Jump to content
Sign in to follow this  
kenny_kenny

странности(?) после ремонта

Recommended Posts

дано: Спарк 0.8, МКПП, 2005г, пробег 535оо.

вчера в сервисе было поменяно: сцепление (комплект), тормозная жидкость, масло в коробке.

до этого с хрустом и силой включались первая, вторая и задняя.

после ремонта -всё как по маслу,но! как-то уж очень-очень легко ходит педаль сцепления (ранее была как хорроший тренажёр для левой ноги). чуть коснёшься ногой,а она уже ушла вниз,отпустишь -выскакивает обратно. так вот, так и должно быть на новом сцеплении и мне привыкать или что-то мне перемудрили в сервисе?

машинка у меня первая, куплена уже пробегавшей 40ооо, на новеньких никогда не сидела за рулём, так что непонятки мои, считаю, оправданы)

Радуйтесь, поставили нормальное сцепление .Лёгкое сцепление -это фирменная фишка матиза-можно даже голой ступнёй(на пляже например) сцепу выжимать,после классики просто не реально легко включается-уже привык а раньше было непривычно-педали невесомые!!!

Пересел в Матиз после жигулей и первое что очень удивило и порадовало, так это ну очень мягкая педаль сцепления. Кажется что у нее есть только 2 положения: выжата и отпущена, поймать промежуточное положение было тяжеловато )) потом привык. Пробег уже 25ооо и усилие нажатия не изменилось. Так что привыкайте, именно так и должно работать новое сцепление.

Edited by Gusev

всем спасибище)

в питерских пробках,думаю,быстро привычка выработается)