Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Портал "госуслуги"


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю! Довольно удачно получилось!

 

Спасибо, Анечка:) Ещё забрать паспорт надо... Отпишусь, когда заберём:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сама же говорила, что первым делом его выдавали, без очереди... Так что не вижу проблем! И вперед за финской визой! Там все еще проще! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вперед за финской визой! Там все еще проще! :D

 

Но там, насколько я понимаю, не через сайт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура-ура, мой молодой человек вчера получил загранпаспорт:)

 

Пришёл он после работы в своё районное УФМС, минут через 5 вышла девушка, забрала паспорта у тех, кто пришёл на получение. Потом начала их вызывать по одному. Поскольку было всего 5 человек, времени это заняло совсем немного. Правда, не обошлось и без забавных случаев... Как известно, отдавать российский паспорт нужно без обложки. Все дали девушке паспорта без обложек, кроме одного парня, который, видимо, забыл снять обложку... Девушка ему сказала: "Снимайте обложку!" Вероятно, парню послышалось что-то другое, так как вместо обложки с паспорта он стал снимать с себя куртку :lol: :lol: :lol:

Тогда девушка повторила: "Снимайте обложку!" На что последовал ответ: "Так я же снимаю!!!" :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там, насколько я понимаю, не через сайт...

через сайт http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/russian/schedule.html\

тут мониторинг http://visastat.ru/ сегодня еще записи не было, будет на 22 декабря, можно поймать отказную на дату пораньше

 

тут все подробно

 

Там вживую...

в консульство записываться надо, интернет запись

через визовый центр к визе +21 евро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Подскажите, пожалуйста, ребёнка трёх лет тоже нужно регистрировать на портале госуслуг, чтобы оформить ему загранпаспорт? Или можно это сделать под учётной записью мамы? Или всё-таки на ребёнка тоже нужно проходить весь этот долгий путь: заполнение регистрационной формы на сайте, ожидание письма из Ростелекома, авторизация кода доступа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, ребёнка трёх лет тоже нужно регистрировать на портале госуслуг, чтобы оформить ему загранпаспорт? Или можно это сделать под учётной записью мамы? Или всё-таки на ребёнка тоже нужно проходить весь этот долгий путь: заполнение регистрационной формы на сайте, ожидание письма из Ростелекома, авторизация кода доступа?

 

Нет, ребенка регистрировать не нужно... Вход на портал - номер с карточки Страхового Свидетельства Обязательного Пенсионного Страхования и только этот номер является ЛОГИНОМ, а у ребенка такого свидетельства еще НЕТ...

 

И не обязательно делать под учеткой мамы... Я дочку под своей учеткой делал... Там все просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ребенка регистрировать не нужно... Вход на портал - номер с карточки Страхового Свидетельства Обязательного Пенсионного Страхования и только этот номер является ЛОГИНОМ, а у ребенка такого свидетельства еще НЕТ...

 

И не обязательно делать под учеткой мамы... Я дочку под своей учеткой делал... Там все просто...

 

А если мама уже получила на ребёнка СНИЛС? Их же сейчас и на детей делают. Тогда всё-таки нужно регистрировать ребёнка или всё равно можно делать под учёткой мамы или папы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мама уже получила на ребёнка СНИЛС? Их же сейчас и на детей делают. Тогда всё-таки нужно регистрировать ребёнка или всё равно можно делать под учёткой мамы или папы?

Нет, не надо регистрировать, под учеткой родителя... оформляется заявление и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не надо регистрировать, под учеткой родителя... оформляется заявление и т.д.

 

Максим, а загранпаспорт старого образца на ребёнка можно оформить только в УФМС на Текстильщиков или в районных тоже можно? Пыталась подать заявление на выдачу загранпаспорта старого образца на ребёнка (до 14 лет), портал предлагает только Текстильщиков. Причём и старая версия портала, и новая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сайт "тяжелый", грузится тяжело... Так было более полугода назад... А периодически "по техническим причинам" не принимал заявления... и с загрузкой фото в анкету-заявление его "клинило"... Но если задаться целью... Короче работает, но со скрипом... Хотя, может поправили уже...

 

Максим, а загранпаспорт старого образца на ребёнка можно оформить только в УФМС на Текстильщиков или в районных тоже можно? Пыталась подать заявление на выдачу загранпаспорта старого образца на ребёнка (до 14 лет), портал предлагает только Текстильщиков. Причём и старая версия портала, и новая...

Вот здесь врать не буду... Мы сразу целились на паспорта нового образца.

 

Говорят, что на Текстильщиков паспорт старого образца ну очень можно быстро получить, если через портал госуслуги - очередь небольшая...

 

Я в районный заходил - толпа уставших людей готова растерзать любого зашедшего, хотя тебе всего лишь нужно списать список документов и образец заполнения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, а для оформления загранпаспорта ребёнку нужно приносить документ о гражданстве ребёнка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, а для оформления загранпаспорта ребёнку нужно приносить документ о гражданстве ребёнка?

А что в списке документов написано?

У нас было проще: у нас печать о гражданстве стоит с другой стороны свидетельства о рождении - поэтому по-любому было с собой...

 

Если через Госуслуги на Текстильщиков, то там отдельная очередь, все оплаты и т.д. можно сделать там без переплат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в списке документов написано?

У нас было проще: у нас печать о гражданстве стоит с другой стороны свидетельства о рождении - поэтому по-любому было с собой...

 

 

В списке документов написано так:

 

Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации для лиц, не достигших 14-летнего возраста

 

 

Тип:Обязательный Количество копий:1

Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

 

Описание:

 

Предоставляются в случаях:

 

1. Если заявитель просит внести сведения о несовершеннолетних детях в свой паспорт;

 

2. Когда паспорт выдается на имя несовершеннолетнего.

 

 

Т.е., получается, что надо? Правда, в свидетельстве о рождении есть отметка о гражданстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, а для оформления загранпаспорта ребёнку нужно приносить документ о гражданстве ребёнка?

Только для детей, старше какого-то года. Я где-то это уже писала. Детям, родившемся в этом веке - не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., получается, что надо? Правда, в свидетельстве о рождении есть отметка о гражданстве...

 

Детям, родившемся в этом веке - не надо.

 

То есть как ни крути: надо - не надо - отметка о гражданстве есть...

Изменено пользователем Masya-ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не надо регистрировать, под учеткой родителя... оформляется заявление и т.д.

только помните, с чьего кабинета (родителя подаете) тот родитель и должен подавать и получать документы

 

Максим, а загранпаспорт старого образца на ребёнка можно оформить только в УФМС на Текстильщиков или в районных тоже можно? Пыталась подать заявление на выдачу загранпаспорта старого образца на ребёнка (до 14 лет), портал предлагает только Текстильщиков. Причём и старая версия портала, и новая...

если оформляете через госуслуги, то только ЕЦД, теоритически согласно внутренним документам районные УФМС обязаны оформлять паспорта старого образца, практически отсылают на Текстильщиков

 

Максим, а для оформления загранпаспорта ребёнку нужно приносить документ о гражданстве ребёнка?

детям рожденным после 01.07.2002 документы о гражданстве не требуются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вопрос.

Пару недель назад получила "письмо счастья", что я должна государству 300 рублей. Само Постановление от 04.02.2012. Правонарушение произошло 09.01.2012. Сегодня залезла на портал госуслуг и обнаружила, что за мной никаких административных штрафов по линии ГИБДД не числится. Надо ли мне оплачивать этот штраф?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: ситуация схожая с уплатой транспортного налога... Обязанность своевременно его уплатить никак не зависит от того прислала налоговая квитанцию или нет... Так что полнота информации на "госуслугах" сама по себе, а обязанность оплатить штраф сама по себе... :oops: Другое дело, что реквизиты в таком "письме счастья" имеет смысл проверить более тщательно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если реквизиты в квитанции ГИБДДшные (т.е. это не мошенники), тогда лучше оплатить. А то вылезут это рублики в самый неподходящий момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое удивительное, что этот штраф я не смогла оплатить в терминале. Там были различные "батальоны" и отделы ГИБДД, но не было того ведомства, которое указано в "письме счастья".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по штрих-коду не получилось что ли? Я в Сбере в банкомате платил по такой квитанции - там есть специальный пункт в меню, что-то именно про оплату штрафов по автоматическим камерам, потом штрих-код считывается - и вуаля, только денежку запихать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что и по штрих-коду не получилось, и вручную набрать... Пользоваться терминалом я умею...

 

Здесь вроде как все должны быть: http://www.gibdd.ru/online/iaz/

Спасибо. Здесь можно распечатать квитанцию именно с теми реквизитами, которые указаны в "письме счастья" (я этим воспользуюсь). Но проверить наличие у меня штрафа здесь не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...