Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мой "ЕНОТ" (Матиз) может умереть!


Рекомендуемые сообщения

Моего "Енота" очень сильно обидела Волга 3110 (водитель пьяный 0,96). Не могу смотреть без слез на свою машинку. Живой движок, автоматкоробка, задняя правая, 5-я дверь и обшивка салана. Оценку сделала - 170000. Все говорят продать как есть. Не могу. Я 3 года с ним, он про меня знает все: хорошое, и все мои слезы. Я могла отказать себе в джинсах, а ему обязательно маслецо и не самое плохое во время, колодки обязательно. А теперь? Продать? В таком виде? Он мне жизнь спас. Выдержал удар в левую стойку, 47 метром волга нас протащила еще и выкинула в кювет. Два раза на крышу и встал на колеса. С трассы в город до гаража сам доехал. А у меня только ушибы и синяки, зато ему досталось!!!!! Я понимаю что он для кого то просто машина, а для меня член моей семьи. КАК БЫТЬ? Пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а ремонт во сколько обойдется? не оценивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жижни всё бывает, сочувствую, Если застрахован, получить финансы взять новый ЕНОТ-2, а любимчика постепенно восстановить и ездить потом по очереди на одном зимой на другом летом. Вообще если не собираешся продавать, почини и продолжай ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продай, очень не рентабельный ремонт. Второй раз может уже не спасти, ну или покупать новый кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сочувствую, моей машинке за год тоже досталось 2 раза, хотели списывать. До сих пор все твердят - продавай нафиг. А я не могу друга продать :cry: Мне по страховке восстановили, если бы не каско, не знаю как поступила бы, если ремонт обойдется в стоимость новой машины... Нелегкая дилемма :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники на 0,8 попали недавно под волгу-левая сторона вся на замену-в 120 т ремонт встал,у вас машина не новая(у них машине было 4 месяца) ,продайте как есть и купите другой с автоматом -дешевле будет.МОЁ ИМХО конечно,решать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ремонт во сколько обойдется? не оценивали?

 

Оценили в 170000.

 

Я очень сочувствую, моей машинке за год тоже досталось 2 раза, хотели списывать. До сих пор все твердят - продавай нафиг. А я не могу друга продать :cry: Мне по страховке восстановили, если бы не каско, не знаю как поступила бы, если ремонт обойдется в стоимость новой машины... Нелегкая дилемма :(

 

У меня только асага, а у него вообще ничего! Фото выложить не могу, может пока - не могу. Среди моих знакомых, мой енот был единственный матиз. Многие говорили мол игрушечка, мужики прикалывалиь, что я как курица с ним. За 3 года ни разу не подвел, мозги не трепал, ни одной аварии. На кузове практически ни одной серьезной царапины. Все говорят продать как есть.Как приговор на смертную казень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо... может и можно сделать без ущерба безопасности конструкции...

А ОД что говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо... может и можно сделать без ущерба безопасности конструкции...

А ОД что говорит?

 

Что это - ОД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный диллер, только у него надо делать дефектовку, дабы понять будет машина жить или нет.

Сделать могут что угодно и где угодно, но безопасность машина может потерять, плюс скрытые дефекты. ОД с этим связываться никогда не будет.

Понимаю вас свою первую машину я любил на столько что ночами не спал думал как её лучше покрасить. Это пройдёт, хотя сам считаю машину одушевлённым существом. :)

Изменено пользователем BMW X-6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный диллер, только у него надо делать дефектовку, дабы понять будет машина жить или нет.

Сделать могут что угодно и где угодно, но безопасность машина может потерять, плюс скрытые дефекты. ОД с этим связываться никогда не будет.

Понимаю вас свою первую машину я любил на столько что ночами не спал думал как её лучше покрасить. Это пройдёт, хотя сам считаю машину одушевлённым существом. :)

Спасибо за сочувствие. До Енота, я покупала семерку, но так и не стала ездить, не понравилось. Енотом мы его назвали потому что Е 246(Номер)ОТ и получается Е(Н..)ОТ. Он как человек мог даже хандить, ужасно не любил мыться, обязательно пойдет дождь (отомстил - деньги на мойку в пустую, а вот своиму руками - без проблем), да у него цвет оболденный, никогда не выглядил грязным. И нельзя было передавать руль в чужие руки! И таких вробе мелочей много. Разве может такое!без души?

С каждым днем все больше думаю что буду восстанавливать! Ездила в салон - ДЭУ, смотрела новые и не могу выбрать. Не лежит душа. Теперь автоматы не выпускают, а это так удобно. У енота получается придется делать жестянку и немного ходовую, говорят что главное - движок, автомат и могзи - все в норме. Поэтому думаю нужно попробовать. А вдруг?! А там жизнь покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать... знаете, и люди уходят в рассвете лет и сил по разным странным и иногда откровенно глупым причинам, гибли молодые парни в Афганистане и Чечьне. Была страшная война в Абхазии...

А смашиной, попробуйте, если хочется то надо делать, и все вопросы про экономическую составляющую безопасность, просто уходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо человека пугать. Коллега по работе на новой Тоёте тоже под раздачу попал - стоял на светофоре, в него на полном ходу вошла шаха какого-то джигита, который хотел на желтый проскочить. ОД насчитал такую сумму на ремонт, что страховая сразу предложила машину под списание. Но коллега взял деньгами и отремонтировал у того же ОД Тоёты, только запчасти сам доставал.

Так что попробуйте, может получится восстановить. Было бы желание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно в яму влетел 1м * 1,1м * 20 см (глубина)

Страховая написала возможную сумму восстановления 50-75к.

Т.к. была формулировка от ГИБДД "Возможны скрытые повреждения".

Всё обошлось покупкой диска за 1,2к + диагностика ходовой 1к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла восстанавливать, все же если адекватно, это МАШИНА и после такого ремонта в кузове жёсткости не будет, и ездить на таком авто будет уже не безопасно!!! он свою задачу выполнил!!!

Люблю все свои машинки и всегда переживаю когда продаю, но СЕБЯ я люблю больше и нервы свои берегу. Удачи Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я недавно в яму влетел 1м * 1,1м * 20 см (глубина)

Страховая написала возможную сумму восстановления 50-75к.

Т.к. была формулировка от ГИБДД "Возможны скрытые повреждения".

Всё обошлось покупкой диска за 1,2к + диагностика ходовой 1к.

А что означает фраза "возможная сумма восстановления"? Запись в справке это конечно хорошо, но разве страховая перед назначением выплаты или направлением на ремонт не делает свою экспертизу?

А если при наличии погнутых рычагов Вы решили отделаться только заменой диска - воля Ваша.

 

не вижу смысла восстанавливать, все же если адекватно, это МАШИНА и после такого ремонта в кузове жёсткости не будет, и ездить на таком авто будет уже не безопасно!!! он свою задачу выполнил!!!

Люблю все свои машинки и всегда переживаю когда продаю, но СЕБЯ я люблю больше и нервы свои берегу. Удачи Вам!!!

Говорить что-либо не видя авто я бы не стал.

И потерять жесткость, ИМХО, может только гнилой кузов, либо тот который ремонтировался с нарушением технологии. (что к сожалению для наших сервисов норма)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто откликнулся - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Я много думаю, слушаю людей, и так прикидываю что дело нужно довести до конца. Поставлю Енота на колеса - а там посмотрим. Есть друзья, они уже проскачили - посмотрели что и почем обойдется, пока конечно примерно, говорят что все поправимо. На счет "себя любить", я уважаю себя в своих друзьях, которые откликнулись на мое беду. Даже тот который говорил что это не машина, а породия, и то зауважал после аварии, наш Матиз! Фотки выложу после среды, когда оценку выдадут официально на руки. Перестаю охать, начну ухать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает фраза "возможная сумма восстановления"? Запись в справке это конечно хорошо, но разве страховая перед назначением выплаты или направлением на ремонт не делает свою экспертизу?

А если при наличии погнутых рычагов Вы решили отделаться только заменой диска - воля Ваша.

 

У меня машина кредитная и для оформления бумаг нужно получать из банка копию ПТС.

А для этого страховая сначала примерную сумму ущерба пишет в письме-запросе,

а уже потом оценивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Енот был в кредите (сбербанк), копия ПТС была изначльно (дали при оформлении за их печатью). Задом в первый год в столбик вехала. И больших проблем не было с оценкой. Вот стах.компания целый год могзи парили. Пришлось через суд с адвокатами, и сбербанк выступал вместе со мной. Отсудили все, даже процент за использование чужих денег, проценты по кредиту. Страх.компания больше не приглашала меня страховаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня приглашали, ага. Только стоимость полиса почти на 50% увеличили. Просто перешла в другую СК, сэкономила эти деньги и облегчила себе жизнь.

Галина, все будет хорошо. Главное - настрой у вас бодрый появился :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось через суд с адвокатами, и сбербанк выступал вместе со мной. Отсудили все, даже процент за использование чужих денег, проценты по кредиту. Страх.компания больше не приглашала меня страховаться.

это было в интересах сбера конечно, но все равно молодцы!!!

 

По поводу восстановления, ну раз есть такой настрой, есть люди которые по могут и нет резкой необходимости иметь машину на ходу, то конечно стоит попробовать, продать в принципе успеете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда поняла что хочу - стало намного легче. А то диван и потолк. Даже видеть не хотелось ни кого. Хотела выложить фото, не смогла. Подскажите кто нибудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщение-расширенная форма-обзор-добавляем фото и дальше по инструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...