в Омске сейчас предлагают на вторичном рынке Indis 2010г. от 300т.р. и таких позиций как минимум несколько, по России предложений еще больше. Понятно что кто торопится с продажей отдает и за 250-270 , ну так их и покупают быстро.

Я за критику, но давайте уже конструктивно критиковать! И да где примеры машин?

Но только с параметрами Indis.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить что Indis не так уж сильно теряет в цене, ну уж не в два раза. У нас в Омске сейчас предлагают на вторичном рынке Indis 2010г. от 300т.р. и таких позиций как минимум несколько, по России предложений еще больше. Понятно что кто торопится с продажей отдает и за 250-270 , ну так их и покупают быстро.

Я за критику, но давайте уже конструктивно критиковать! И да где примеры машин?

Но только с параметрами Indis.

мой пример можете рассматривать как сарказм ))) имелось ввиду только то, что теряет в цене не более чем матиз.

 

солярис

Вот солярис за 500.Укомплектован лучше китайца.Комфорт и качество.....не сравнимы.Цена на 24%выше,чем у Индиса.Это если вам хочется АБС и подушки(заметьте не кетайские).Китайская АБС та еще штука.Кто-то говорит,лучше бы её не было....А подушки...кто их проверял?!

И еще плюс к цене наличие птф и музыки (раз уж говорим о комплектации индиса) , на сайте нашего диллера это пакеты опций "+" к цене почти 30 тыр.

но ведь разговор шел о более именитой альтернативе за 400 тыр...

а за 500 и спарк можно взять и вообще выбор есть ( были б деньги) , можно даже с АКПП взять (кобальт какой то там )))

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за 500 и спарк можно взять и вообще выбор есть ( были б деньги) , можно даже с АКПП взять (кобальт какой то там )))

Если говорить о сумме 500 - то тут уже о Chery Tigo можно подумывать. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...