Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Теперь тоже с работающими часиками,нашёл разъём,он там так незаметен с первого взгляда.

Спасибо всем кто мне объяснил.

Поделиться сообщением

Есть тема "Часы от приоры в матиз", там подробно и неоднократно описано как и где найти разьем. И как вариант - альтернатива штатным часам.

А разьём есть 100%. Ищите.

Я для удобства снимал бардачёк, и чтобы было светлее - правую решетку обдува на лобовуху, и через отверстие под решетку заглушку снимать удобно.

Подскажите, пожалуйста, поподробнее как снять бардачек и решетку обдува?? Чем-то подцеплять решетку нужно? Она потом встает на место нормально? А бардачек как крепится и как отбратно потом его?? Извините, я нуб, а часики хочется поставить))

Поделиться сообщением

эх, сняла бардачек, правую решетку, вынула заглушку.. а разъема не видать.. со всех сторон смотрела с фонариком, даже под руль залезала, оттуда хороший вид, но безуспешно. буду продолжать поиски..

Поделиться сообщением

Прошло пол года... я наконец установила часы.. В один прекрасный день все таки не поленилась и отвернула переднюю панель, увидела в далеке этот чертов провод примотаный к другим проводам и переплетеный с ними. Рукой никак вытолкать не получилось, только чуть-чуть зацепить. Чем только не пробовали его подтолкнуть в нужном направлении.. А получилось это с помощью шампура и длинной палочки от шарика :D В итоге слегка покарябанные руки, сломаный ноготь и долгожданные часики!!! Эх...

Поделиться сообщением

Сегодня приобрел у GreenPeak (Thanx ему) часики. Сразу этот разъем не нашел :cry: . Придется черную накладку снимать когда время будет... :o Если коннектор есть, то разыщем со временем. :evil:

Пришлось все-таки накладку снимать. Длинной отверткой подогнал кабел с разъемом и вуаля. Спасибо гайярам за разъем :mrgreen:

Поделиться сообщением

А у меня нет их совсем..блин.где бы купить часы мне

В России появились в продаже часы узбекского производства. Средняя цена сейчас около 800 руб. Коды запчасти 96916950 и 96914165. (Иногда фирмы, торгующие часами корейского производства, указывают эти номера в качестве кроссов, что не совсем правильно.)

Поделиться сообщением

Для общего развития цвет табло какой,не укажете?

Поделиться сообщением

В Узбекистане есть два разных завода, на которых налажен выпуск часов для Матиза. Оттенок свечения дисплеев тоже различный: у одних он ближе к светло-бирюзовому, а у других к изумрудному. Какие привезут - неизвестно. Дело в том, что в настоящий момент официальный каталожный номер обоих часов одинаковый - 96914165.

Согласно каталогу, альтернативный код 96916950 является устаревшим, но его некоторые продавцы запчастей пока ещё применяют. Поэтому для поиска и заказа часов используем оба номера.

Поделиться сообщением

про часы целых две ВЕСЁЛЫЕ темы

эта и про часы от приоры в матиз http://matizclub.net/index.php?showtopic=41848&st=140&p=833909entry833909

а веселье в том,что не могут найти разъём для часов :crazy: через отверстие после снятия заглушки

там всё просто,надо просто АЛГОРИТМ ЗНАТЬ

вот очень правильно написано

учитесь у Джульетты :lol:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=41848&view=findpost&p=833909

тоже решил в матиз std часики от беста воткнуть

заказал в экзисте,только не знаю дорогие корейские (2300 руб) или узбекские (700руб)

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=10C0675E&sr=-36

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D0F096BC&sr=-36

разъём достал за 2 минуты,в заглушке его не было естественно

и ещё

если уж совсем никак наглушняк не находите (но он 100% там есть)

то подключайтеся от кнопки аварийки,там сразу всё есть

и постоянный плюс от акб и плюс,появляющийся от зажигания и габаритный плюс и масса

могу цвета указать кому интересно

да кнопка вынимается вообще без проблем,не надо никаких накладок снимать,достаточно бардачок только снять

кому интересно будет - подробности напишу

намедни диоды втыкал в подсветку кнопок аварийки,туманок (перезних и задних)

классно получилось

зелёный подсвет - передние птф

красный - аварийка

розовый - задний фонарь птф

кстати кнопки поменял местами (заднюю и переднюю птф)

ничего не торчит теперь - полный фешен

часы поставлю(придут из экзиста)

ФОТО покажу...не панель а ёлка.... :yahoo:

вот прям В ТЕМУ ролик от Труфанова

про разъем для часов

ржач да и только.... :crazy:

Изменено пользователем VPU Аглы

Поделиться сообщением

поставил часики

смотрятся стильно в цвет торпеды

но светят слишком ярко ночью

я б даже сказал отвлекают водилу

тонировку надо сделать на циферблат или ваще кнопку от отключение часов вечером/ночью....

зы. взял за 700 руб - евро 3,те,что за 2300 руб :crazy: :shock: менеджеры отговорили брать...я примерял оба варианта в машине - никакой разницы...только цена втрое между ними...

зы.зы. может резистор какой впаять на провод от зажигания ? :oops:

Поделиться сообщением

Фото бы добавили.

Поделиться сообщением

Фото бы добавили.

ЗАВТРА сфоткую

и часы и кнопку передних птф(поменял с задней кнопкой птф,диоды цветные воткнул в подсветку во все кнопки))получилось здорово..

про часы

я заказал в экзисте оба варианта и дорогой и дешёвый

разрешили примерку на машине обоих

цвет корпуса дорогих светлее торпеды и выделяется

дешёвых - ближе к цвету торпеды

там на корпусе (на задней стенке)номер выбит(он одинаков на обоих часах )

Поделиться сообщением

Фото бы добавили.

фотосессия :D

нажмите для увеличения (грузится долго )

часы пока не закреплены (прикид) :)

IMG3467JPG_1572676_25374638.jpg

цветная подсветка на кнопках :yahoo:

IMG3469JPG_3019435_25374651.jpg

светят ОЧЕНЬ ЯРКО....ночью особенно пришлось тонировать экранчик слегонца...

IMG3473JPG_8573229_25374655.jpg

IMG3482JPG_3128002_25374665.jpg

IMG3483JPG_8030156_25374670.jpg

IMG3486JPG_7525726_25374680.jpg

IMG3488JPG_5382411_25374688.jpg

IMG3483JPG_5915669_25374694.jpg

IMG3491JPG_7817908_25374702.jpg

после тонировки часов плёнкой на 20

IMG3496JPG_8384006_25374713.jpg

из петель бардачка (снизу) вот такие штучки надо вынуть (легко)

IMG3499JPG_3325828_25374721.jpg

вот диоды в подсветку кнопок (без проблем вместо лампочки меняются )

IMG3504JPG_6168920_25374724.jpg

кнопки вынимаются из панели не откручивая лицевую панель (бардачок надо снять)кнопки выдавливаются изнутри

IMG3506JPG_7517508_25374734.jpg

кто-нибудь видел такую заглущку (со встроенным диодом)я увадел первый раз

IMG3525JPG_4351844_25374745.jpg

===============================================================================================

Вдогонку

1.если не тонировать циферблат часов ,то на солнце видны неактивные палочки и просматриваются "кишки" :D платы.Ночью светят как бельмо в глазу(имхо).Днём всё идеально,приятный голубоватый цвет цифр.Клеить тонировочную плёнку не обязательно,я вырезал из плёнки чуть больше (по миллиметру в каждой стороны)макет табло и вставил эту полоску тонировки в щелку между корпусом и табло.Держится нормально.Можно даже 2 раза затонировать таким образом или без проблем вытащить плёночку в обратку.

2.про кнопку,которая справа от аварийки (вместо заглушки)....при монтаже кнопка защёлкивается некорректно (правый край торчит,левый утоплен)...переворот кнопки пробовал - колхоз в колхозе (имхо)получается и выделяется некрасиво.Я снял колпачок кнопки (он на защёлках справа и слева)кстати так можно и положение диодика скорректировать,он там как на ладони виден)и далее защёлкнул кнопку без колпачка как положено слева и справа жёстко до щелчка, а потом колпачок правым краем надавил до упора до щечка,а левый край колпачка просто притопил ,но жёстко не защёлкнул ...итог - кнопка стоит ИДЕАЛЬНО почти,то есть с перекосом в полезную сторону...нажимается хорошо и не выпадает и не люфтит... :ok: :ok: :ok:

Изменено пользователем VPU

Поделиться сообщением

У часов есть дневной -ночной режим,подключите и будет днём пригасать экран раза в два как минимум,у меня именно так,включаю габариты и экран гаснет на половину яркости.Если от часов идут 4 провода то режим ночь день есть! http://matizclub.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6889

Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

У часов есть дневной -ночной режим,подключите и будет днём пригасать экран раза в два как минимум,у меня именно так,включаю габариты и экран гаснет на половину яркости.Если от часов идут 4 провода то режим ночь день есть! http://matizclub.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=6889

не он есть

яркость снижается кнешна

но всё равно ярко

был бы реостат на кругляке для плавной регулировки яркости

был бы полный порядок

а так я думал даже на кнопку отключения часов вывести (по проводу зажигания)

бестолково сделано,так как чел 99 процентов ездит с включёнными габаритами и зажиганием...

Поделиться сообщением

не он есть

яркость снижается кнешна

но всё равно ярко

был бы реостат на кругляке для плавной регулировки яркости

был бы полный порядок

а так я думал даже на кнопку отключения часов вывести (по проводу зажигания)

бестолково сделано,так как чел 99 процентов ездит с включёнными габаритами и зажиганием...

Понятно, тогда тонировка поможет!

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста , какой контакт разъема, какому цвету провода на фото соответствует?  Нужно припаять провода и подключить часы.

Заранее спасибо.

IMG3482JPG_3128002_25374665.jpg

Поделиться сообщением

Неужели никто не знает? 

Поделиться сообщением

По стандарту, у Славы через 2 сообщения выше сноска на картинку-схему указана с развлетвлением проводов.

У вас фотка не увеличивается, а там синий провод виднеется?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас