Jump to content
механик

Тюнинг дроссельного узла

Recommended Posts

а что даст тюнинг дроссельного узла на АТ 0,8

пррсто более мощи на низах?

Разгон на низах чуть лучше и по бензу лучше(меньше расход)-вам то проще, вы в Москве- поставили дросель+ чип под него и всё.Вот не понимаю людей- живут с механиком рядом- да имея 0,8 АТ ставил бы и вал и шестетёнки и дроссель с чипом- много мощности не бывает имхо- тут по МКАДу догнал АТ 0,8 - оказалось что ЭТО 0.8 после тюнинга у Макса по полной, моть летел- был приятно удивлён-0,8 оказался по потенциалу как бест не чипованный.ПС,0.8 я о догнал легко но реально до 140 моть валил как скаженный- чёт не думал что АТ так может ехать :rtfm: , а оказалось может!!Самое главное это то что МЕХАНИК сразу не берёт деньги за доработки- покатаетесь немного и если не устроит то вернёт всё назад НО, Я ЛИЧНО ТАКИХ НЕ ЗНАЮ ЧТОБ НАЗАД ВОЗВРАЩАЛИСЬ. :ok: :ilove:Вообще заметил такую фишку- Московские хотят чтоб к ним домой приехали и всё сделали чуть ли не бесплатно :ws: ,а с перефирии приезжают за 500 км чтоб моть нормально сделать :rtfm: и уехать счастливыми :ok: - вот менталитет наверное другой.

Edited by SLAVA44

Вообще заметил такую фишку- Московские хотят чтоб к ним домой приехали и всё сделали чуть ли не бесплатно...

Просто в Москве нет особой надобности в этом - постоянные пробки. Поэтому хорошо тянет на низах или чуть хуже не так важно - все равно средняя скорость 10 - 15 км/час.

а что даст тюнинг дроссельного узла на АТ 0,8

пррсто более мощи на низах?

и меньше дерготни коробки при умеренном педалировании.

Блин, Москва ведь, можно подъехать, поменять и уехать кататься. Не понравится - вернуться и вернуть.

чип не ставят ж на АТ
Раньше Макс и чип делал, но муторное это дело.
Поневоле задумаешься, вкладывать в эту машину или копить на другую :)
"Быть или не быть?" :help:
на днях понадобилось мне резко перестроиться в другой ряд

А вот фиг, резко не получается. Педаль в пол, мотор ревет, через секунду машина едет :)

Ну так чего требовать-то от 50 пони? Да и на любом авто с "автоматом" приходится заранее маневры просчитывать.

Неделю назад ездил к Максу делать тюнинг дроссельного узла(чип тюнинг был уже сделан до этого).

Первые впечатления: разгон в городском режиме (0-80км/ч)стал динамичней, конечно, пони не превратился в мустанга, этого я и не ждал, но проблемы с перестроениями в потоке и выездами на магистрали однозначно решились. В диапозоне от 2000 до 4000об автомобиль едет гораздо увереней и лучше. Пропала необходимость каждый раз переключаться на пониженную передачу, даже на не очень крутых подъёмах, если в авто более одного пассажира.

В ближайшее время поеду на дачу, тогда отпишусь, как ведёт себя на трассе.

Пока тюнингом доволен. Процедура заняла минут 40. Максиму огромное спасибо!

Неделю назад ездил к Максу делать тюнинг дроссельного узла(чип тюнинг был уже сделан до этого).

Первые впечатления: разгон в городском режиме (0-80км/ч)стал динамичней, конечно, пони не превратился в мустанга, этого я и не ждал, но проблемы с перестроениями в потоке и выездами на магистрали однозначно решились. В диапозоне от 2000 до 4000об автомобиль едет гораздо увереней и лучше. Пропала необходимость каждый раз переключаться на пониженную передачу, даже на не очень крутых подъёмах, если в авто более одного пассажира.

В ближайшее время поеду на дачу, тогда отпишусь, как ведёт себя на трассе.

Пока тюнингом доволен. Процедура заняла минут 40. Максиму огромное спасибо!

Прошло почти полгода эксплуатации. На трассе автомобиль ведёт себя более динамично. Проблем с перестроением или обгоном нет. На зимней резине(175/65 r14) динамика несколько упала, но не вернулась на уровень "извини не могу".

Максиму спасибо! Считаю, что данный тюнинг себя полностью оправдывает.

Сделали мне сегодня тюнинг того самого дросселя

(описал на драйве https://www.drive2.ru/l/9970883/)

Дублирую тут

Тюнинг дросселя или чудеса бывают

Пробег матизератти уже 52к. Да и возраст 8 лет. Решил, надо бы двигатель проверить у Максима Механика.

А чтобы 2 раза не ездить, попросил сделать еще и тюнинг дроссельного узла. Давно читал про этот вид тюнинга. С одной стороны относительно простой, с другой стороны — люди на форуме матиз-клаба описывали положительные ощущения

Впечатления

Если коротко, матиз стал гораздо резвее стартовать

Теперь подробнее

Машина с АТ

При легком нажатии на газ нет резкого ускорения, пробуксовок и тд. А вот чуть далее, чуть сильнее нажатие на педаль вызывает резкое ускорение (как будто включается турбина) и матиз резво начинает набирать скорость

В первый раз на своем матизе почувствовал как вдавливает в кресло ускорение. Конечно, это не Тесла с 3-мя секундами до 100, но тем не менее, ощущается.

Проще говоря, машина стала заметно отзывчивой на педаль газа.

Конечно, тюнинг дросселя работает только на начальном этапе раскрытия дроссельной заслонки, но и этого хватает при разгоне грубо говоря до 60. Очень хорошо чувствуется при разгоне с нуля.

А чип тюнинг у Вас сделан? Или только дроссель?

Чипа нет, Механик сейчас не чипует авто типа моего

Поэтому только дроссель

Я у Shish*а консультировался, он сказал что чип у нас (Е2 2007 г.в.) есть, только микросхема и остальная электрика каким-то компаундным составом залита, и если туда залезть, можно много чего напортачить, потом не исправишь.

Не стОит шкурка выделки.

Я себе дроссель тоже расточил.

Edited by shcherbakoff

На Джентре помимо чипа и дросселя валы зачетно работают

Буду копить денег на Джентру

И тоже точить дроссель? :lol:

Да, Максим и на джентру дроссели дорабатывает. Всё логично, и мы это тоже делаем, с его благословения.

Сделали мне сегодня тюнинг того самого дросселя

(описал на драйве https://www.drive2.ru/l/9970883/)

Дублирую тут

Тюнинг дросселя или чудеса бывают

Пробег матизератти уже 52к. Да и возраст 8 лет. Решил, надо бы двигатель проверить у Максима Механика.

А чтобы 2 раза не ездить, попросил сделать еще и тюнинг дроссельного узла. Давно читал про этот вид тюнинга. С одной стороны относительно простой, с другой стороны — люди на форуме матиз-клаба описывали положительные ощущения

Впечатления

Если коротко, матиз стал гораздо резвее стартовать

Теперь подробнее

Машина с АТ

При легком нажатии на газ нет резкого ускорения, пробуксовок и тд. А вот чуть далее, чуть сильнее нажатие на педаль вызывает резкое ускорение (как будто включается турбина) и матиз резво начинает набирать скорость

В первый раз на своем матизе почувствовал как вдавливает в кресло ускорение. Конечно, это не Тесла с 3-мя секундами до 100, но тем не менее, ощущается.

Проще говоря, машина стала заметно отзывчивой на педаль газа.

Конечно, тюнинг дросселя работает только на начальном этапе раскрытия дроссельной заслонки, но и этого хватает при разгоне грубо говоря до 60. Очень хорошо чувствуется при разгоне с нуля.

Рад что вам понравилась наша работа.

Доброго времени суток! В Питере такую процедуру можно где-то сделать?(или с Мск заказать?). Матиз евро2.

Доброго времени суток! В Питере такую процедуру можно где-то сделать?(или с Мск заказать?). Матиз евро2.

Shish (Владимир) занимается в Питере заменой родных дросселей на расточенные от Максима (Механик) из Мск. У обоих мобильники в личках.

Shish (Владимир) занимается в Питере заменой родных дросселей на расточенные от Максима (Механик) из Мск. У обоих мобильники в личках.

Огромное спасибо!

На Спарке М300 двигатель 1.2 82лс. 2011гв. Пробег 35000.

Была проведена Механиком расточка дросселя. Эффект есть, но он больше проявляется после 3000 оборотов, до 3000 эффект минимален. Зато потом двигатель куда динамичнее раскручивается и благодаря этому разгон значительно улучшается.

Так что любите раскручивать мотор, то это самое оно для этого.

Lexsusin(at) рад что вам понравилось, как супруге такая доработка? Вроде она у вас основной водитель данного авто?

25.04.2019 доработал дроссельный узел у механика описанным в стартовом сообщении способом. Большое спасибо! Теперь машина меньше дергается при нажатии на педаль газа на 1-2 передачах и есть колоссальный (по сравнению с тем, что было) прирост мощности, особенно в гору, обгонять стало комфортнее. На мой взгляд расход уменьшился, но точных замеров пока не проводил. Еще раз спасибо!

Как посчитаете расход, напишите по сравнению до доработки дроссельного узла как изменился.