Перейти к содержимому
Schwarz

Качество пластиковых деталей кузова (бампера)

Рекомендуемые сообщения

По КАСКО дали направление на замену заднего бампера. Повреждения - мелкие царапины и сломанный треугольник-крепление к раме машины. В сервисе поделились информацией, что у узбеков уже настолько изношеные штампы бамперов, что новый скорее всего встанет криво (в наличии нет, только под заказ). Соответственно, их предложение - приклеивание нового крепления + шлифовка и перекраска старого бампера.

Кто сталкивался с новыми бамперами, и кто вообще в курсе - это забота о качестве работы или попытка отжевать себе страховых денег, за якобы новый бампер? В случае ремонта, а не замены, мне никаких дополнительных ништяков обещано не было :laugh:

Поделиться сообщением

ИМХО бред полный =) пытаются своровать как всегда... Меняйте на новый оригинал естественно =) Китай действительно может встать криво!

Поделиться сообщением

Пытались заклеить передний бампер - не клеился вообще. Купила и покрасила китайский аналог - сел лучше родного. Главное, чтобы мастер был хороший.

Поделиться сообщением

Зимой по КАСКО поменяли задний бампер - встал действительно криво.

Поделиться сообщением

vechnyjstuden а вам поставили оригинал или левый какой-нибудь?

И еще, кто подскажет - как я понимаю, оригинальный бампер должен иметь клеймо UzDaewoo где-то с внутренней стороны? Где искать, чтобы не напарили?

Поделиться сообщением

Пытались заклеить передний бампер - не клеился вообще... Главное, чтобы мастер был хороший.

Видимо, мастер был у Вас не очень...

Поделиться сообщением

vechnyjstuden а вам поставили оригинал или левый какой-нибудь?

Честно говоря, я даже не знаю. Когда приезжала к ним на осмотр, сказали, что деталь есть в наличии и задержек не будет (а то что это может быть какой-то левый бампер, я и не предполагала).

Поделиться сообщением

Брал китай. При установке отверстия не совпадали на 2-3 см. Треснул при малейшем изгибе.

Если по страховке - только оригинал! и только новый!

Поделиться сообщением

По КАСКО дали направление на замену заднего бампера. Повреждения - мелкие царапины и сломанный треугольник-крепление к раме машины. В сервисе поделились информацией, что у узбеков уже настолько изношеные штампы бамперов, что новый скорее всего встанет криво (в наличии нет, только под заказ). Соответственно, их предложение - приклеивание нового крепления + шлифовка и перекраска старого бампера.

Кто сталкивался с новыми бамперами, и кто вообще в курсе - это забота о качестве работы или попытка отжевать себе страховых денег, за якобы новый бампер? В случае ремонта, а не замены, мне никаких дополнительных ништяков обещано не было :laugh:

Оригинальные бампера ремонтируются на всех машинах.Даже если не хватает каких-то фрагментов.Крепление тоже воостанавливается.Вопрос упирается в экономическую целесообразность.Если новый бампер стоит 1500-2000 руб., то дешевле и быстрее поставить новый.

Изменено пользователем Gaesyvasek

Поделиться сообщением

Настоял на замене бампера, судя по справке-счету, все вылилось у них в ~9800, не помню точно. Около 3тр бампер, около 3 - краска (загнули, ну да плачу-то не я), остальное - работа. Поставили ровно, зазоров нигде нету, правда тот менеджер ушел в отпуск, а то может и подгадил бы, кто его знает...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас