Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Состояние трассы М9 "Балтия"?


Рекомендуемые сообщения

Я тут в свое время постил информацию о состоянии трассы "Балтия" М9 в июле 2010 года на участке от Москвы до "недоезжая_70_км_до_Великих_Лук". Боюсь, что она устарела, а на следующей неделе по ней ехать.

Есть у кого-нибудь информация о текущем состоянии этой трассы?

И живы ли "шелловские" заправки у Зубцова? Там весьма адекватный бензин был... Да и магазин и (пардон) туалет нормальные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

По состоянию на начало мая (ездили в Пушкиногорье). "Туда" ехали по М9 до Пустошки, потом на М20, обратно - по М9 от В.Лук до Москвы.

Состояние дороги - среднее (прошлой весной было однозначно лучше). Таких участков, чтобы "ужас-ужас" по дороге туда метров по 700 парочка, обратно, возможно, я была более уставшей, а возможно, и полоса к Москве разбита сильнее - казалось, что ямы занимают километров 20. Часть ям приходилось объезжать по обочине, часть через встречку. Самый "ямный" участок - в Нелидовском районе, остальное терпимо. Местами дорожное покрытие очень хорошее, но тут, главное, не расслабляться и помнить, что асфальт скоро кончится.

По слухам, в Тверской области начали ремонт, сняли часть покрытия, ехать теперь нужно по обочинам.

Шелловские заправки у Зубцова работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По состоянию на начало мая (ездили в Пушкиногорье).

 

Спасибо за информацию. По описанию все похоже на состояние прошлогоднее (летом). В сторону Москвы тогда наиболее убойные участки действительно были длиннее, чем от Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Спасибо за информацию. По описанию все похоже на состояние прошлогоднее (летом). В сторону Москвы тогда наиболее убойные участки действительно были длиннее, чем от Москвы.

 

Собственно с неделю назад было преодолено порядка 400 километров от Москвы по этой трассе. От Москвы совсем плохих участков немного, но надо быть внимательным, т.к. действительно хороший асфальт имеет свойство заканчиваться быстро. Видимо, в связи с катастрофой, произошедшей в начале июня, все-таки взялись за ум в Нелидовском районе и пытаются что-то сделать. Это "что-то" вылилось в "нечто": во многих местах верхний слой асфальта срезан под укладку нового. Место начала и окончания среза практически не обработаны. Там где "нелидовские" кладут асфальт - это тоже "нечто". Асфальт (новый!) заведомо уложен неровно и петляет в пределах дорожного полотна.

"Некомфортное" место, конечно, ремонт у границ областей (Московской и Тверской). Никаких внятных ограждений, строительная техника "выскакивает" + местами "пескоструйка" от гравия.

В общем согласно навигатору максимальная скорость была зарегистрирована 120 км/ч, средняя (с учетом "тягуна" в 15 км на МКАДе) - 66,8 км/ч (минимальная на трассе по спидометру была ок. 30 км/ч в самых неприятных местах).

Немного разочаровала заправка "Шелл" качеством бензина. Почему-то 92-й оттуда машинкой "выпивался" активнее, чем "лукойловский", закаченный в Москве.

 

Где-то через недельку обратно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...