Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоград


Гость alion

Рекомендуемые сообщения

Кто нить знает, когда номера будут в 5-мрео ???!!

Я откуда то слышал про 25-е, но кто говорил, не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мож коллективно письмо настрочим на завод.. мол так и так.. ваш диллер волгоградский хам и гад, нарушает все ненарушаемые правила и т.д...

 

Зачем каждый? лучше коллективную жалобу написать! это более эффективно, знаю по опыту. мне ваши проблемы не знакомы, на сервисе не бываю, но, если надо, подпишусь в знак солидарности.

 

З.ы.. только что узнал, меня жестко обманули на То.. если плохо включается скорость - это не сцепление, а коробка! мнЯ же уверяли мол вилка не притерлась на сцеплении.....уроды!!!! (цензура)

кстати, у меня тоже такие проблемы: задняя постоянно заедает (так неприятно. раскарячусь на дороге и дёргаю рычаг, а он не втыкается... а мои попутчики ещё и советы дурацкие дают-полностью сцепление выжми! а оно итак выжато) и 2 после 3 туго идёт, ругается. привыкла на мужнином Форде: хоть с 3-её трогайся, он и слов не скажет! а хомяк привередливый. а я думала, что это общая проблема у матизов.... срочно к дядьке в гараж!

 

наконец-то оживился наш волгоградский форум!

прочитав сообщения о знакомствах по номерам, стала высматривать наших и вот что заметила: почти у всех моть номер начинается на "К"! что это значит? матизов стали совсем недавно активно покупать чтоли? и как-то внезапно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raziel_у. Номера в городе появились 25-го.

Коллега в среду оформлял машину, номеров не было, сказали, будут в пятницу 25-го. Так и было. Получил новые номера.

А проблема возникла из-за того, что сами номера перестали штамповать в Волгограде. Теперь будут привозить, кажется, из Москвы. Видать, какая-то мохнатая лапа из МВД решила подмять под себя это выгодное дельце.

 

Про номера на Матизах. Видел в городе Матиз серебристго цвета с номерами К029РА. А у меня К029АР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! Принимайте нового матизовода!!!!

УРА!!!

номер У488АС, цвет синий с черными бамперами, сейчас очень грязный :roll: это если кому интересно

ну так что сборы у вас бывают? мож устроим ;)

кстати насчет передач, если плохо втыкается задняя и иногда первая то это в гарантийку или это как бы норма?

Изменено пользователем megaQQQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебе привет, новый!!! маршрут какой?

кстати насчет передач, если плохо втыкается задняя и иногда первая то это в гарантийку или это как бы норма?

я подозреваю, что это плохо, но мой дядька в гараже очень уж занят пока... вообще, надо порыться в спец.разделах форума, только времени нет. если у кого есть, и кто найдёт, киньте, плиз, ссылку! ;)

 

и ещё:

НИКОЛАЙ ИЗ ВОЛГОГРАДА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!!! всего-всего и только самого-самого!!!

post-10991-1201432190_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛАЙ ИЗ ВОЛГОГРАДА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!!! всего-всего и только самого-самого!!!

СПАСИБО! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маршрут Кировский-Центр, мотаюсь по пол дня в машине

те у всех задняя передача втыкается четко, как и все остальные?

Я тоже поздравляю!!!!! (хотя пока не знаю кого ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, у меня тоже такие проблемы: задняя постоянно заедает (так неприятно. раскарячусь на дороге и дёргаю рычаг, а он не втыкается... а мои попутчики ещё и советы дурацкие дают-полностью сцепление выжми! а оно итак выжато) и 2 после 3 туго идёт, ругается. привыкла на мужнином Форде: хоть с 3-её трогайся, он и слов не скажет! а хомяк привередливый. а я думала, что это общая проблема у матизов.... срочно к дядьке в гараж!

 

наконец-то оживился наш волгоградский форум!

прочитав сообщения о знакомствах по номерам, стала высматривать наших и вот что заметила: почти у всех моть номер начинается на "К"! что это значит? матизов стали совсем недавно активно покупать чтоли? и как-то внезапно!

 

Почему "К" у нас у...ме :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!! :lol: :cry: :lol: :) :) :yahoo: :yahoo:

Я получил гозЗз номера. Теперь мой мотидроид прячется за М319АУ. Героический забег с 25 декабря окончен :)))

----------------------------

Насчет "втыкалки скоростей"

 

Третий поход в сервис не принес ни чего кроме поименного знакомства с мастером, мня там по имени уже заучили. И очередной регулировки сцепления. Как мне сказали :

1 то что не втыкается вторая - баг вилки сцепления, не притерлась она еще ( то же может быть и с первой, третьей скоростью). Щупали масло в коробке, все в порядке, но заедалка так и была. Все указывало на некачественное срабатывание синхрона на второй, не тормозил диск зараза, приходилось либо подгазовывать( поднимая скорость вращения в коробочке) либо черпешить до 10 км.

2 То что не втыкается задняя - баг всей коробки передач. Мне так и сказали - "а у вас не автомат, вы что хотите что бы всегда и везде ?! лечится включением первой и не отпуская сцепления тут же задняя прыгает на раз" (правда – срабатывает же так)

Итого - посмотрите в гарантийный договор, тама написано -мол мелкие вибрации, незначительные шумы или отклонения от нормы ,НО которые не нарушают ходовых качеств НЕ ЯВЛЯЮТСЯ претензией. Мол ждите когда коробка гикнется совсем и перестанет вааще включаться тогда и поменяем :(

ИТОГО

Сам мастер мне сказал что со второй скоростью ндо подождать до 2-ТО, мол расточиться и пройдет. ( щас у мня 2500, ждем до 6-7 тыщь, НО уже заметно улучшение, правда хорошеет) а вот с задней - мол бывает, зубчик на зубчик прыгает. Такое сейчас чуть ли не у каждого десятого моти встречается. Коробки то собирают в Ростове :((((

 

----------------------------

2 megaQQQ

маршрут Кировский-Центр, мотаюсь по пол дня в машине

Блин, сам с Кировского в центр, но "синего братика" не видал, хорошо шифруешься :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам мастер мне сказал...

У меня знакомый, у него Мазда-5 (новая), её на ровной дороге ведёт вправо, так мастер в сервисе ему сказал, что так и должно быть, "это для того, что бы когда Вы заснёте за рулём, Вас не на встречку, а на обочину вынесло!" И знакомый поверил! Как же, сам МАСТЕР сказал!

P.S. Или я дурак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня знакомый, у него Мазда-5 (новая), её на ровной дороге ведёт вправо, так мастер в сервисе ему сказал, что так и должно быть, "это для того, что бы когда Вы заснёте за рулём, Вас не на встречку, а на обочину вынесло!" И знакомый поверил! Как же, сам МАСТЕР сказал!

P.S. Или я дурак?

как говорится, БУ-ГА-ГА-РЖУНИМАГУ!!! прикольно над ним подшутили))) давно так не смеялась))))

 

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ !!! :yahoo: :yahoo: :evil: :yahoo: :) :) :yahoo:

Я получил гозЗз номера. Теперь мой мотидроид прячется за М319АУ. Героический забег с 25 декабря окончен :)))

ПА-ЗДРАВ-ЛЯ-ЮЮЮЮЮ! прикольный номер, кошачий. легко запомнить.

не переживай, нам уже 3 года, коробка тож заедает. но ничего, не гикнулась пока. неприятно, конечно, но терпимо. а за идею "1 передача - потом задняя" спасибо. завтра обязательно попробую))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 alex15

Как же, сам МАСТЕР сказал!

P.S. Или я дурак?

Ну что вы :yahoo: нет конечно. Я просто забыл уточнить, что с мастером был уже разговор вне бокса, когда машину он отогнал, и стоял покуривал, вот тогда и бросиль " признание". Хотя вы правы, верить тому не стоит так легко. Но могу лишь точно сказать, что проблема со второй скоростью почти прошла, притерлось же :oops: как и обещали :evil: Так что мож и правда, буржую вместо будильников делают скос в правую сторону. Буржуи же, что с них возьмешь :))))) ( хотя я и правда, через чур наивен уж больно. )

-------------------

 

Я просто грязный очень, на дороге не видно (у меня кстати синий с черными бамперами)

будем высматриваться :dg:)) Я в 8:30 примерно с авангарда стартую, и к 19:00 еду обратно уже.

 

Начет того кто чем занимается... бла бла бла.

Вроде не в этой ветке отписываются :) (и уж сорри за офтоп) у тя оптовая цена дилера или оптовика ?! (по какой колонке идешь)

 

-------------------------

ПА-ЗДРАВ-ЛЯ-ЮЮЮЮЮ! прикольный номер, кошачий. легко запомнить.
спасиПки :) :) Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по третьей колонке иду

Вроде не в этой ветке отписываются

ну там не интересно, нах нам вся россия, наврядли вам кто-то из москвы сильно поможет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня объявление:

Приглашаются волгоградцы, желающие активно отдохнуть на горнолыжном курорте Домбай. У нас запланирована поездка группой из 11 человек. Заказан 18-тиместный микроавтобус Форд-Транзит. Поэтому имеются свободные места: чем полнее автобус, тем дешевле дорога. Из уже заявленных 11 человек большинство - чайники, т.е. начинающие.

График поездки:

- выезд в субботу 16-го февраля ориентировочно в 18:00.

- прибытие в Домбай - утром 17-го около 7:00.

- активный отдых (катание на лыжах и др.) - 17, 18, 19-го.

- выезд из Домбая - 19-го вечером около 18:00.

- прибытие в Волгоград - 20-го в среду утром около 7:00.

Примерные расходы:

- стоимость проезда в микроавтбусе туда-обратно не более 1500руб./чел.

- жилье за две ночевки в частном секторе (четырехэтажные многоквартирные дома) максимум 1000руб./чел.

- прокат лыжного комплекта (горные лыжи, ботинки, палки, очки) за три дня 1200руб./чел.

- подъемники за три дня 2100руб./чел.

- услуги инструктора (условно за два часа) 1200руб./чел.

- расходы на питание (условно 500руб.х3дня) 1500руб./чел.

ИТОГО бюджет поездки - 8500руб./чел. Деньги никому сдавать не надо, кроме оплаты дороги при посадке в автобус.

С собой необходимо иметь:

- действительный паспорт (проверяют на постах ГИБДД).

- горнолыжные брюки, куртку и перчатки, вязаную шапочку.

- сотовый телефон с роумингом.

- личные принадлежности (зубная щетка, тапочки, полотенце и т.п.)

- свербюджетную сумму денег на сувениры и заначку.

- фотоаппарат (предпочтительно компактный).

Попробуйте этот зимний вид отдыха и получите массу положительных впечатлений и огромный заряд бодрости.

Мы с женой в прошлом году поехали в первый раз и заболели этим навсегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите как вы поступаете при окончании гарантии, или все дисциплинированно платят узбекам 5 лет ?

а что, платить 5 лет надо, да?.. мне ничего при продаже не говорили... я и не думала никогда про сервис, ремонт, замена масла и т.д. - у знакомого

 

О, люди в аквапарк вместе ходят, а мы даже у дяди вани, или как его там... встретиться не можем

Идея с поездкой обалденная, жаль такой шанс упускать, да только у нас с мужем на февраль столько трат развлекательных... жуть! Мы в пятницу были на концерте Пелагеи (это не все затраты))))... это не девушка, а сказка! по радио совсе не то, это надо слышать в живую! всем советую на след. год посетить концерт! кстати, матизов у ЦКЗ вообще не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был автосервис по Дэу в гаражах "Вега", за 30мкр, но они, вроде-бы, куда-то съехали.

А что сломалось-то?

Изменено пользователем alex15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тока купил еще ПТС жду 2 недели но хочу зоранее найти вдруг пригодиться а то понадобится а сразу ж не найдеш.Это Ваз делают на каждом перекрестке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.

Давно на заходил на форм, ибо он почти зачах. Сейчас очень рад, что все ожило.

 

По поводу заправок.

ИМХО, ВИПойл - лучшие. В какой "пердяевке" не заправляйся, никогда проблем с запуском не бывает. На моте может это и не особо заметно, но раньше у мну была Ока. ПОсле заправок на ЛукОйле тут же можно было ехать к карбюраторщику.

По поводу долива/недолива не знаю. Всегда сам заправляю мотю и всегда по 30 литров, чтобы лишний раз пистолет грязный в бак не совать. Так проще. Я знаю, что на них я проезжаю ~400 км. Когда чуть больше, когда чуть меньше, в зависимости от погоды и температуры за окном.

 

Про сервис даж говорить неохота.

 

Про эксплуатацию.

Езжу с 1 сентября каждый день, проехал 16000. Нареканий нет. Правда я и езжу очень аккуратно. Лишний раз стараюсь резко не газовать и лучше сделаю крюк 2-3 км, чем поеду по дороге с кочками. Нарекания только после посещения Сервисного центра для ТО. на 10000 мне не доконца закрутили масляный фильтр и масло сочилось. Еле дождался, чтобы мне его как положенно сделали. При ТО я всегда поступаю так. Они же не пускают смортеть чо и как там делают (на 1-м меня по крайней мере выгнали), так я пишу как можно больше замечаний и менеджер машет рукой, мол сам там на месте объяснишь. Соответственно идешь и уже весь ТО стоишь с мотей и смотришь за узбеками.

 

Правда после зимы шумоизоляция похуже стала, немного напрягает. Но в салоне ничего не скрипит и не трещит.

 

Иногда люди, имеющие ВАЗ смеются, мол не машина, а коробчонка :oops: Но это только до первой поездки в моте. А я пугаюсь когда на ВАЗе меня везут. Тесно, все шумит, гремит, стучит.... Просто ужас! :)

 

Но у меня есть пару вопросов.

 

1. Скорость. Ездил в Алексеевку еще по осени. Дорога там хорошая. Разгонялся до 140, но больше мотя не ехала. Хотя вроде в книжке 144 мах. Но это не предел должен быть. Конечно непередаваемые ощущения. Когда обгоняешь 6-ку идущую 60 км/ч, а ты 140.... Такое чувство, что она тебе навстречу ехала.

У кого какие пределы были?

 

2. Никто не ставил себе бортовой компьютер? Нашел в инете специальный для моти. Куча возможностей, но стоит 4000р. Дороговато! Никто другие попроще не пробовал?

 

По поводу свадьбы на матизах... С гостями кататься эт наврядли, но в кортежеке проехаться с удовольствием. Да и встретиться хочу, т.к. ни на одну встречу не попал.

 

У меня базовая, цвет васильковый (голубой), С литыми дисками, но с необычным матизовским литьем, а подобранными. Думал один такой, а позавчера увидел такую же базу, тоже с нестандартными дисками :). Еще полочку в багажник поставил себе. К069РУ. Если кто увидит, моргайте! Поболтаем.

Изменено пользователем Bar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит БК Мультитроникс (заказывал тут), но у меня Бест, а на 0.8 его нужно по-другому подключать.

Про БК почитай здесь и здесь.

Ещё megaQQQ ставил, почитай.

 

Да, с ПРАЗДНИКОМ ВАС, ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу расхода... У меня получается 7,5 литров. Много? Но по паспорту 7,9 вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смотря как ездишь - может и нормально.

Какая резина, какое давление в шинах, поездки по городу - длинные или короткие и т.д.

У меня от 6 до 9 л. (БЕСТ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...