Перейти к содержимому
Antikwar

Ближний/габариты включаются сами

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема: на машине 2004 года периодически сами собой включаются фары. Машина при этом стоит на стоянке, ключ из зажигания вытащен, переключатель находится в положении "выкл", двери закрыты и внутри точно никого нет. :shock: Аккумулятор при этом, соответственно, высаживается в ноль. Если это вовремя обнаружить и пошевелить переключатель поворотников, то фары гаснут.

Проблема появилась после прошлогодней жары. Возникает, похоже, стабильно после стоянке машины на солнышке. Прошлым летом машина не ездила, зимой вела себя хорошо, а сейчас опять за свое.

Переключатель поворотников/фар снял, частично разобрал - ничего не обнаружил (разбирать полностью страшно).

Зимой машина была в сервисе на Молодогвардейской (по другому поводу). Электрику про проблему было рассказано, но воспроизвести проблему не удалось, и электрик мне не поверил. Счел, похоже, неопасным психом.

Так что же там могло сломаться?

Поделиться сообщением

Такая проблема: на машине 2004 года периодически сами собой включаются фары. Машина при этом стоит на стоянке, ключ из зажигания вытащен, переключатель находится в положении "выкл", двери закрыты и внутри точно никого нет. :shock: Аккумулятор при этом, соответственно, высаживается в ноль. Если это вовремя обнаружить и пошевелить переключатель поворотников, то фары гаснут.

Проблема появилась после прошлогодней жары. Возникает, похоже, стабильно после стоянке машины на солнышке. Прошлым летом машина не ездила, зимой вела себя хорошо, а сейчас опять за свое.

Переключатель поворотников/фар снял, частично разобрал - ничего не обнаружил (разбирать полностью страшно).

Зимой машина была в сервисе на Молодогвардейской (по другому поводу). Электрику про проблему было рассказано, но воспроизвести проблему не удалось, и электрик мне не поверил. Счел, похоже, неопасным психом.

Так что же там могло сломаться?

Переключатель похоже поплавился в нутри,разбирать наверно можно но стоит ли,просто поменять и все дела,тем более если были такие случаи то по теории должны повторится и как правило далеко от дома и в не подходящее время,зачем вам этот гемор,тем более машина 2004 года,замена наверно ему уже требуется??? Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

Случаи таки повторяются регулярно (сейчас - практически ежедневно). В качестве метода борьбы используется запасной аккумулятор (заряженный) в багажнике. Специально я его не покупал, он просто был.

Замена машине не требуется, т.к. есть и другая машина. Продавать эту? За копейки продавать жалко (она еще вполне себе ездит, 85 тыс. км. всего). Хотел подарить родственнику, а он что-то не спешит брать. А еще мне на мою новую работу на ней неожиданно удобно ездить оказалось, так что пускай у меня поживет еще годик хотя бы.

Или имелся в виду переключатель?

А как, кстати, деталь грамотно называется?

Изменено пользователем Antikwar

Поделиться сообщением

Переуключатеь подрулевой света фар, сигналов поворота.

Поделиться сообщением

Случаи таки повторяются регулярно (сейчас - практически ежедневно). В качестве метода борьбы используется запасной аккумулятор (заряженный) в багажнике. Специально я его не покупал, он просто был.

Замена машине не требуется, т.к. есть и другая машина. Продавать эту? За копейки продавать жалко (она еще вполне себе ездит, 85 тыс. км. всего). Хотел подарить родственнику, а он что-то не спешит брать. А еще мне на мою новую работу на ней неожиданно удобно ездить оказалось, так что пускай у меня поживет еще годик хотя бы.

Или имелся в виду переключатель?

Про переключатель говорил ,замени на новый,матиза продавать даже не советовал,авто нормальное,разобратся с переключателем и всё!!!В экзист загляни-там по каталогу на матиз узнаём номер детали и заказываем -привезут, сам поставить сможешь.Удачи!!!

Поделиться сообщением

на счет того, что само включается, ничего не скажу, такого не было. А вот невырубающийся после перевода переключателя фар в выключенное положение ближний свет как то был - релюха залипала, поменял и все прошло.

ЗЫ после этого забил на требование ездить с ближним, пока проблем не было :)

Изменено пользователем IcePriest

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас