Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоград


Гость alion

Рекомендуемые сообщения

Привет! Сейчас в личку всё напишу, ОК?

 

Ок. Спасибо, ответила)))

Изменено пользователем Leo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А че Волгоград такой молчаливый :blink:

А Вы попробуйте пролистать темы Волгоградской ветки ;)

Ветка здесь, а то может, товарищ не ориентируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью: хочу подарить супруге матиза на ДР. На что стоит обратить внимание про осмотре Б/У авто, есть ли какие особенности и т.п. (например, сегодня мне подсказали, что у матизов капиталка движка на 150 тыс.км)

А вообще у вас прикольный клуб! ))) Мне у вас понравилось!!! Особенно "хаба-хаба" - у нас у ситроводов нет таких игр ((( Вы - суперские!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..На что стоит обратить внимание про осмотре...

Вот здесь осмотр "по списку".

 

В БУ машине ещё стоит посмотреть наличие ржавчины по низу дверей, посмотреть пол под запаской. Проверить ход педали сцепления - не должно быть "промежуточных усилий", скрипов. Проверить переключение передач в движении - бывает, некоторые плохо переключаются.

После покупки хорошо бы сменить все расходники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше взять с собой мастера, который всё пролезет, посмтрит, может и сторгуется, исходя из имеющихся недостатков, которые нужно будет устранять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Как я понял, в принципе все стандартно. Каких либо закавырчатых "особенностей" у матизов нет. Главное - состояние будет зависеть от пред. хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arte-savele, перед покупкой можно сделать полную дигностику Матиза, например, у наших клубных умельцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, помогите советом! Как снять наклейки с машины??? без повреждений самой машины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, помогите советом! Как снять наклейки с машины??? без повреждений самой машины!

В кустарных условиях можно просто отмочить наклейку в горячей воде (тряпочку мочим и прикладываем, чтоб согрелась... тока не кипяток, а именно горячая вода), поддеваем краешек и не давая остывать наклейке, потихоньку отлепляем, а остатки клея отмываем тряпочкой с автошампунем (классно отмывает специальная тряпочка для машин, что в пластиковой тубе и не оставляет разводов). Можно еще строительным феном погреть, если есть опыт... Но вообще, все наклейки и так нормально снимаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Как снять наклейки с машины??? без повреждений самой машины!

Я феном строительным грел и снимал, остатки клея смывал уайт-спиритом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я феном строительным грел и снимал, остатки клея смывал уайт-спиритом.

Феном, это хорошо... Только при учете, что ты его не первый раз в руках держишь... А то можно и перегреть, с последствиями... А по поводу Уайт-спирита, это на стекле можно, а на кузове можно лак ухайдокать... Посему тряпочка и автошампунь - the best :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феном, это хорошо... Только при учете, что ты его не первый раз в руках держишь... А то можно и перегреть, с последствиями... А по поводу Уайт-спирита, это на стекле можно, а на кузове можно лак ухайдокать... Посему тряпочка и автошампунь - the best :)

Затираю Уайт - спиритом сколы на капоте, перед замазкой.... все ОК!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни, помогите советом! Как снять наклейки с машины??? без повреждений самой машины!

Я уже кажется где-то писал, что нашел в автомагазине маленькую пластиковую прозрачную бутылочку российского производства под названием "Обезжириватель". Следы клея снимает легко и в отличие от уайт-спирита не оставляет жирных следов и главное: НЕ ВОНЯЕТ. Снимал ей и наклейки, и 3-М скотч красный, и черный с зеленой защитой автомобильный, и двухсторонний с пластика - работает на 100%. На краске никаких видимых повреждений от употребления не обнаружил. При стирании на тряпочке остается только клей, без каких-либо следов краски. Мне очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!! Помогли понять как это вообще делать и с какого угла подходить к этому. Как только помоемся, так можно будет и снимать зимнее обмундирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, снова я. По телефону говорят: 2002 г.в., красивый зеленый цв. , пробег 110 т.км, ГУР, сигналка, мп3, тонировка, нужно поменять рулевые наконечники, есть мааааленькая вмятинка сбоку на двери, сейчас они 2 хозяева, машина областная, всего 100 т. рублей! Стоит ли ехать смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя 2003 года. пробег нормальный. мне вообще старые больше нравятся, чем сейчас делают - халтурить стали. только с механиком можно смотреть такую машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, механика я едва ли с собой потащу во Фролово! Или заплатить придется не кисло за услугу. Надежда на товарища только - он бывший автогонщик/автослесарь/таксист/иногда перепрод. Он мне первые мои жигули 2105 нашел в хрен знает какой деревне, состояние как у новых (не смотря на 96 г.в.), на дисках, на бричстоунах, с тонировкой, с супер музыкой и сигналкой с пейджером всего за 50 тыров и даже не битую! При том, единственным владельцем был дед, реальный дед, весь такой активный, что дым из одного места шел!!! А продать помог так вообще за 65! Очень надеюсь на своего Сашку (ну и на везение, конечно)!!!

Изменено пользователем arte-savele
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким помощником и механик не нужен) удачи! а что, в городе вариантов вообще нет? хотя года 4 назад Матизов мало было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с таким помощником и механик не нужен) удачи! а что, в городе вариантов вообще нет? хотя года 4 назад Матизов мало было

 

Я покупала осенью и мне нужны была именно механика 2007 и моложе. Нашла 2 варианта всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то есть несколько предложений. Даже г.в. свежее, но 120 тыщ это как минимум. А тут 100 и у меня почему-то предчувствие, что все таки именно это машина будет моя (супруги), именно с этой машиной все будет хорошо! Пока что подобная интуиция меня не подводила. Будет видно! Завтра договорился на смотрины. Возьму с собой фотег, потом Светланке показать, перед вами отчитаться (или на матиз клубе так не принято?... просто у нас на с4 клубе да..).

Изменено пользователем arte-savele
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то есть несколько предложений. Даже г.в. свежее, но 120 тыщ это как минимум. А тут 100 и у меня почему-то предчувствие, что все таки именно это машина будет моя (супруги), именно с этой машиной все будет хорошо! Пока что подобная интуиция меня не подводила. Будет видно! Завтра договорился на смотрины. Возьму с собой фотег, потом Светланке показать, перед вами отчитаться (или на матиз клубе так не принято?... просто у нас на с4 клубе да..).

 

показывайте-показывайте! Я своего Цыпленка тоже когда ехала смотреть чуяла что моя машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то есть несколько предложений. Даже г.в. свежее, но 120 тыщ это как минимум. А тут 100 и у меня почему-то предчувствие, что все таки именно это машина будет моя (супруги), именно с этой машиной все будет хорошо! Пока что подобная интуиция меня не подводила. Будет видно! Завтра договорился на смотрины. Возьму с собой фотег, потом Светланке показать, перед вами отчитаться (или на матиз клубе так не принято?... просто у нас на с4 клубе да..).

да вроде ни каких запретов не было, ждемс фоток, но лучше это перенести в курилку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Вот недавно на вашем сайте! Очень много полезного!!! Правда у меня спарк, а тут читаю у всех матизы! Примите в свою стаю??? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...