Перейти к содержимому
Алекс73

Непонятный стук

Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени появился непонятный стук где то спереди,проверил рейку всё ОК,проверил рычаги всё ОК.Наконечники тоже норма.Уже весь измучился,при этом заметил что стук проявляеться при выворачивании руля,бухает аж сердце кровью обливаеться.При проезде неровностей ничего не долбит.Стук отдаётся в район педалей,может кто сталкивался?Прошу помогите!

Поделиться сообщением

Стучит просто при выворачивании руля?

Поделиться сообщением

стучит при движении с повёрнутыми колёсами на небольшой скорости.

Поделиться сообщением

А поддомкратить и подёргать низ колеса от души - может шаровые?

Поделиться сообщением

Во! теже симптомы. причём то есть, то нет.

Поделиться сообщением

У меня тоже присутствует. Машина пробежала всего 12000 км. Когда делал 10000 ТО посмотрели, сказали что все в порядке. При этом мастер посмотрел подвеску, проверил шаровые. Потом этот же мастер сделал развал-схождение колес. Никаких замечаний к подвеске у него не возникло. Осмотр мастером производился у официалов (в Москве на Красногвардейской), причин неверить мастеру у меня нет, сам стоял рядом с ним и смотрел, ничего "креминального" не заметил.

Стук непонятный. Никак немогу определиться в какой момент стучит... Иногда когда просто по ровной дороге прямолинейно едешь сначала разгоняешься, а потом начинаешь тормозить, и тут слышен небольшой одинарный стук (прошу заметить что разгон и торможение проходят плавно). Иногда такого не происходит. Часто замечаю на частых кочках (например разбитая дорога или проселок), при этом скорость обычноо не превышает 10 км\ч. Не знаю что и думать... Подскажите попытные матизоводы.... Может это нормальная работа подвески матиза? :(

Хочу еще дополнить что стук явно идет со стороны колеса, причем не обязательно какого то одного, то одно подстукнет, то второе, то оба сразу....

Изменено пользователем shurup4ik

Поделиться сообщением

стук появиллся справа спреди где-то на 25000 пробега, машинка правда нещадно эксплуатировалась всю зиму. перебирал стойку, менял втулку в рейке - результат ноль. теперь стало постукивать при торможении. шаровая и наконечник в порядке, остался сайлент блок в рычаге не осмотренный. кстати ни кто не менял его самостоятельно? если есть опыт - отпишите, буду признателен весьма!

Поделиться сообщением

у меня было что с направляющей суппорта стук был связан, она закисла( И суппорт после разжатия оказывался болтающимся немного. Но этого хватало, чтобы стук был. При этом торможение на стенде было в норме.

Поделиться сообщением

У меня проблемма была в недозатянутых рычагах передних колес. На Молодогвардейской мастер в первую очередь полез их проверять. Оказалось и вправду на заводе не дотянули. Я так понял это одна из детских болезней матиза о которой уже давно известно, но завод никак не может/не хочет ее устранить.

P.S.

Спасибо UZ-Daewoo на Молодогвардейской, и мастеру Бакутееву в частности!

Поделиться сообщением

А у меня тоже стук появился.Сначала был,когда трогалась тихонечко,теперь и при торможении...стучит непонятно где,то слева,то справа,то сзади.В сервисе на стойку правую все сваливают,на шиномонтажке смотрели-что-то с левой стороны.Не знаю,к кому обратиться даже еще,в сервисе по гарантии делать отказываются...

Поделиться сообщением

У меня тоже присутствует. Машина пробежала всего 12000 км. Когда делал 10000 ТО посмотрели, сказали что все в порядке. При этом мастер посмотрел подвеску, проверил шаровые. Потом этот же мастер сделал развал-схождение колес. Никаких замечаний к подвеске у него не возникло. Осмотр мастером производился у официалов (в Москве на Красногвардейской), причин неверить мастеру у меня нет, сам стоял рядом с ним и смотрел, ничего "креминального" не заметил.

Стук непонятный. Никак немогу определиться в какой момент стучит... Иногда когда просто по ровной дороге прямолинейно едешь сначала разгоняешься, а потом начинаешь тормозить, и тут слышен небольшой одинарный стук (прошу заметить что разгон и торможение проходят плавно). Иногда такого не происходит. Часто замечаю на частых кочках (например разбитая дорога или проселок), при этом скорость обычноо не превышает 10 км\ч. Не знаю что и думать... Подскажите попытные матизоводы.... Может это нормальная работа подвески матиза? :(

Хочу еще дополнить что стук явно идет со стороны колеса, причем не обязательно какого то одного, то одно подстукнет, то второе, то оба сразу....

У меня сейчас такая же проблема: стучит не понятно когда: нпример когда еду плавно по ровной дороге, сначала стукнет, а потом педаль тормоза трясется сильно. А дня 3-4 назад заметила, что педаль тормоза перед торможением просто уходит в пустоту.

Поделиться сообщением

VishnyaM,

А дня 3-4 назад заметила, что педаль тормоза перед торможением просто уходит в пустоту

Первый признак неисправности тормозной системы... Съездите на СТО от греха...

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Тоже "застучало". Проверил ходовую у официалов, по времени подошло ТО2 - сказали всё в норме.

Вычислил "стук" следующим образом- на холодную при запуске появляется эффект резонанса, и пока салон не прогрет проезд по мелким неровностям выматывает душу, далее всё нормализуется ( в салоне тепло). Это предистория.

Перед запуском ( на холодном двигателе) подёргал руль (не крутил а именно подёргал из стороны в сторону в горизонтальной проекции)- отчётливый стук на валу руля....

Как бороться не знаю - езжу так..

Поделиться сообщением

Пересилил лень и за 20 минут устранил.

Снял бибикалку с руля и молоточком через напильник без ручки поставил баранку на место.

(При обращении в сервис на ТО1  мне "исправили" положение руля)

post-61304-0-29533100-1326212110_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Тоже застучало после 12 000 км. где-то слева снизу.Одиночный удар при торможении или переключении передачи(причем если ускоряться газом - удара нет).И вообще иногда есть , иногда нету, как машине захочется.Кроме самого звука никаких проявлений нету. Началось на ровном месте без каких-либо предпосылок. Думаю ехать в сервис.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас