Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мотоциклист влетел на парковке сегодня


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на парковке задела мотоциклиста - несильно, но починить есть что... Он ехал на большой скорости справа на парковке, прилегающей к Ленте - магазину, я смотрела вправо двигаясь медленно, как увидела - среагировала по тормозам - он упал. Сразу же вскочил и начал бычить на меня вместе с другом, который ехал за ним. Оба мотоцикла без номеров - снятые с учета. Я сразу же говорю - вызываем Гаи, они продолжали меня материть и угрожать - мол деньги готовь... Собрались люди вокруг, двое сразу же предложили быть свидетелями, один из них - молодец, даже сам гаи вызвал, пока я там выслушивала гадости всякие.

В итоге они растворились со словами - у тебя есть сутки, иначе тебе конец. Я у одного из них взяла номер - он сам мне его дал, чтобы типа денег я им привезла... Я естественно ничего никому платить не собираюсь - оба виноваты (у меня помеха справа, он на бешеной скорости по парковке), они еще и неадекватные были - то ли бухие, то ли еще что, сотрудникам ДПС все рассказала-написала, все зафиксировано...

Как вы думаете, будут они меня искать или это блеф чистой воды? Машинку-то починим, там немного повреждений, просто эти угрозы напрягают.. Он че-то орал про то, что он ФСБ-шник..., но парни молодые, лысые, в хорошем мото-снаряжении, не думаю, что такие люди будут орать на всю улицу при сведетелях,что они фсб-шники...Он номер моей машины сфотографировал себе на телефон, я дура-не догадалась сфотать их, они слишком быстро скрылись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Надо было гаи вызвать и зарегистрировать скрытие с места дтп их. За это им грозилобы лишение прав от года до полтора. Либо потом разошлись полюбовно, раз фсб или денег уже с них снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка парковка Ленты оснащена камерами видео наблюдения. попробуйте поинтересоваться пока записи не посетил. А если ребята еще появятся и будут требовать денег, пишите заяву в милицию о вымогательстве, при желании их по номеру телефона найти можно.

Про фсб скорей всего блеф

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге они растворились со словами - у тебя есть сутки, иначе тебе конец.

Ну раз покинули место ДТП, то гаи не признает их потерпевшими.

У моего начальника был случай. Стоит на светофоре. Он в полосе ехать прямо. Справа от него полоса с поворотом на право. По этой полосе крадется девушка в притирку с машинами. Ей лень стоять было, и ждать своей очереди проезда на перекресток прямо. В итоге она цепляет машину моего начальника. Ну выходит из машины и начинает причитать, что повреждения не сильные. Она царапнула ему переднее правое крыло. Что у ее мужа автосервис, и что он все починит. Ну договорились что разъезжаются, и что она позвонит ему когда подъехать для ремонта крыла. Обменялись телефонами. Он ждет от нее звонка, но позвонили из ГАИ. В итоге оказалось что девушка после того как он уехал, вызвала ГАИ. В результате он оказался виноват в ДТП, и еще заплатил штраф 1500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик,

а у тебя координаты свидетелей остались? Их координаты в ГАИ записали? У какой Ленты это было?

 

Скажем так, сильно нервничать может и не стоит, но быть начеку, что говорится.

 

Вообще-то за то, что покинул место ДТП, прав лишают...

 

Аня, в нашей стране, это смотря у кого сколько денег.... Правила-то придуманы не для того чтобы их соблюдать. Да и все равны, но некоторые всегда ровнее.... Так что... не факт...не факт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только они тебе звонят с угрозами - пишешь на диктофон и заявление в милицую что угрожали. еще скажи что выдают себя за работников фсб. а в гаи всяко разно они виноваты раз оставили место ДДП. а после такого решения подавай в суд за ремонт машинки. посторайся побольше собрать аудио видио материала и если они действительно окажутся из фсб и пользуясь корками начнут тебя присовать, выкладывай в инет, в газеты. сейчас народ злой на таких казлов, шум поднимут, тебя в обиду не дадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что в такой ситуации сразу трудно сориентироваться, но в идеале, после первых же наездов от мотоциклистов я бы закрылась в машине, закрыла бы окна и тупо стала бы вызывать ДПС, причем так, чтобы они видели, что я звоню по телефону. И пусть на улице сколько угодно орут себе, что они фсбшники и кто еще угодно другой. Никаких номеров телефонов и никаких переговоров с уродами.

Видеокамера, конечно, может и быть, но не факт, что ведется запись и не факт, что человеку с улицы дадут просмотреть ее. И если идти выяснять про запись, то надо это делать в срочном порядке, потому что такие записи долго не хранятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут быть и ФСБ-шники молодые. Еще не наученные что орать об этом вредно для здоровья. Но скорее всего - нет. В любо случае, будут звонить - запись на встроенный диктофон и заяву в ментовку.

Изменено пользователем tagrans
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня, конечно, извините, может не в тему (а скорее всего, совсем не в тему), но данная ситуация навеяла воспоминания о старом анекдоте.

В аварии, в которой столкнулись автомобиль ГРУ и автомобиль ФСБ, виновным был признан автомобиль ДПС, прибывший на место происшествия.

 

Не думаю, что эти парни из ФСБ или еще из каких-нибудь силовых структур, но так как они себя вели, от них можно ожидать чего угодно. Все будет хорошо!

Изменено пользователем Yuristka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не думаю что парни из ФСБ,так как есть такие люди в моих знакомых,так они никогда не афиширут такое,наоборот все скрывают,это просто неадекваты,но ожидать можно от таких что угодно,обязательно пишите разговоры если позвонят,а скорее всего звонить не будут это просто угрозы чтоб понервировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена брата на оке с такими парнями в переулке Московском встретилась-тоже наезжать начали-она им про мужа расказала-они всё не успокаивались-брат вышел из супермаркета и урыл их,прощение молили на коленях и сбрызнули моментально после этого,а тоже говорили "найдём ,покараем",а получили по полной и в отказ.Думаю просто пугали вас ,еслиб серьёзные ребята были -не уехали б.Моё имхо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не думаю что парни из ФСБ

Наверняка. Максимум, что у них есть - знакомый гаишник, который может посмотреть по номеру чья машина.

Но скорее всего протрезвеют и забудут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик,

по любому отпишитесь тут что и как. Нас в Петербурге много. Их мало. В случае чего - просто скажи нам)))) Думаю, при необходимости соберемся) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик,

по любому отпишитесь тут что и как. Нас в Петербурге много. Их мало. В случае чего - просто скажи нам)))) Думаю, при необходимости соберемся) :ok:

Думаю двух трёх адекватных клубней этим отморозкам вполне хватит что бы успокоится,+100!!!!!Моей бы жене,дочери вот так нахамили,искал бы их -это точно.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44

таки мы же еще на машинах ) если будем их знать, будем знать на чем ездят, едем по городу, можно еще и попугать будет ;) а там чуть что - они сами виноваты (главное борта не подставлять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Надо было гаи вызвать и зарегистрировать скрытие с места дтп их. За это им грозилобы лишение прав от года до полтора. Либо потом разошлись полюбовно, раз фсб или денег уже с них снять.

 

Они слиняли потому что у них мотоциклы без номеров, скорее всего и без прав.

 

Вообще-то за то, что покинул место ДТП, прав лишают...

 

Когда то штраф был.

 

А вообще - не парьтесь. В гаи за бумагами они не пойдут, так как им впаяют уезд с метса дтп, управление незарегистрированным ТС и т.п. и т.д.

А насчет того, что это ФСБшники, так то бред. Просто гопотас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...