Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Портал "госуслуги"


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Анюте за вчерашнее упоманание этой темы. Очень вовремя. Ушел регистрироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

детям рожденным после 01.07.2002 документы о гражданстве не требуются

У нас документы о гражданстве действительно не требовали, но штампик в свидетельстве рождения ребенка о гражданстве поставить пришлось.

 

 

 

Спасибо. Здесь можно распечатать квитанцию именно с теми реквизитами, которые указаны в "письме счастья" (я этим воспользуюсь). Но проверить наличие у меня штрафа здесь не получилось.

наоборот если реквизиты указанные в "письме счастья" не совпадают с официальными то надо узнавать а есть ли штраф ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реквизиты совпали. Циферка в циферку. Но вот на сайте ГИБДД за мной штрафы не числятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

База данных ГИБДД и портал госуслуги, это не одно и тоже! Этому в подтверждение, есть уже прецеденты с задержанием дальнобойщиков в чужих регионах по месту совершения административных правонарушений, практически по каждому из них, "писем счастья" не приходило вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Подскажите, пожалуйста, можно ли оплатить госпошлину за загранпаспорт не в отделении Сбербанка, а через Сбербанк-Онлайн? Меня беспокоит, не отправят ли меня оплачивать госпошлину ещё раз, если я принесу платёжку, рапечатанную из Сбербанк-онлайна на своём принтере (без отметок банка)?

 

Может быть, кто-то уже оплачивал госпошлину через Сбербанк-онлайн? Напишите, пожалуйста, не было ли у Вас проблем при подаче документов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли оплатить госпошлину за загранпаспорт не в отделении Сбербанка, а через Сбербанк-Онлайн? Меня беспокоит, не отправят ли меня оплачивать госпошлину ещё раз, если я принесу платёжку, рапечатанную из Сбербанк-онлайна на своём принтере (без отметок банка)?

 

Может быть, кто-то уже оплачивал госпошлину через Сбербанк-онлайн? Напишите, пожалуйста, не было ли у Вас проблем при подаче документов!

а не вам ли тут ответили :)http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=80626405&postcount=6993 :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать в мой новый топ, где подробно все расписано

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5318442

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Речь, правда, пойдет не о портале госуслуг, но также об официальном сайте - сайте Пограничных служб. Понадобилось мне выяснить один вопрос, связанный с прохождением госграницы несовершеннолетним. Мнения на разных форумах были противоречивые, зато была ссылка на сайт, где можно задать вопрос и получить официальный ответ. Не прошло и 10 дней, как на "мыло" я получила ответ от САМОГО заместителя начальника управления пограничного контроля! О как! Так что, если кому понадобится, рекомендую: http://ps.fsb.ru/faq.htm

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

На портале появилась новая услуга: оповещают, только не очень поняла, о чем. Пришла смс-ка следующего содержания от автора "Gosuslugi": "Госпочта. Поступила информация об уплате штрафа за нарушение ПДД". Судорожно лезу на портал госуслуг, с мыслью: где же и на какой дороге я нафлудила, и на сколько... К счастью, информации о новых штрафах нет. Получается, они год спустя решили меня проинформировать, что получили мои денежки? Или они их год спустя получили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня по е-майлу такое пришло после оплаты штрафа по письму счастья на 500 рэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла смс-ка следующего содержания от автора "Gosuslugi": "Госпочта. Поступила информация об уплате штрафа за нарушение ПДД". Судорожно лезу на портал госуслуг, с мыслью: где же и на какой дороге я нафлудила, и на сколько...

Меня тоже заспамили в понедельник... Причем уведомление 3-жды пришло и на SMS и на EMail, хотя крайние штрафы оплачивал через госуслуги и соответственно они уже были отмечены как отплаченные... :ws: Полагаю что-нибудь подкрутили в УНИФО(Система учета начислений и фактов оплаты) и отметки об оплате в базе обновили... А вероятнее всего как обычно - доводят систему уже после "госприемки" :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, они год спустя решили меня проинформировать, что получили мои денежки? Или они их год спустя получили?

То же самое. Платил когда-то давно, смс пришла на днях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже штрафы которые в свое время Сбербанк "потерял" доходят до адресата. Ну или база поправляют.

 

От себя: хорошая идея с обычной российской реализацией, где всё упирается в конечного исполнителя услуги. Где-то оно может и нормально работает, а у нас людям получившим талончик, причем без указания времени просто на дату, пришлось на месте организовываться в очередь. И немаленькую надо сказать.

У меня супруга с интернетом (да и с компьютером) не дружит. Единственное что нам пришлось сделать для получения ей нового загранпаспорта - заранее заполнить анкету и в день подачи встать чуть пораньше. И паспорт получили через 3 недели, а не 3 месяца, как некоторые на тех-же "госуслугах" ждали.

А штрафы на сайте ГИБДД можно и проверить и оплатить. И база ихняя получше работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...крайние штрафы...

С какого края Ваши штрафы? Почитайте, что пишут по этому поводу неглупые люди на грамотном сайте.

 

 

...И паспорт получили через 3 недели, а не 3 месяца, как некоторые на тех-же "госуслугах" ждали...

Три месяца по любому (вернее, по закону) приходится ждать, если загранпаспорт получаешь не по месту прописки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого края Ваши штрафы? Почитайте, что пишут по этому поводу неглупые люди на грамотном сайте.

 

Неглупые люди там пишут, что так часто выражаются люди, чья профессиональная деятельность связана с риском, например, летчики. И ничего страшного, что наш одноклубник применил здесь (скорее, автоматически, по привычке) свой профессиональный сленг. Мы поняли, что он хотел сказать: что его штраф не последний... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что нам пришлось сделать для получения ей нового загранпаспорта - заранее заполнить анкету и в день подачи встать чуть пораньше. И паспорт получили через 3 недели, а не 3 месяца, как некоторые на тех-же "госуслугах" ждали.

 

3 месяца ждут только те у кого секретность оформлена или регистрация не в СПб и ЛО, и то сейчас укладываются в месяц

сроки получения паспортов ровно 1 мес. со дня отправки анкеты-заявления, присылают приглашение на конкретную дату и время

код активации также можно получить за один день в офисе ростелекома или по почте (2 недели), которые если посчитать, то оформление будет 1 месяц и 2 недели

 

по поводу встать пораньше, даже не знаю, насколько пораньше? знаю многих, кто уже в 5-6 утра уже в ЕЦД были

и зачем? если все можно оформить не напрягаясь через инет

Изменено пользователем Mellamorri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Mellamorri. Сама получала загранпаспорт через госуслуги, мой молодой человек получал тоже через них, еще несколько коллег - ни у кого больше месяца оформление не заняло, даже наоборот на несколько дней меньше!

Вот теперь думаю еще и права через госуслуги поменять... Кто-нибудь уже так менял? Назначают ли конкретное время? Есть ли отдельная очередь, как в ЕЦД на Кр. Текстильщика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
код активации также можно получить за один день в офисе ростелекома

В Росстелекоме очереди как на почте России... несколько раз штурмовал, не попасть и ждать в душном помещении очередь несколько часов не охота.

или по почте (2 недели), которые если посчитать, то оформление будет 1 месяц и 2 недели

Уведомление по почте не пришло, на самой почте говорят вообще не видели подобных писем на вашу фамилию, хотя заказал одновременно на себя и на жену.

 

А с Госуслуг позвонили и сказали уже должно быть, забирайте... ага, так нечего забирать-то...

 

Как говорится, Российская традиционная реализация хороших начинаний, через обычное место.

 

Ростелекома офисов не так много и там очереди и к сожалению, по опыту общения с их службой поддержки как провайдера так и телефона... я уже забыл, что такое совковое отношение к клиенту, что такое совковый сервис, но надо же этот монополист с радостью напомнил...

Ну мне просто не реально проводить время, особенно ценное утреннее, в попытках пробить их очереди, за тридевять земель от работы и дома.

 

А почта России... вам мало шуток про почту России, чтобы понять мою иронию этого способа, в котором я ещё и на практике убедился.

 

Хатико ждал, и ты подождёшь... но я не дождался.

 

Кстати, специально без спешки, заранее, мало ли пригодится начал делать.

И я кстати не первый и не последний, кто на это ругается, на Хабре (ресурс такой), очень живо обсуждалось оное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

И я кстати не первый и не последний, кто на это ругается...

О чём Ваш пост? Или просто "наболело"? :) Как буд-то здесь никто не подозревает об очередях и "прелестях" нашей почты, а только на "хабре"? Может, хотели предложить альтернативу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы первый кто отписался об огромных очередях в ростелекоме, всех кто отписывался максимум 5 человек было в очереди, никто никогда не штурмовал, все спокойно и быстро

 

киньте ссылку где это обсуждают на хабре

 

кстати вот моя новая тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6466023

вот старая тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5318442

 

я темы про госуслуги веду уже второй год и то что вы пишите просто фантастика какая то

а с почтой России тоже не все так страшно, можно отследить письмо

Изменено пользователем Mellamorri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня интересно получилось. Я зарегистрировался в 5 часов вечера, жену зарегистрировал на час позже. Письмо по почте пришло жене через 4 дня, а мне - через 15! Причём и мне и её письмо просто бросили в ящик, а должны были на почте с предъявлением паспорта выдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня интересно получилось. Я зарегистрировался в 5 часов вечера, жену зарегистрировал на час позже. Письмо по почте пришло жене через 4 дня, а мне - через 15! Причём и мне и её письмо просто бросили в ящик, а должны были на почте с предъявлением паспорта выдавать.

многим так кидают, поэтому я советую по коду отслеживать письмо и периодически заглядывать в почтовый ящик или позвонить на почту, еще могут соседям отдать (ну в моей деревне могут :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О чём Ваш пост? Или просто "наболело"? :)

Конечно наболело, если в Ростелекоме, я просто как не заеду, надо стоять аж на крыльце...

 

То на почте России я отстоял очередь в 10 человек за письмами, после чего мне сказали, а...а.. у вас должно быть заказаное, а заказные это в другую очередь :), а продираться "я только спросить" через толпу я сразу не рискнул.

вы первый кто отписался об огромных очередях в ростелекоме, всех кто отписывался максимум 5 человек было в очереди, никто никогда не штурмовал, все спокойно и быстро
Я думаю просто надо пробовать каждый день в разное время, может повезёт застать "счастливые часы" или прийти перед открытием.

Это поиск "госсуслуги",

сейчас конкретное не ткну, но попробую пробежаться, где люди не довольны:

тут: http://habrahabr.ru/company/rostelecom/blog/165313/

тут ещё поругали: http://habrahabr.ru/post/94009/

кстати вот моя новая тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6466023

вот старая тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5318442

Ох, ох, ох, однозначно ваши ссылки как говорят у нас - "Ф МЕМОРИЗ"(записать куда-нибудь на память, как особо ценные) - как раз искал пособие, как пройти все круги "ада". Как раз пока у меня особо не горит и я могу всё спокойно и рассудительно сделать.

я темы про госуслуги веду уже второй год и то что вы пишите просто фантастика какая то
Делайте скидку на то, что я какой-никакой айтишник, и в силу этого одно время совершал все необходимые действия не выходя из дома, заработать денег, заплатить за квартплату, купить еды - не выходя из помещения, не плане затворничества, а в плане технологий.

 

И все эти процедуры по регистрации мне кажутся охотой за мамонтами каменными топорами, правда уже с пластиковыми ручками :).

Видели бы вы меня на почте, удивление, что куча людей стоит за БУМАЖНЫМИ письмами, даже не заказными, не посылками и бумажными сообщениями :lol:

а с почтой России тоже не все так страшно, можно отследить письмо
Я этот момент спокойно пропустил, надеялся, что прибудет вовремя или с опозданием или вообще хотя бы уведомление будет...

 

Конкретные предложения как сделать лучше: вообще предлагать почту как крайний вариант, а пунктов где можно получить активацию сделать в разы больше, не ограничиваясь только Ростелекомом, может через Сбербанк это реализовать или другие конторы которые так или иначе смежны с государством и имеют кадровые ресурсы для процедуры.

 

А то для того, чтобы почти избавиться от очередей, сначала отстой очередь...

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...