Перейти к содержимому
Hamelion

Что-то непонятное творится

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Я может и повторюсь в чём-то, но очень хочется понять в чём дело...

У меня Матиз 2010г. двгатель 0.8... Началось всё с того, что после 6 месяцев с момента покупки авто начал глохнуть при зпуске, причём в холодную погоду, даже при -25градусах заводился с полоборота, а вот в тёплую погоду всё время сначала глохнет, пока не прогреешь... Но это терпимо, неделю назад поехал с семьёй на юг, в Адлер из Подмосковья - 1700км в одну сторону... После 1500км на 2 передаче, когда стоишь в пробке или на сфетофоре, выжимая сцепление, двигатель вдруг набирает бешеные обороты, а когда перегазуешь или на другую преключаешься, то вроде нормально становится... И при переключении на 4 автомобиль просто перестаёт тянуть - с 80км/ч падает скорость, даже если едешь в маленькую горку...

Вот преблизительно такие симптомы у меня... Езжу я за рулём давно, но вот хитростях ремонта не очень понимаю...

Помогите пожалуйста, может кто подскажет что такое творится и что делать, а то мне же ещё обратно ехать и совсем не хочется встать где-нибудь на серпантине...!!!!

Поделиться сообщением

Скорее всего у вас помирает датчик положения дроссельной заслонки.У меня симптомы были точь-в-точь такие-же.Поменял ДПДЗ и всё наладилось. Рецепт лечения на форуме есть.

Поделиться сообщением

Скорее всего у вас помирает датчик положения дроссельной заслонки.У меня симптомы были точь-в-точь такие-же.Поменял ДПДЗ и всё наладилось. Рецепт лечения на форуме есть.

Большое спасибо за ответ! А ссылочку не кинете на то это...??? ) И возможно этот датчик поменять так сказать в походных условиях...??? У меня просто с собой почти нет инструментов, так минимум ключей и отверток... И как ехать если не менять...???

Поделиться сообщением

Да, скорее всего ДПДЗ. Можно поставить украинский ~300-400 руб бесконтактный, но лучше поставьте от нексии ~ 1000 руб. Для замены потребуется открутить два винтика типа звездочка.

По заглыханию машины на прогреве. В кратце дабы не тратить время и деньги на посещение различных сервисов: на лечение к клубному Механику

Вот ссылка http://matizclub.net/index.php?showtopic=20845&st=0 на тему по ДПДЗ

И возможно этот датчик поменять так сказать в походных условиях...??? У меня просто с собой почти нет инструментов, так минимум ключей и отверток... И как ехать если не менять...???

Купите набор отверток звездочка. Ну в конце концов к любому сервису подкатите и попросите отвертку звездочку на минутку. Плоскогубцами только не пытайтесь открутить. Винты плотно сидят.

Изменено пользователем Shish

Поделиться сообщением

Вот правильный ответ!

лучше поставьте от нексии ~ 1000 руб.

Поделиться сообщением

Где сейчас находишься? В Адлере?

Поделиться сообщением

Где сейчас находишься? В Адлере?

Уже нет...) Кое-как доехал обратно... Но последние 400-300км опять началось, при выжатом сцеплении в движении, при переключении передач двигатель начинает реветь, обороты просто страшные... Хотя после того как машина отстоялась ночь, с утра поехала вроде бы нормально...

А вообще кто-нить знает как проверить машинку на наличие проблем без прибора диагностики??? Может есть какие-то хитрости???

Поделиться сообщением

Вот правильный ответ!

Лучше украинский безконтактный на южном порту 200 или 250р место н87 и н88

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас